свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 350
+ Ответить
Страница 350 из 3076 ПерваяПервая ... 501502503003203403453483493503513523553603804004505506508501350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 30751

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Я все видел и ответил на каждый пункт. Просто я, увы, с вами не согласился. Я ответил подробно. Я еще раз отмечу, что не понимаю вас - с чего это на велосипеде хуже видимость? Я на своем опыте знаю, что она точно такая же, как и пешком.
    И что обзор? Пешком раз и встал, раз назад, скорость банально ниже, можно за машину посмотреть, обзор всё равно больше, идти можно медленно. Я уже описал свой случай.
    И сколько было разных ситуаций, опять же вы катали за 25 лет столько же сколько другие за пару месяцев (только не надо спорить). Поэтому и случаев меньше.
    В общем я не хочу вам объяснять почему Земля круглая, уже пытался как-то зимой.

    Кончайте флудить, идите в Беседку. Тут всё таки обсуждают другое и серьёзное.

  2. #3492

    По умолчанию

    наушники. надо их запретить. девочка под электричку попала ! и вот это трагическое видео. опять в наушниках.
    я сколько вижу девочек и мальчиков гуляющих по городу в наушниках и очках -ужас.
    они ничего не видят и не слышат. самоубийцы.

  3. #3493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    ED435, дружище, у тебя машина есть?
    Ты в каком городе ее водишь?
    Это странный человек по жизни, с ним что-то обсуждать нельзя, хотя по постам первое время кажется всё так серьёзно.
    Я вон уже 2 страницы расписал, пишу в таком смешном уже тоне, иначе не получается даже.

  4. #3494
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    А если бы она его вела в руках, то не попала бы под автобус? Уверен, что точно так же бы попала. Опасно для жизни переходить/переезжать по переходу, не глядя по сторонам.[COLOR="Silver"]
    Могла бы отпрыгнуть назад, если бы вела в руках и смотрела налево. Она конечно не виновата, ну глобально, но ее ошибка и невнимательность привели к ее смерти.

  5. #3495
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Еще раз:

    Пешком у тебя скорость ниже раз.
    Я переезжаю по зебре достаточно медленно. Можно сравнить с быстрым шагом. Останавливается велосипед в таком случае мгновенно. И чтобы пришлось его мгновенно останавливать, нужно до этого бдительность потерять, переезжать рискованно. А я этого не делаю. Переезжаю либо при полном отсутствии машин, либо на зеленый пешеходный, когда вижу, что все стоят.

    Можно остановиться сразу два, просто именно раз и дальше шаг не делаешь.
    На велосипеде можно остановиться сразу, если ехать с такой скоростью, как я выше отметил. Таким образом я ушел от столкновения с идиотом, мчащимся на складнике.

    можно скажем легко заглянуть за стоящую машину, а свободен ли ряд дальше?
    Всегда заглядываю одинаково - когда на велосипеде и когда пешком. Все видно точно так же. Не знаю, может у некоторых особенности есть, это исключающие, но у меня все видно одинаково - в этом, извините, никто не сможет меня переубедить. Надеюсь, не нужно объяснять, почему?

    Ну и манёвр можно в сторону резко, три.
    На велосипеде можно тоже резко и быстро. В сторону. Можно и точка - я проверял.

    Кроме того, если рассматривать возможные очень неожиданные опасности, то они просто так не могут возникнуть. И они в любом случае очень опасны - пешком тоже можно не успеть отпрыгнуть назад, например. Просто из испуга, из паники. Нужно заранее смотреть, можно ли начинать пересекать зебру или нет. И наблюдать за ситуацией не только у своего носа - тогда и неожиданностей, требующих отскоков, не будет.

  6. #3496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Пешком раз и встал, раз назад, скорость банально ниже, можно за машину посмотреть, обзор всё равно больше
    все правильно. обзор = скорость. на мотоцикле из обзора - пятно в центре мчащегося навстречу потока. неудивительно что...

  7. #3497
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    вам никто не скажет, что правы на 100%.
    Я этого не жду. Я ждал аргументов, которые не увидел. Что же...

    Что безопаснее пешком это такая же истина
    С оговорками. Это важно. В целом может и безопаснее - для спортивных прыгучих типов с закаленным нервами, которые могут сразу отпрыгнуть назад, увидя мчащуюся на себя машину, и не испугаться.

  8. #3498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Кроме того, если рассматривать возможные очень неожиданные опасности
    у пешика есть шанс выжить. у велосипедиста в таких же условиях этот же шанс меньше. все дело в высоте

  9. #3499
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это странный человек по жизни, с ним что-то обсуждать нельзя, хотя по постам первое время кажется всё так серьёзно.
    Я вон уже 2 страницы расписал, пишу в таком смешном уже тоне, иначе не получается даже.
    Да. Я уже почитал.
    Зря ввязался.
    Это клиника.
    Беднягу даже не жалко.

  10. #3500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    На велосипеде можно остановиться сразу, если ехать с такой скоростью, как я выше отметил. Таким образом я ушел от столкновения с идиотом, мчащимся на складнике..
    Ну хорошо, надейтесь на свой бред, жаль законы физики чудачества не понимают и вы можете оказаться в больнице.

    Через 10-20-30см нельзя, вы только начнёте крутить ноги назад на своём ножном тормозе и тут уже вас сшибли, на нормальных тормозах пальцы уже на ручках тормозов, но и там так резко, как пешком, встать нельзя.
    А сделать шаг назад сразу вообще не получится, а пешком легко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)