свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 3063 ПерваяПервая ... 20404548495051525560801001502503505501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 30629

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #491
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    ... в-третьих, тут машины уже стояли - поверни голову посмотри, прежде, чем трогаться и дтп предотвращено. А если обзор закрыт, то трогайся параллельно с машиной второго ряда.
    Вот тут ошибочка. Машина во втором ряду не стояла, и вообще не останавливалась на пешеходном переходе, она ехала чуть сзади дамочки - героини ДТП.

    Есть ещё такое понятие - тормозной путь авто. Его никто не отменял. Даже на скорости 40 км/час он не равен нулю.

    Скорость пешехода 1,4 метра/сек. Бегущий пешеход - до 7 метров в сек. Велик тоже самое, и до 10 метров/сек. Т.о. перед авто за 0.1 - 0.15 сек может внезапно появиться пеше-дурик/вело-дурик. Будет ли до него расстояние от авто больше тормозного пути авто плюс время реакции водителя, помноженное на скорость авто, большой вопрос? Вопрос жизни и смерти.

  2. #492
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вот тут ошибочка.
    Это мелочи. Если ехала, ей же хуже. Факт в том, что не велосипедист в неё врезался, а она его сбила.

    Читаем ПДД 10.1 (чуть выше моё сообщение, где много букаф)
    Последний раз редактировалось Stereo; 31.05.2013 в 03:48.

  3. #493
    Ленивый матрасник
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2012)
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Stereo, Понятно. Прав нету, опыта вождения тоже нету. А копипаста законов опыт не заменяет.Потому что "пешеход прав всегда, пока жив" (с) народ.

  4. #494
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orti Посмотреть сообщение
    Stereo, Понятно. Прав нету, опыта вождения тоже нету. А копипаста законов опыт не заменяет.Потому что "пешеход прав всегда, пока жив" (с) народ.
    Катайся как хочешь, тебя я уже в игнор добавил и лишний раз читать не буду.

    Опыт вождения по Москве у меня 200к за 5 лет последних, и, что характерно - без дтп. Конечно, повезло. Но я хотябы делал всё от себя зависящее, чтобы не оказаться в ролике ютуба. Тем более так, чтобы ещё виноватым быть. А пишу я для тех, кто планирует остаться жив когда пешком или на велосипеде, и/или не хочет влипать в неприятные ситуации, когда управляет автомобилем/мотоциклом.

  5. #495

    По умолчанию

    Stereo - молодец, дело говорит. Точнее подход к делу правильный. Ибо нет Б-га, кроме Мозга и Stereo есть пророк Его! Воистину!

  6. #496
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    Опыт вождения по Москве у меня 200к за 5 лет последних, и, что характерно - без дтп.
    Если это на авто, то такие достижения нужно на форуме авто водителей декларировать. А здесь - вело форум.

    Тут некоторые на велах с мотором уже скоростью хвастались, теперь вот: авто. Интересно, когда самолеты в ход пойдут?

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    за 5 лет последних, и, что характерно - без дтп.
    забыл три раза тьфу сказать

  8. #498
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    забыл три раза тьфу сказать
    Бывают такие мысли, но стараюсь не обращать внимания. Сделаю, максимум, что смогу, и будь что будет.

  9. #499
    Водитель пиволёта =)
    Байк
    Китай-фэтбай задёшево.
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Stereo, замечательные выдержки. Про статью 1079 ГК вообще впервые узнал. УК и УПК осилил, а вот до ГК никак руки не дойдут
    Вес - это надёжность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. (с) Boris The Blade

  10. #500
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Ребята не стоит выяснять и искать одного виновного. Давно известно, что это только по ПДД один виноват. А на самом деле в 90 процентов ДТП, а особенно с вело и мото, виноваты ОБА, даже если кто-то был на 100% прав по ПДД. Также все помним про ДДД - дай дорогу дураку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)