свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 3072 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 30711

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #71
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Берегите себя на дорогах. В этом сезоне купил себе вел и частенько выезжаю на дорогу, правда судорожно вспоминаю когда катался месяц на велике приятеля в прошлом сезоне:

    Ехал летним вечером по дороге у обочины, скорость где-то 30-40 наверно и вдруг услышал резко взади сигнал машины (понимаете какой тут страх) - я от испугу начал резко водить рулем (и пытаться среагировать и тормозить) и повалился уже на сам тротуар.Черкаши на ногах и руках с ушибом колена с болью на месяц все-таки были, повезло что там была сначала трава но большой поребрик сыграл свою роль. А ситуация как я понял была проста - кто-то делал обгон и собственно наверно и не думал что в непросматриваемой правой части дороги у обочины может ехать велосипедист, видимо успел увернуться. Но я мог "пойти" не на тротуар от внезапного сигнала а в левую часть и попасть может быть не под эту машину а под другую.

    Вот таких и других ситуаций я очень боюсь, тем более даже сейчас в этот сезон повыезжав на дороги заметил что не все авто даже тебя хотят видеть в качестве такого же транспортного средства с такими же правами. Ничего, великов сейчас с каждым сезоном все больше и больше, пусть привыкают тк тротуар не прощает, там и людей можно сбить уже самому и ехать намного дольше, да и получается не по правилам.
    Последний раз редактировалось napishu; 09.07.2012 в 08:29.

  2. #72

    По умолчанию

    Вот тормозить и снижать скорость в таких случаях как раз не стоит. Только освобождать как можно больше места слева от себя. Тормозя, ты тем самым даешь водителю меньше шансов суметь оттормозиться самому или можешь усилить удар от столкновения. И потом, тебе ли он вообще сигналил? Назад тоже надо было посмотреть. Паника конечно же самая худшая вешь, но хладнокровие приобретается только со стажем.

  3. #73

    По умолчанию

    Сегодня в 10.20 лежал мерида шоссейный в районе пересечения Севастопольского проспекта с Перекопской улицей.
    по направлению в центр.
    Лежал вроде не сильно побитый.
    Скорой и велосипедиста не было.
    был только милиционер с тёткой и знак аварийный у велосипеда.
    надеюсь с велосипедистом всё нормально.

    возможно обходил вялотекущий поток справа и кто-то во дворы повернул перед ним.

  4. #74
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Вот тормозить и снижать скорость в таких случаях как раз не стоит. Только освобождать как можно больше места слева от себя. Тормозя, ты тем самым даешь водителю меньше шансов суметь оттормозиться самому или можешь усилить удар от столкновения. И потом, тебе ли он вообще сигналил? Назад тоже надо было посмотреть. Паника конечно же самая худшая вешь, но хладнокровие приобретается только со стажем.
    Вы правы, я что-то не подумал но вообще про тормоза я не помню точно, тормозил я уже скорей всего когда понял что сейчас буду падать.Просто я как раз и пытался дать руль ближе к обочине тк не знал что происходит в заде меня, но поскольку все происходило быстро и видимо небольшая паника дала о себе знать и я не просто стал ближе к обочине а слишком те колесо долбанулось о поребрик и я начал падение.

    Черт его знает кому был сигнал, я уже упал и видел 2 машины уходящие вперед. Возможно и не мне, но было всего 2машины на широкую дорогу поэтому как они там что-то не могли поделить мне тоже тогда не ясно. В любом случае внезапный сигнал сзади довольно сильно бьет по психике, я уже не говорю если это будет дорога с большим потоком машин.

  5. #75

    По умолчанию



    Вот из-за таких неразумных велосипедистов нас и не любят видеть на дороге.



    Вот такое еще нашел. Смотреть с 55 секунды.
    Последний раз редактировалось Pozitifff; 12.07.2012 в 15:20.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Вот такое еще нашел.
    Чтобы все 15 минут не смотреть, скажи на каком месте произошло.

  7. #77
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Чтобы все 15 минут не смотреть, скажи на каком месте произошло.
    c 00:55

    А второе видео - а что разве бабке не нужно было по тротуару идти? Сама виновата.
    Самое интересное что еще чуток если машина с регистратором дала ход то могла и наехать после падения на велик и возможно велосипедиста.

  8. #78

    По умолчанию

    Во втором видео конечно бабулька виновата. Но и велосипедист по всей видимости не очень хорошо умеет тормозить, уж больно скорость большая была у него в момент столкновения.

  9. #79
    Веломаньяк!
    Байк
    сокращенный вариант английского слова "Bicycle" означающего велосипед.
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Но и велосипедист по всей видимости не очень хорошо умеет тормозить, уж больно скорость большая была у него в момент столкновения.
    Так он не видел бабульку которая выскочила из-под машины. Я думаю ему заранее ее было не видать за машинами впереди, даже если и машины проглядывались, какие тут тормоза, капитан очевидность явно другая история. У обочины поди подумай заранее что там где-то идет человек вдоль !машин! а потом собирается резко выскочить чтобы попасть на тротуар, причем тут нет пешеходного перехода.
    Последний раз редактировалось napishu; 12.07.2012 в 15:38.

  10. #80

    По умолчанию

    Вспоминается нашумевший случай в Сан-Франциско в марте этого года. На местных форумах и в блогах очень сильно обсуждали. Когда кого-то сбивает насмерть водитель, в этом нет ничего особенного, а вот когда это совершает велосипедист - это становится настоящей сенсацией и добычей для журналистов.
    Горка там конечно хорошая, топил он с нее неслабо. Сигнал светофора был желтый. Вот что значит перекресток пролетать без оглядки. По некоторым данным о превысил скорость, в этом месте больше 40 нельзя ехать. Интересно, что ему уже предъявили обвинение, но до сих пор не посадили. Все никак толком доказать не могут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. SE4.,
  2. uncle sergio