свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 361
+ Ответить
Страница 361 из 3075 ПерваяПервая ... 611612613113313513563593603613623633663713914114615616618611361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 30746

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3601
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    А на чём ещё пьяным ездить?
    Ну еще есть самокаты, в т.ч. электро.

  2. #3602
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Ну еще есть самокаты, в т.ч. электро.
    трактор забыл - я знаю, трактористы всегда пьяные ездють

  3. #3603
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Ну еще есть самокаты, в т.ч. электро.
    Вариант, конечно, но проходимость хуже и драйв не тот. А на роликах, например, сильно ограничена доза, что тоже нехорошо.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    трактор забыл - я знаю, трактористы всегда пьяные ездють
    Кроме ярых трезвенников, которых обычно один на деревню. И при этом случаи дтп настолько редки, что в каждой деревне их каждая бабка сходу вспомнит и их по пальцам можно пересчитать за последние лет 40.

  4. #3604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Есть такие, увы. Но я, например, так не делаю. И моя максимальная скорость - 34 км в час на ПЧ (Керамический проезд, где движения почти нет). А уж по зебре... Я еду со скоростью 3 - 7 км в час - я упустил ранее, что при такой
    скорости и тормозов то не требуется - можно просто соскочить с велосипеда на ходу и остановить его ногами. Тем более, у моего велосипеда рама открытая - она как раз позволяет в предаварийных ситуациях легко соскакивать.
    Сказочник ты наш. Соскочишь ты прям Жиге на капот уже, а до этого будешь рассказывать чудеса эквилибристики и реакции.

    А вот пешком шаг не сделал и стоишь, как то быстрее такое получится...

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Я согласен - я сам признаю, что иногда пишу бред.
    Ого, уже прогресс. Правда поправка: пишешь бред всегда.

  5. #3605

    По умолчанию

    Что-то вы уже заговариваетесь.
    Я много раз на пешеходной скорости останавливался мгновенно... никаких проблем... нажимаешь оба тормоза, велосипед вкапывается на месте и вилка прожимается на 2/3 хода. Всё, стоим... если так сделать на 10-15 км/ч - будет "черезруль".

  6. #3606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    Что-то вы уже заговариваетесь.
    Я много раз на пешеходной скорости останавливался мгновенно... никаких проблем... нажимаешь оба тормоза, велосипед вкапывается на месте и вилка прожимается на 2/3 хода. Всё, стоим... если так сделать на 10-15 км/ч - будет "черезруль".
    На нормальной раме своей ростовки, с нормальными тормозами, с нормальной вилкой с пружиной под свой вес или накаченной под свой вес, никаких через руль не будет и на хорошей скорости на плоскаче, а 10-15 это ерунда.
    Сегодня катнул чуток по ТТК, да вот пришлось и всего 500м....в общем со съезда летит мадам, думаю ну пропустит меня, видит же, а фиг, газанула только, а я ехал 35 км/ч, ну резко нажал, встал как вкопанный, никуда не улетел,
    но тормозной путь несколько метров(!).

    А на пешеходке важен путь и 50см, это уже следующий ряд, где могут сбить, поэтому пешком всегда на порядок безопаснее. Это легко проверить перебегая многополосное шоссе с велом, перейти можно, хотя и опасно, а вот переехать в седле уже безумство.

  7. #3607
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    а я ехал 35 км/ч, ну резко нажал, встал как вкопанный, никуда не улетел,
    но тормозной путь несколько метров(!).
    Благодаря дисковой гидравлике увеличивается коэффициент трения резины об асфальт и перестаёт действовать опрокидывающий момент!

  8. #3608
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совковельщик
    Несомненно дело в грамотном седле.

  9. #3609
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    люди, вы загадили тему! Публика в эту тему заходит посмотреть кровь/кишка, а не посты ваши бестолковые читать

  10. #3610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    коэффициент трения резины об асфальт
    Коэффициент трения зависит от соприкасающихся материалов и условий, таких как влажность, температура, давление... Даже если вы вообще не будете тормозить, он не изменится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)