свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 926
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Правильный вариант выдадут только при разборе ДТП (не дай бог, конечно). Это я так ненавязчиво намекаю, что он может быть разным, в зависимости от конкретной ситуации - прецедентов в российской судебной системе полно, и по менее бестолково написанным законам, чем ПДД. То, что мы тут предполагаем - это одно, а что скажет инспектор или судья - совершенно другое.
    нам показали видео: загородная трасса, авто пошло на обгон и тут еще один крендель решил пойти на обгон и выехал прямо перед носом первого. Первый принял влево, заехал на обочину, его крутануло-развернуло и он влетел в попутные машины (встречных не было).
    Так вот: виноватым оказался первый... за то что "не принял мер по предотвращению ДТП". Мол надо было тормозить, а не влево ехать

    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Так он всё-таки находился напротив остановки или вообще в произвольном месте? Есть разница.
    он был напротив остановки, ну, грубо говоря, в метре от нее (я поместился межу поребриком и открывшейся сдвижной дверью легко).
    Но вообще момент спорный, т.к. в ПДД не прописано четко как именно должен подруливать транспорт к остановке. Но на картинках обычно четко указано, что авто должно принять как можно правее

  2. #9252
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    После того случая я стал гораздо бдительнее относиться к ОТ в пробках - пару раз эта бдительность выручала. Любят они высаживать людей где попало
    Вот это всё верно

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что он не стоял на остановке. Он мимо нее ехал в пробке
    То есть, он с зоной посадки-высадки не соприкасался?

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я уже давно выдал.
    Но поскольку ты ПДД не понимаешь, ты не понимаешь и совпадающую с ПДД мою трактовку.
    Отсюда и проистекает твоё пустопорожнее словоблудие.
    Жаль лишь, что после массы слов ты отказался сделать пару штрихов на схемке.

  3. #9253
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    виноватым оказался первый... за то что "не принял мер по предотвращению ДТП". Мол надо было тормозить, а не влево ехать
    В общем логично: нафига лететь во встречный поток, если есть возможность затормозить? Или не было?
    Однако и второй виноват: препятствовал обгону.

  4. #9254
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А надо хотя бы начать с того, чтобы предлагать свои варианты, и свои обоснования. Встречные.
    Ты думаешь, при разборе они кому-то будут интересны? Учитывая, что определение, о котором мы говорим, некорректно в принципе - любые его толкования будут частным мнением. Только вот частное мнение судьи, допустим, имеет вес - поскольку он родом деятельности уполномочен - а частное мнение водителя, которому "пытаются навешать" - не имеет никакого веса (ну если только он не юрист по совместительству).
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Так вот: виноватым оказался первый... за то что "не принял мер по предотвращению ДТП". Мол надо было тормозить, а не влево ехать
    Всё верно. Насчёт "тормозить, а не влево ехать" явным образом прописано в Правилах. Но второму, вообще-то, тоже должны что-то написать полюбому.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    он был напротив остановки, ну, грубо говоря, в метре от нее
    Просто в таком случае есть вероятность на тебя повесить 14.6, про который backwoods писал, а вот если он "в чистом поле" высаживал - тогда уже вряд ли.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #9255
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Жаль лишь, что после массы слов ты отказался сделать пару штрихов на схемке.
    Ну допустим сделаю я тебе, и дальше что? Ты снова продолжишь искать способы, чтобы найти несоответствие ПДД, а я снова буду тыкать тебя в соответствие ПДД, повторяясь. Мне вот это и надоело. С тобой ходишь по кругу, как заезженная пластинка.
    Поэтому сам. Нарисуй и обоснуй: как и почему ты ездиешь на велике по ПЧ?

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, при разборе они кому-то будут интересны?
    А ты считаешь, что инспекторам невозможно обосновать неправильность их трактовки?

  6. #9256

    По умолчанию

    К слову, вот эта остановка - выделена скромно: знаком и ни чем иначе.
    Я тогда не сразу и понял, что дело происходит напрhttps://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.316459%2C59.961316&z=18&l=stv%2Csta&panoram a[point]=30.315811%2C59.961332&panorama[direction]=347.472899%2C-4.805007&panorama[span]=130.000000%2C55.197657
    Не помню, было дело дальше 15 м от знака или в зоне действия - тут врать не буду.

  7. #9257
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну допустим сделаю я тебе, и дальше что? Ты снова продолжишь искать способы, чтобы найти несоответствие ПДД, а я снова буду тыкать тебя в соответствие ПДД, повторяясь. Мне вот это и надоело. С тобой ходишь по кругу, как заезженная пластинка.
    Не хочешь - не делай. Я тебя не заставляю. Вот я не могу выстроить алгоритм, который приведёт текст ПДД к тому образу действий, понимание которого у нас обоих, как выяснилось, имеется. Я считал, что у тебя такой алгоритм есть. И если бы ты мне стал его показывать, и он показался бы мне недостаточно чётким и/или обоснованным, то я действительно стал бы тыкать.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Поэтому сам. Нарисуй и обоснуй: как и почему ты ездиешь на велике по ПЧ?
    Мне этого не надо. Кроме того, то, как я езжу, не соответствует словесному описанию из ПДД.

  8. #9258
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А ты считаешь, что инспекторам невозможно обосновать неправильность их трактовки?
    С формулировкой "нет оснований не доверять сотруднику полиции" знаком?
    Гипотетически-то можно, конечно. Только было бы проще, если б существовала какая-то единственно правильная. А с имеющейся формулировкой "по правому краю ПЧ" все трактовки будут так или иначе противоречить либо ПДД, либо здравому смыслу, либо законам физики. Как же было хорошо до 2014 года...
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    выделена скромно: знаком и ни чем иначе.
    Знак есть - плохо дело. Эх, Петроградка, знакомые места...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #9259
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Гипотетически-то можно, конечно.
    Простое подписание протокола означает согласие с содержащейся в нём информацией. Поэтому в случае несогласия стоит сразу это указывать в виде пометок. В идеале - сразу с обоснованием. Но можно и просто указать своё несогласие, а позже проконсультироваться со специалистами, почитать и сформулировать свои мысли подробно.

  10. #9260
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Поэтому в случае несогласия стоит сразу это указывать в виде пометок.
    Да это всё понятно. Я к тому, что нет никакой гарантии, что это к чему-то приведёт в итоге. Будешь несогласный. но виноватый.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)