свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 503
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #5021

    По умолчанию

    Переезжаю естественно на велике,

  2. #5022

    По умолчанию

    Переезжаю естественно на велике
    Уж сколько на этом форуме исписано страниц по этому поводу....Буквально вчера ближе к вечеру катался по городу(весь район объехал). Много велосипедистов.
    Я езжу по дорогам, но там где параллельно широкие тротуары, еду по ним.
    1) пешеходный переход, спешился, 2 ряда машин остановились,прошел 2 ряда машин, только переднее колесо высунул из-за машины-по центру дороги по трамвайным путям несется Приора на скорости под 80км/ч игнорируя то что стоят 2 ряда перед ПП.
    Едва успел сделать шаг назад и вел оттащить. Если бы я переезжал этот ПП, сейчас я бы на том свете был.
    2) подъезжаю к пешеходному переходу, впереди едет молодняк на BMX, резво выскакивает на ПП на полном ходу, первый ряд вовремя остановился, второй ряд остановился в сантиметре от чувака на BMX. Бог на этот раз спас его.
    3) когда уже стемнело наблюдал переезжающих ПП...и велосипеды были без фар, в черной/серой одежде. Вот это вообще камикадзе конкретно. Хотелось догнать и что-нибудь воткнуть в почку.
    Все 3 пункта наблюдаю в каждую вылазку в городе.

  3. #5023
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Переезжаю естественно на велике, но святое дело убедиться, что <...> тебя увидели и приступили к торможению и ты оцениваешь, что они нормально оттормозятся.
    Многие страницы форумов можно теперь и не читать. Ибо
    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    <...>
    - пересекать дорогу по пешеходным переходам.
    Посему реплика «естественно» - призыв к нарушению ПДД.
    А потом мы в этой же теме жалуемся, что нас не замечают, не уважают и т.д.
    Да, я сам иногда езжу верхом. Для себя держу в голове своё понимание 24.8 - веду себя так, как будто перед каждым пешеходником стоит знак STOP. Причём если меня видит много народу, особенно дети - не еду (у них в голове не должно быть примера, что так можно). Если в поле видимости есть едущие авто - не еду. Да и вообще, строго говоря, на весь город у меня три перехода, где мне может понадобиться переЕЗД по переХОДу. Один - где не проехать иначе как по пешеходной дорожке через сквер. Там еду, только если на поперечном тротуаре нет пешеходов, а на двести метров в обе стороны нет ни одного движущегося авто. Второй - на пешеходнике с кнопкой, если там мало народу, а я подъезжаю на середине зелёного и опаздываю на работу (слезть и пешком перескочить шесть полос за десять секунд анриал, а ждать три минуты до следующего цикла влом). Если не опаздываю или попадаю на красный/начало зелёного - жду и иду пёхом. Третий - левый поворот к работе с четырёх полос, где пешеходный зелёный перекрывает весь перекрёсток, на тех же условиях...
    Дело даже не в восьмистах рублях, а в элементарной порядочности. Да и реально проезд зебры верхом - наиболее опасный манёвр для веллера, даже если думать лишь о себе.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #5024
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    слезть и пешком перескочить шесть полос за десять секунд анриал, а ждать три минуты до следующего цикла влом
    Жесть, город для людей, ёпт.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Жесть, город для людей, ёпт.
    Надо вас, быдланов, в резервации за Урал отправить... Тогда и в городах места людям хватит.

  6. #5026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    слезть и пешком перескочить шесть полос за десять секунд анриал, а ждать три минуты до следующего цикла влом
    Жесть, город для людей, ёпт.
    Недочетал, называется.
    Написано же :
    подъезжаю на середине зелёного
    То есть, весь цикл, это 20 секунд. На шесть полос по 3,5м - нормально.

  7. #5027
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    То есть, весь цикл, это 20 секунд. На шесть полос по 3,5м - нормально.
    пристарелым инвалидам пассажирам с детьми ето раскажите..

    *после работы бывает сам еле ползаеш..еле успеваеш..или нет

    Поставили народ на счетчег..мдки..сами бы побегали на своих цифирках..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #5028
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    То есть, весь цикл, это 20 секунд. На шесть полос по 3,5м - нормально.
    Весь цикл - три с половиной минуты. Из которых три минуты - для маффынок.

  9. #5029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    Надо вас, быдланов, в резервации за Урал отправить...
    Поговорил с кем надо, подумают над изменениями в ПДД касательно велосипедистов. Чтоб знали на дороге своё место и не лезли туда, где их быть не должно.
    Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобъёт. Так и вам - нет чёткого определения, где вы должны находиться на дороге - и каждый ездит так, как ему вздумается, мотивируя свою езду каким-то идиотским лепетом.

  10. #5030
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Два сообщения на форуме, а уже пугает.

    Лучше бы отловом обочечников занялись, тот редкий случай, когда поддержат и велосипедисты, и пешеходы, и водители. Кроме самих отлавливаемых, понятно, но их мнение тут в расчет брать совсем не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)