свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 3075 ПерваяПервая ... 4666869194959697981011061261461962963965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 30744

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Женщина же на велосипеде двигается вполне со скоростью пешехода, поэтому ей простительно.
    Да черт его знает. Судя по видео, она достаточно шустро туда выкатилась, а самое главное - внезапно. Проезд по зебре - первое нарушение, не убедилась в том, что ее пропускают - второе... В общем, при таких раскладах ее много как могли сбить. Мог мотоцикл сбить или авто, идущий с нарушением скорости. Мог сбить автомобиль с отказавшими тормозами. Мог сбить водила, не заметивший ее в принципе, так как смотрел в другую сторону, например, в мобилу. Ей вот баба-дура с купленными правами досталась.

    Я не говорю о том, что водитель не виноват, водитель ясен перец виноват больше, но если б велосипедистка не нарушала или хотя бы включала мозг, она бы не влетела.

    Более того, могла быть ситуация, в которой она бы подставила водителя. Шла бы там груженая фура под 70, а она тут она так внезапне выкатывается - уступайте. Водитель ничего бы не смог сделать и остался бы виноват, хоть по факту ничего и не нарушил.

  2. #952
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том, что водитель не виноват, водитель ясен перец виноват больше, но если б велосипедистка не нарушала или хотя бы включала мозг, она бы не влетела.
    велосипедистка ехала с черепашьей скоростью и если бы она просто шла с велосипедом, то финал был бы такой же, разве что отпрыгнуть бы может успела.

  3. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    велосипедистка ехала с черепашьей скоростью и если бы она просто шла с велосипедом, то финал был бы такой же
    Пешеходы обычно не заваливаются на переход по такой вальяжной неуклюжей дуге. По видео она появляется на зебре на 4 секунде (и то со стороны водителя не особо очевидно, что велосипед, движущийся по ПЧ, по сути такое же ТС, собирается взять и развернуться, тем более, что барышня отмашками или какими-то еще сигналами себя не утруждает). На 5-6 секунде ситуация уходит за точку невозврата. 2 секунды на развитие ситуации - как по мне, так это достаточно мало, учитывая ее непредсказуемость.

    Будучи пешком, она бы отпрыгнула либо в одну сторону, либо в другую, либо перекатилась бы через капот. Но что более вероятно - она бы в принципе не сунулась под машину, которая не тормозит, так как с велосипедом в руках "авось проскочу" не так зудит.

  4. #954
    Ленивый матрасник
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2012)
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Fox666, Именно по этому велосипед надо переводить. Всегда есть шанс отпрыгнуть назад или вбок. Отпрыгнуть с велосипеда - сложно и малореально.

  5. #955
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orti Посмотреть сообщение
    Fox666, Именно по этому велосипед надо переводить. Всегда есть шанс отпрыгнуть назад или вбок. Отпрыгнуть с велосипеда - сложно и малореально.
    ну дык я и перевожу... в основном. После подобных видосов, что то не хочется на рожон лезть И перехожу, даже по зебре, только убедившись, что водила действительно меня видит и притормаживает.

  6. #956

    По умолчанию

    [FONT=Arial]23 июля в городе Тихорецк Краснодарского края 49-летняя сотрудница детского сада Ирина Астахова, подъехав к перекрестку на своей машине Skoda Fabia, заметила на тротуаре свою коллегу и давнюю подругу. 42-летняя Аида Югай возвращалась на велосипеде с работы домой.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Желая поприветствовать ее, Ирина решила остановиться, но вместо тормоза нажала на педаль газа и буквально подмяла под свое авто и Аиду, и ее велосипед.[/FONT]
    http://lifenews.ru/news/116847

  7. #957

    По умолчанию

    да гонит подруга на машине, наверняка спалила мужа своего с ней вот и решила отыграться
    хотя конечно печально,что такие ездят за рулем...
    http://www.youtube.com/watch?v=FmIQ2tbiUlk
    велику досталось

  8. #958

    По умолчанию

    RIS,, это, кстати, тоже иллюстрация на тему "в чем разница, ехать по зебре или катить"

  9. #959
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Если бы перед моей машиной или даже велосипедом встречный велосипедист развернулся бы вот так на зебре, не уступив всем дорогу, у меня бы возникло желание догнать, прижать и отхреначить ногами.
    Было у меня такое:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Неожиданные встречи произошедшие 06.06.2013.

    В 2:22 дня на Старопетровском проезде, в районе дома 6, еду от Войковской. Подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу. Навстречу, по своей полосе проезжей части двигается мужская особь - типичный представитель офисного планктона, в костюмчике. К переходу мы подъезжаем практически одновременно. Неожиданно этот кусок планктона начинает переезжать улицу по пешеходному переходу. Передо мной проскочил в каком-то метре. Я 25-30 шёл, немного опаздывал.
    Мог стать велосипедистом сбившим велосипедиста на переходе. Сулуэтик бы очередной наклеил на МТБ раму. Ушёл добыча.
    Последний раз редактировалось К.У.; 26.07.2013 в 00:31.

  10. #960

    По умолчанию

    Вот страшные кадры. Это скутерист, но это вполне могло произойти с велосипедистом.
    Известный рок-фотограф погиб в аварии под Москвой.
    http://lifenews.ru/news/116829?v=1ulbnlc - для подробностей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)