свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 801
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #8001
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я же написал, что ещё на остановках и парковочных карманах.
    Там где я могу принять чуть правее и дать свободной проехать мимо меня.
    Я только про перекрёстки писал в изначальном посте, не надо примешивать ещё 100500 случаев.

    "Не люблю идиотов, паркующихся на газонах".
    "Я вот паркуюсь на парковке, я идиот?".
    "Нет, я говорю лишь про тех, которые паркуются на газонах"
    "Я же сказал, что я не на газоне паркуюсь, ты не до конца меня читаешь".

  2. #8002
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Неправильная логика построена

    "Не люблю идиотов, паркующихся на газонах".
    "Я вот паркуюсь на газонах, на тротуарах, на парковке, я идиот?".

    Как-то так звучала моя фраза, с той лишь разницей, что я действую в рамках ПДД, не нарушая их.
    Однако ты мне так и не пояснил в прошлый раз.
    Если это и есть наконец-то поясниние, то оно неверное.

  3. #8003
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    На основании личного опыта перемещения на велике в московской мясорубке.
    Вопрос не про то, что некоторые пропускают, а некоторые нет, а про то, что с чего считаешь что у них преимущество, при "возврате тебя из кармана"?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #8004
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вопрос не про то, что некоторые пропускают, а некоторые нет, а про то, что с чего считаешь что у них преимущество, при "возврате тебя из кармана"?
    Можно я отвечу?
    Потому что он совершает маневр (перестроение в пределах полосы не перестаёт быть перестроением и является маневром), а они движутся прямолинейно, поэтому в данном случае "уступи помехе справа" не работает.

  5. #8005
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Потому что он совершает маневр (перестроение в пределах полосы не перестаёт быть перестроением и является маневром), а они движутся прямолинейно, поэтому в данном случае "уступи помехе справа" не работает.
    Если рассуждать с точки зрения 8.1. "...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. ..." и или определения: "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

    то следующее:
    Если условимся, что маневр -изменение направления или скорости, то маневра нету в таком случае. Если речь идет о перестроении из ряда в ряд, то такое возможно только при движении в колоне велосипедистов. (см определение "ряда") Я так понимаю что изначально не рассматривается вариант с перестроением в соседнюю полосу.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #8006
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как-то так звучала моя фраза, с той лишь разницей, что я действую в рамках ПДД, не нарушая их.
    Как-то ты вообще не про то сказал.
    Потому что зигзаг на перекрёстке и заезд в карман это разные вещи.

  7. #8007
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Если речь идет о перестроении из ряда в ряд, то такое возможно только при движении в колоне велосипедистов. (см определение "ряда")
    Смотрю п. 1.2, определения ряда я там не вижу, хотя это понятие используется в разных пунктах ПДД.
    И я не согласен с тем, что такое возможно только при движении в колонне.
    Я на автомобиле тоже часто перестраиваюсь из ряда в ряд. И ГИБДД неоднократно разъясняла, что перестроение в пределах полосы является маневрном и, соответственно, влечёт за собой требование уступить дорогу.
    То есть, тут 8.4 действует.

  8. #8008

    По умолчанию

    Дискуссию особо не читал но никогда не заезжаю в карманы с последующим возвращением. Это неграмотно, из кармана придётся вернуться и здесь может поджидать засада. А так едешь себе прямо и едешь, никого не трогаешь.
    А кто и как будет обгонять это его проблема.
    на аквадискотеке

  9. #8009
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Дискуссию особо не читал но никогда не заезжаю в карманы с последующим возвращением. Это неграмотно, из кармана придётся вернуться и здесь может поджидать засада. А так едешь себе прямо и едешь, никого не трогаешь.
    А кто и как будет обгонять это его проблема.
    Формально, заезды в карманы являются выполнением требования держаться возможно правее.
    А "обгонять" в действующих терминах ПДД вообще к данной ситуации относится весьма слабо.

  10. #8010
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    А кто и как будет обгонять это его проблема.
    Нет, потому что ПДД 11.6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)