свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 740
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #7391
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Кстати, по поводу велофар вспомнил следующее. Когда оказываешься в тёмное время суток в Лосином Острове, то ежели навстречу попадается велосипедист с фарой, то ничего окромя этой фары уже и не видать.

  2. #7392
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу велофар вспомнил следующее. Когда оказываешься в тёмное время суток в Лосином Острове, то ежели навстречу попадается велосипедист с фарой, то ничего окромя этой фары уже и не видать.
    Практически у всех вело фар нет распределения светового потока. Только если сам заморачиваешься и тир оптику, линзы рассеивающие, козырьки колхозишь, можно как-то худо бедно приблизиться к чему-то похожему на правильное свето-распределение.

  3. #7393
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Так же как и с моргающими задними.
    А с этого момента можно поподробнее?

  4. #7394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    автофары машин, едущих сзади данного авто, практически не видны в зеркале - ибо светят ниже и левее зеркала
    Зависит от машины. Когда я ездил на старом рено меган в кузове седан, мне свет фар сзади особо не мешал. Отчасти из-за наклонного заднего стекла видимо. Сейчас у меня киа рио хэтчбэк, так на ней вечером салонное зеркало в ночной режим приходится отщелкивать, потому что заднее стекло вертикальное и багажник часть светового потока не отсекает. Мне так отсвечивает, что я не вижу что впереди творится если зеркало опущу.
    Плюс не забывай про водителей, которые не в курсе что если навалил картошки в багажник и взял пассажиров назад, то фары начинают светить выше и с помощью корректора их надо опускать. Молчу уже про владельцев колхозного ксенона, которые меняют только лампочки, не зная что нужны спец линзы еще и вообще конструкция фар другая должна быть.

  5. #7395
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А с этого момента можно поподробнее?
    В Германии - всё строго. Штраф, кажется, 40 евро сразу. И в продаже у них такого безобразия нет.

    Водителей, типа, ничего не должно раздражать.

  6. #7396

    По умолчанию

    И так для справок, фары на европейских машинах светят в сторону обочины. На праворульных наоборот.

  7. #7397
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Плюс не забывай про водителей, которые не в курсе что если навалил картошки в багажник и взял пассажиров назад, то фары начинают светить выше и с помощью корректора их надо опускать.
    У современных авто вроде есть несколько пред-установок, для выставления горизонта авто. Сам был свидетелем, когда это делали прямо на ходу. Фары корректируются по высоте.

  8. #7398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    У современных авто вроде есть несколько пред-установок, для выставления горизонта авто. Сам был свидетелем, когда это делали прямо на ходу.
    так я про это и говорю, на каждом авто, даже на 9-ке есть крутилка регулировки угла фар по вертикали. На моих машинах слева от руля внизу была всегда. Но не все знают зачем она, хотя надо для этого хотя бы раз руководство пользователя к авто открыть.
    Слева на картинке:

  9. #7399
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Водителей, типа, ничего не должно раздражать.
    раздражать? Так тогда вообще бы запретили такой разражающий фактор, как велосепедист
    в Питере вон хотели

  10. #7400
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    раздражать? Так тогда вообще бы запретили такой разражающий фактор, как велосепедист
    в Питере вон хотели
    Батька запретил уже.

    Thrashches, лучше пусть сначала ПДД откроют, почитают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)