свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 481
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #4801
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Будь добр, огласи сие правило.
    Ну типа не пересекать сплошные, держаться по возможности правее, всё такое, не?

    Да, и при возможности стоит даже попытаться избежать падения.
    Я не приемлю вонь от клавиатурных ванг, которые заранее знают, что с ними произойдёт.

  2. #4802
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну типа не пересекать сплошные, держаться по возможности правее, всё такое, не?
    Держались бы по возможности правее не смогли бы двигаться по этой дороге прямо. И то, что им надо было именно прямо, не агрумент. Но это не стало непосредственной причиной дтп. А непосредственной причиной стало выполнение манёвра без предварительной попытки убедиться в его безопасности.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я не приемлю вонь от клавиатурных ванг, которые заранее знают, что с ними произойдёт.
    Правильно ли я полагаю, что ты едешь абсолютно как тебе вздумается, ибо предвосхищение падения из-за сил гравитации, посторонних движущихся и стационарных объектов в твоём понимании является вонью форумных ванг?

  3. #4803

    По умолчанию

    да чо мусолить это видео по 500 раз на каждом ресурсе?
    Мне кажется, каждый для себя выводы сделал и на будущее всё учтет, чтоб не повторять подобных ошибок

  4. #4804
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    да чо мусолить это видео по 500 раз на каждом ресурсе?
    уже тема по этому видео создана, там и надо обсуждать

  5. #4805
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    А непосредственной причиной стало выполнение манёвра
    Выполнение манёвра мудаком на фуре?

    Правильно ли я полагаю, что ты едешь абсолютно как тебе вздумается, ибо предвосхищение падения из-за сил гравитации, посторонних движущихся и стационарных объектов в твоём понимании является вонью форумных ванг?
    Уходи из темы, ты бесишь.

  6. #4806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Уходи-ка ты с такими комментами. По правилам он поступил, а ваше "надо было учесть мудака", похоже на что-то вроде "знал бы где упал - соломку бы подстелил" и "виновата жертва".
    +100500, водителю грузовика вписать лет 10.
    Велосипедисты четко знали все изменения рядности на развязке, знаки руками подавали, пожалуй, слишком коротко, но больше придраться не к чему. Не посмотрел направо в сторону обочины и поэтому не прав? Вы так оправдываете привычную вам манеру вождения в Рашке?
    Водитель фуры м...к, т.к. выполнял обгон ТС справа - раз, обгон по обочине - два, покушение на убийство - три.
    Должен быть наказан, спорить тут не о чем.

    О, так он еще и скрылся с места ДТП... ну тогда точно десятку выписать.

    Прочитал в оригинале, не скрылся, просто решил сразу не останавливаться, видимо. Или просто не заметил. Выродок.
    Последний раз редактировалось IceDragon; 12.04.2015 в 12:34.

  7. #4807
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Выполнение манёвра мудаком на фуре?
    Парнем на велосипеде. Я тебе в очередной раз повторяю, что при движении обоих транспортных средств в направлении движения дороги (которое определяется прежде всего центральной линией) приоритет теряет отклоняющийся от этого направления. Изучи самостоятельно схемы разнообразных ДТП. Уверяю, во многих из них ты обнаружишь казалось бы бессмысленные привязки положений и траекторий транспортных средств к центральной линии дороги.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Уходи из темы, ты бесишь.
    Я искренне рад, что ты не ведёшь себя на дороге (да и вне неё) описанным мной дурацким образом
    И ещё. Вероятно, ты будешь следить за развитием данной ситации гораздо пристальнее меня. Надеюсь, поленишься известить меня о разрешении дела.
    Последний раз редактировалось backwoods; 12.04.2015 в 12:43.

  8. #4808
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    +100500, водителю грузовика вписать лет 10.
    Велосипедисты четко знали все изменения рядности на развязке, знаки руками подавали, пожалуй, слишком коротко, но больше придраться не к чему. Не посмотрел направо в сторону обочины и поэтому не прав? Вы так оправдываете привычную вам манеру вождения в Рашке?
    Водитель фуры м...к, т.к. выполнял обгон ТС справа - раз, обгон по обочине - два, покушение на убийство - три.
    Должен быть наказан, спорить тут не о чем.

    О, так он еще и скрылся с места ДТП... ну тогда точно десятку выписать.
    о, знаток правил!

    1)обгона справа не бывает
    2)то-же про обгон по обочине, да и ее там нет.
    3)покушение- смешно.
    посмотрел бы направо перед маневром- остался бы цел, а так сам покоцался и ведомых чуть не подставил, хоть и на фуре мудак, но весовые категории разные

  9. #4809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    о, знаток правил!

    1)обгона справа не бывает
    2)то-же про обгон по обочине, да и ее там нет.
    3)покушение- смешно.
    посмотрел бы направо перед маневром- остался бы цел, а так сам покоцался и ведомых чуть не подставил, хоть и на фуре мудак, но весовые категории разные
    О, великий гуру! Наверное и определение обгона знаешь, раз высказался?
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
    Впрочем согласен, обезьяныч из фуры выполнял опережение через обочину движущегося ТС - так что спорить о его вине все равно смысла не имеет.

  10. #4810
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Прочитал в оригинале, не скрылся, просто решил сразу не останавливаться, видимо. Или просто не заметил. Выродок.
    Если бы он "решил сразу остановиться" и стал бы тормозить аки герой боевика, то его бы повело, он бы смахнул половину присутствовавших на этой части дороги, и в этом точно был бы виноват.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)