свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 601
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    меня так один "шахид" на перекрёстке тоже пропускал, выехал на середину и пойми его потом, поедет или нет.
    думаю, что некоторые не понимают реальной скорости велосипедов. меня тоже пропускали стоя последи дороги, видимо водила поздно осознал что велосипедисту ветер дует в спину и он весело едет на скорости 45кмч+.

  2. #6002
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    ты чо, ))
    ветер слушают на моте, в авто - радио ))
    Откуда мне знать, я только на вело.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    думаю, что некоторые не понимают реальной скорости велосипедов.
    Они просто не считают их опасностью, думают что велосипедист затормозит и пустит их железную задницу в разрез правил, потому что забоится за свою жизнь.
    Таких надо наказывать вызовом полиции, чтобы начали считаться с нами.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------


  3. #6003
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    У англичан (или у австралийцев, в общем, у левосторонних) тоже сносят, поворачивая со встречки... смотрим по таймкоду или с 0:43.

    Последний раз редактировалось Juniper; 18.06.2015 в 04:39.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #6004
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У англичан (или у австралийцев, в общем, у левосторонних) тоже сносят, поворачивая со встречки... смотрим по таймкоду или с 0:43.

    Ага, а еще там интересный момент на 6.10, есть такое правило хорошее - не красуйся! Это про него

  5. #6005
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Петрозаводск.
    Реакция у паренька классная. Я бы так не смог. Впрочем, я и не влетаю на последней секунде зелёного на перекрёсток, если со встречки есть кому повернуть. Не влетаю даже с горки, как здесь (а на этом перекрёстке бываю частенько). Потому что если есть кому повернуть - он наверняка повернёт...

    Последний раз редактировалось Juniper; 19.06.2015 в 01:33.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #6006
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    жаль машины не столкнусь . было бы "мининаказанием" за невнимательность

  7. #6007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Петрозаводск.
    Реакция у паренька классная. Я бы так не смог. Впрочем, я и не влетаю на последней секунде зелёного на перекрёсток, если со встречки есть кому повернуть. Не влетаю даже с горки, как здесь (а на этом перекрёстке бываю частенько). Потому что если есть кому повернуть - он наверняка повернёт...

    судя по траектории это фикс

  8. #6008
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я бы так не смог.
    Я бы тоже, но по другой причине, держать явно огромное окно между собой и последним авто и наедятся что в него не сунутся слева - блаж...

  9. #6009
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Кондопога.
    Странное ДТП. Таз вроде и пропускал, но как-то странно, перекрыв веллеру почти всю полосу. Такое чувство, что оба были не уверены, что произойдёт: поедет/не поедет — пропустит/не пропустит. Я в таких случаях торможу и показываю водителю, чтобы заканчивал манёвр.
    Направо веллер мог не поехать, потому как там сомнительная длинная яма виднеется...
    На видео не видно - но все целы, ДПС не вызывали, через семь минут разъехались на своих колёсах.

    Смотрим с 0:25.



    Я вчера во что-то подобное играл с камазом на кольце. В итоге он меня пропустил, все довольны ))
    посмотрел видео и сам попал в аналогичное, по сути, с несчастной и, конечно, очень глупой тетенькой. Даже успешно решив обыденную задачу под каким углом ехать чтобы не столкнуться, при схождении нельзя быть уверенным, что второй участник движения не внесет экстренную и фатальную поправку со своей стороны. Правило трех д работает и с велосипедом. Проще заранее оттормозиться, чем потом думать ну я был прав и чего хорошего...

  10. #6010

    По умолчанию

    Самая тяжёлая велосипедная авария со мной - примерно как в последних двух видео. Меня пропускал поворачивающий автомобилист, наполовину выехав на мою полосу, но поворачивающий за ним автомобиль пошёл на обгон наперерез мне. Через полтора года после аварии со мной на этом месте поставили светофор - видимо, подобные аварии там не редкость. Так что даже если велосипедист прав, проезжать такие места нужно с большой осторожностью и быть готовым к тому, что тебя могут не пропустить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)