свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 346
+ Ответить
Страница 346 из 3076 ПерваяПервая ... 461462462963163363413443453463473483513563763964465466468461346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 30751

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3451
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    видео показало ее падение. в момент падения и после - видно целостность костей. неестественных вывихов и движений нет. посмотрите мотоаварии. люди крутятся и махают ногами руками как тряпками в падении. но однако выживают.
    тут видимо и правда была гематома мозга.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------


    они думают что на веле быстрее пересечь ПЧ.
    и лень спешиваться каждый раз.
    Рентген, и всяки магнитные томографы придумали дураки, т.к. тебе и так видно что у кого переломалось. Ты думаешь селезенку разорвать таким "толчком" нельзя, или и это прям так видно? И другие органы тоже наверное только при падении повреждаются, а не в следствии ударов нескольких тонн металла?

    Мотобайкеры в большинстве в защите ездят и при падении у них идет по касательной к асфальту и последующее скольжение, а в случае когда начинается "кувырканье" они группируют руки и ноги так что бы их не поломать(минимизировать травмы), и идет подпруживание.
    А те аварии что идут с столкновением с техникой не так "безобидны".

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #3452
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Скорей всего сообществу это не интересно, тем не менее поясню- почему я спешиваюсь
    Для меня так и остается загадкой, почему спешившийся велосипедист находится в куда более безопасной ситуации, чем аккуратно проезжающий?

    Я редко спешиваюсь - только когда людей много, когда вместе с ними невозможно ехать. Если я мониторю на 360 градусов все и вижу, что опасности нет, то почему я должен вести велосипед вручную? Я просто не понимаю. Только из-за соблюдения ПДД?

    Объяснить словами это может быть трудно - это все ясно в реальности. Вот если в реальности показать конкретную ситуацию на дороге и спросить, что изменится от того, что я спешусь? В сети множество видео, где видно, как сбивают похожим образом пешеходов. И никто же не обсуждает вроде бы, что они, пешеходы, как-то шли... не в той обуви что ли...

    И большинство велосипедистов нормально переезжают по зебрам. Сегодня тоже это много раз видел. И специально наблюдал, как они это делают - аккуратно, как и я примерно. Не могу сказать, что они были в опасности или представляли опасность пешеходам.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Бывает, что машин совсем нет - если спешиваться, то только ради ПДД. Просто из уважения к ним и т.п. Если все машины стоят на красном и это прекрасно видно, то почему нельзя проехать? Пока я буду спешиваться, я потеряю дополнительные секунды, меня будут вынуждены ждать водители. Также я с велосипедом в руках чувствую себя даже менее маневренным. Говорят, что так легче отскочить - не понимаю. Кроме того, не все велосипедисты такие спортивные - некоторые вообще отскакивать не умеют, а с велосипедом в руках они еще менее подвижные. Сбить спешившегося велосипедиста еще как тоже могут. Просто не нужно ехать по зебре неожиданно, да и требовать при этом уступать дорогу. Ехать только при отсутствии машин или на зеленый пешеходный, убедившись заранее, что все машины уже остановились, что не несется на красный какой-нибудь байкер. Далее, при езде, постоянно продолжать следить за ситуацией. Перехожу я тоже всегда так же - слежу за машинами без перерыва, а не только перед началом перехода.

    Отдельные дебилы умеют неожиданно вылетать на зебру на своих МТБ и прочих, это я знаю.

  3. #3453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Бывает, что машин совсем нет - если спешиваться, то только ради ПДД. Просто из уважения к ним.
    В чём тут уважение к ПДД? К какому конкретно пункту?

  4. #3454
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    В чём тут уважение к ПДД? К какому конкретно пункту?
    Ну а для чего еще спешиваться при отсутствии реальной необходимости? Ради соблюдения ПДД, получается. Для чего их соблюдать так трепетно даже в таком случае? Из уважения или фанатизма, похоже.

  5. #3455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Ну а для чего еще спешиваться при отсутствии реальной необходимости? Ради соблюдения ПДД, получается.
    ПДД требуют спешиваться?

  6. #3456
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    ПДД требуют спешиваться?
    Если уже нет, то это значит, что поправки это отменили. А раньше требовали - ведь пешеходный переход именно для пешеходов, а не "водителей велосипедов". Я 25 лет переезжаю, повторю, а спешиваюсь редко - когда людей много.

  7. #3457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    А раньше требовали
    И раньше таких требований не припомню.
    Просто на нерегулируемом переходе не будешь иметь преимущества.
    Но здесь переход регулируемый.

  8. #3458
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Просто на нерегулируемом переходе не будешь иметь преимущества.
    А я и не качаю права, когда переезжаю по зебрам. Всегда жду, пока все машины проедут, хотя иногда мне все равно уступают. И в таком случае у водителя, который меня ждет, нет лишнего времени на то, что бы я слезал с велосипеда и шел с ним. Ему нужно, чтобы я быстрее пересек. Конечно, при этом о бдительности тоже не забываю. Это бывает у меня всегда на узких въездах во дворы, где меня при этом ждет лишь один водитель, который сам решил пропустить, который меня хорошо видит.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    На YouTube достали - все твердят, что это видео показывает, что никогда нельзя переезжать на велосипеде зебру. Вот если бы она спешилась, то водила чурбан не проехал бы на красный. Будто бы проезжающие велосипедисты провоцируют водил ехать на красный или же как магнитом тянут их автобусы, у которых тормоза отказывают. Так рассуждают, что как бы не видят проезда на красный.

    Хотя что взять с них - один вообще написал, что все велосипедисты мрази, потому что гомики. Чего в сети только не прочитаешь за день... Наверно давно в Кащенко интернет провели.

  9. #3459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Для меня так и остается загадкой, почему спешившийся велосипедист находится в куда более безопасной ситуации, чем аккуратно проезжающий?
    Ого такое вроде очевидно сразу всем.

    Пешком у тебя скорость ниже раз.
    Можно остановиться сразу два, просто именно раз и дальше шаг не делаешь.
    (можно скажем легко заглянуть за стоящую машину, а свободен ли ряд дальше?, а часто именно в таких ситуациях, кто-то летит в левом ряду и сбивает веллера)
    Ну и манёвр можно в сторону резко, три.

    У вела только преимущество, типо можно проскочить на скорости, но это уже помогает только, когда столкновение неизбежно, однако до такой ситуации не надо было доводить, подождав, или как раз пройдя пешком.

    В общем ещё раз показывает, что вы такой новичок в катаниях... реально почти ни разу чтоли нигде не катали через дороги, такое ясно ну как-то прям сразу.

    А по поводу "дебилов на мтб". Есть ребята на страшных макетах велов, это опасно, и сами неуправляемы и не затормозят, есть конечно лихачи,
    но у вас такой же неуправляемый крокодил и без тормозов (только не надо спорить опять и смешить народ своей ретротехникой), поэтому лучше переходить как раз пешочком.
    Я и лихачей и мтбшников на хламе и дедов на крокодилах, типо вас, стараюсь объезжать, а то было уже, экстренная ситуация, начинают рядом рулём резко крутить, затормозить
    со смешной скорости макетные тормоза не могут, и влетают в меня, если уж я не увернулся, а такое ещё и на пешеходке, на встречу, где скоро кто-то поедет, но уже на машинах.
    Последний раз редактировалось Eovein; 31.07.2014 в 22:46.

  10. #3460
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Для меня так и остается загадкой, почему спешившийся велосипедист находится в куда более безопасной ситуации, чем аккуратно проезжающий?
    1. Пешеход может отпрыгнуть назад, велосипедист - нет.
    2. Многие велосипедисты (пример - в обсуждаемом видео) не в состоянии одновременно ехать и смотреть по сторонам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. uncle sergio