свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 701
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #7001
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Я очень уважаю всех форумчан. Но здесь удержаться просто не могу. Откуда у Вас данные именно про 3 метра? Это величина постоянная? Один раз Вами рассчитана и навсегда? Особенно про "если остановиться" понравилось. Точность определения местоположения обратно пропорциональна скорости? А какие точки Гармин ставит? Куда? А без проставления этих точек место не определяется? И самый главный вопрос: а у нас система определения места называется ГАРМИН? Я думал, что Гармин это просто ящик. У меня телефон без всяких Гарминов место определяет. Очень прошу не нести ерунду. Форум читают люди. А уж про "слухи про погрешность", которою уже ввели..........
    БРЕДЯТИНА
    Штурман№7, а Вы не пробовали погулять с ДЖПС-ом, с масштабом, к примеру, метров 5. Понаблюдайте за экранчиком, откроете для себя много интересного. На 60-м вообще кружочек рисует, с точностью определения положения в данный момент. Потом кружочек начинает уменьшается, если на месте стоишь. На 62-м не видел пока такого, хотя спецом не занимался, но кроказябру знатную рисует, даже если как вкопанный стоишь. Так что насчёт бредятины, отсылаю посыл обратно автору.


  2. #7002
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Ну не знаю, он как-то показывает, что туда я еду по одной стороне дороги, а обратно по другой, а ширина дороги не 60 метров.

  3. #7003
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К.У., ссылка на "просветиться" на ответымэилру это конечно лол ;D

  4. #7004
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    К.У., ссылка на "просветиться" на ответымэилру это конечно лол ;D
    Не нравиться, сами поищите, вас что в гугле забанили?

    Я что должен всё разжёвывать? http://www.paraclub.ru/NB/pogrshnost_GPS.shtml .

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Я очень уважаю всех форумчан. Но здесь удержаться просто не могу. Откуда у Вас данные именно про 3 метра? Это величина постоянная? Один раз Вами рассчитана и навсегда? Особенно про "если остановиться" понравилось. Точность определения местоположения обратно пропорциональна скорости? А какие точки Гармин ставит? Куда? А без проставления этих точек место не определяется? И самый главный вопрос: а у нас система определения места называется ГАРМИН? Я думал, что Гармин это просто ящик. У меня телефон без всяких Гарминов место определяет. Очень прошу не нести ерунду. Форум читают люди. А уж про "слухи про погрешность", которою уже ввели..........
    БРЕДЯТИНА
    Такое впечатление, что штурман№7 вообще не в теме.
    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    А какие точки Гармин ставит? Куда? А без проставления этих точек место не определяется?
    Любой трек из точек состоит. Это что - открытие. "Ставит" подразумевается после определения координат навик, записывает их в файл трека. Пара координат есть точка. Тоже не понятно что-ли?

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос: а у нас система определения места называется ГАРМИН? Я думал, что Гармин это просто ящик.
    WeekendRider100 пишет:
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Уклон тут 5%, достоверное известен, гармин столько показывает,...
    , понятно, что в контексте данного разговора с ним под гармином имеется ввиду навик.
    Это тоже нужно разжевать?
    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Очень прошу не нести ерунду. Форум читают люди. А уж про "слухи про погрешность", которою уже ввели..........
    БРЕДЯТИНА
    Присоединяюсь к просьбе, и адресую её штурхману№7.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, он как-то показывает, что туда я еду по одной стороне дороги, а обратно по другой, а ширина дороги не 60 метров.
    Я про +,-30 метров не писал. Ошибка в 3 и даже в 15 метров в горизонтальной плоскости не так существенна, полюбасу не заблудишься. В обычном масштабе экрана, который как правило исчисляется сотнями метров, её вообще не увидишь. В вертикальной же плоскости погрешность даёт ошибку, соизмеримую с самим значением уклона. Вот о чём речь. Частота точек, которые навик пишет, может быть и 10 и 20 метров, в зависимости от выбранных установок.

    Не просто же так в навики ещё и барометрические альтиметры впихивают.

  5. #7005
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=byX_...youtu.be&t=254
    с 4:14, правда мало что понятно...

  6. #7006
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Я про +,-30 метров не писал. Ошибка в 3 и даже в 15 метров в горизонтальной плоскости не так существенна, полюбасу не заблудишься. В обычном масштабе экрана, который как правило исчисляется сотнями метров, её вообще не увидишь. В вертикальной же плоскости погрешность даёт ошибку, соизмеримую с самим значением уклона. Вот о чём речь. Частота точек, которые навик пишет, может быть и 10 и 20 метров, в зависимости от выбранных установок.
    Я же говорю, там ездил сто раз и всегда пишет 5%. Что, всегда одинаковые ошибки?

  7. #7007
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, там ездил сто раз и всегда пишет 5%. Что, всегда одинаковые ошибки?
    Там, это тут?

  8. #7008
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Там, это тут?
    Мы ведь уже про ошибки гармина говорим, так что не тут.

  9. #7009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Штурман№7, а Вы не пробовали погулять с ДЖПС-ом, с масштабом, к примеру, метров 5. Понаблюдайте за экранчиком, откроете для себя много интересного.
    К Ваше сведению, с навигационными системами я гуляю с 80-х годов прошлого века. Если Вы так уверены в точности (правильное название - среднеквадратическая погрешность), то попробуйте в чистом поле ( а лучше в лесу) закопать свои 3 золотых. А потом с ГАРМИНОЙ их успешно!!!! выкопать в указанном навигатором месте. Я посмеюсь.
    И давайте ЭТО- про погрешности, которые американцы ввели ПОПОДРОБНЕЕ.

  10. #7010
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Если Вы так уверены в точности (правильное название - среднеквадратическая погрешность), то попробуйте в чистом поле ( а лучше в лесу) закопать свои 3 золотых. А потом с ГАРМИНОЙ их успешно!!!! выкопать в указанном навигатором месте. Я посмеюсь.
    А что тут смешного? У джиперов наших такая игра есть, постоянно, уезжая с точки стоянки, закапывают какие-нибудь ништяки, вроде бутылки водки или банок тушенки, и вбрасывают координаты коллегам по увлечению. Регулярно находят. Даже игра такая на их форумах есть, популярная весьма.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)