свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 341
+ Ответить
Страница 341 из 3099 ПерваяПервая ... 411412412913113313363393403413423433463513713914415416418411341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 30989

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3401

    По умолчанию

    Смотря такие видео как последние два, считаю что прямой запрет на проезд велосипеда по зебре был бы полезен, даже если отбросить тот факт, что многие забьют/пренебрегут им, некоторых он оградит от бед.
    Не поможет. Школьники не изучают ПДД. Это может Вы, я и еще кто-то сдавали экзамены на ПДД, а это школьница. У нее в голове бабочки, о каких еще правилах ПДД можно говорить? Хорошо, что она хотя бы по зебре переходит дорогу. Тут надо культуру вождения, и вообще культурный уровень людей менять.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Я лично считаю, что на зебре можно просто скорость ограничить. До 5 км в час, допустим. Но как это контролировать, это вопрос, да. И контролировать то, чтобы никто не переезжал, тоже трудно. Поставим что ли полицейские будки у каждого перехода? У полиции дел много посерьезнее, чем велосипедисты.
    Выезжающие из под земли стоп-столбы, в случае если на пешеходном переходе есть человек. Очень быстро отучивает лихачей.

  2. #3402

    По умолчанию

    Начался обычный трёп про борьбу с ветряными мельницами.

    ED345 в целом прав, хотя всё это очевидно и так понятно, можно такие абзацы и не писать.
    Про 25 лет езды конечно повеселил, учитывая, что у человека за 25 лет обычный месячный пробег при активном катании.

    К сожалению 10000 проедешь, а 1 раз на что-то отвлечёшься, не заметишь... да вот такими случаями опасны наши катания.

    А слезать с вела реально помогает, проще отбежать, удар был бы кстати явно слабее, не зря в правилах эти слова прописаны кровью... но разве будешь слезать?)
    конечно нет, хочется кататься быстро, а не как бабушки.

  3. #3403
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Эта школьница еще весьма правильно переезжала. Она начала движение на свой зеленый, будучи уверенной, что водители тоже не забудут про светофор.

    Меня лично бесит, когда как велосипедисты, так и пешеходы пытаются пересечь ПЧ в неположенных местах. Там, где и близко нет никаких зебр, никаких знаков пешеходного перехода. Часто я, будучи пассажиром автобуса, вижу, как мелькают мимо люди, стоящие на разделительной полосе. Кажется, что их не сбивают лишь чудом. Ну и просто на улице я вижу, как люди идут переходить дороги. Это слов нет. В метрах 50 светофор, а они прут в поток машин, стоят на разделительной полосе... И некоторые водители их еще иногда пропускают, хотя не должны.

    Так что что вы хотите от этой школьницы? Все бы не хуже поступали. Она поехала медленно и по зебре на зеленый. Просто не посмотрела по сторонам - возможно, забыла. Это была ее ошибка, которая стоила жизни. Да и если я сейчас вспомню тех школьниц, которые в моем дворе под кустами визжат по ночам... То могу сказать, что погиб в данном случае даже очень хороший человек, мягко говоря. Не хочу искать вину с ее стороны - ошибку допустила, но вины не вижу.

  4. #3404
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    он же, сука, на чистейший красный выехал!
    я сам автобусник... с большим стажем... пристрелить бы козла.

  5. #3405
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    что у человека за 25 лет обычный месячный пробег при активном катании.
    Вот это, пожалуйста, не надо. Вы не знаете, сколько я езжу, а если Вы такие выводы делаете на том основании, что мой советский велосипед еще не развалился, то напомню, что я просто аккуратно езжу. Тут дело больше не в пробеге. Если бы по бордюрам гонял на скорости 30 или больше, то однозначно бы уже рама поломалась. А езда по ровному асфальту для практически любого велосипеда не страшна.

  6. #3406
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    я даже не хочу упоминать сейчас о том, что велосипед надо тащить пешком по зебре... хотя и надо...
    просто урод за рулем... противно... за рулем, как видно, гастарбайтер...

  7. #3407
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    он же, сука, на чистейший красный выехал!
    я сам автобусник... с большим стажем... пристрелить бы козла.
    О том и речь. Полностью согласен.

  8. #3408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Это нужно объяснять детям на уровне начальной школы и семьи ...запреты хорошо ,но толку от них не много , особенно для лиц возрастом до 16 лет
    Норма закона как раз для родителей/школы, что бы вести с детьми разъяснительную беседу, о недопущении езды на велосипеде по зебре (как и на красный).

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Уважаю ваше мнение. И понимаю вас.

    Однако у меня оно другое (это вовсе ничего не значит, я не выдаю его за истину - оно просто другое). Если кто-то как-то ведет себя плохо, неправильно и т.п., то это еще не повод запрещать конкретное занятие для всех. Какой-то пешеход ненормальный, допустим, будет переходить по зебре и бросит бутылку в стекло машины, стоящей на светофоре. Запретим для всех переходить с бутылками (и пиво не при чем, это может быть вода типа Perrier)?

    Я лично считаю, что на зебре можно просто скорость ограничить. До 5 км в час, допустим. Но как это контролировать, это вопрос, да. И контролировать то, чтобы никто не переезжал, тоже трудно. Поставим что ли полицейские будки у каждого перехода? У полиции дел много посерьезнее, чем велосипедисты.
    Общество едино, я понимаю что норма введет ограничения на осмотрительных велосипедистов, сам спешиваюсь только в случае реальной необходимости, но если введенная норма спасет жизнь детям - я готов ее поддержать (ну а сам буду нарушать в определенных случаях).


    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Не поможет. Школьники не изучают ПДД. Это может Вы, я и еще кто-то сдавали экзамены на ПДД, а это школьница. У нее в голове бабочки, о каких еще правилах ПДД можно говорить? Хорошо, что она хотя бы по зебре переходит дорогу. Тут надо культуру вождения, и вообще культурный уровень людей менять.
    Поможет, т.к. дети со школьного возраста знают что нельзя идти на красный, хотя ПДД в руках не держали, родители/школа научат что ездить нельзя.

  9. #3409
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    за рулем, как видно, гастарбайтер
    Я в целом не хочу дискриминировать гастарбайтеров, кавказский народ и т.п. Но ТАКИЕ гастарбайтеры нам точно не нужны.

  10. #3410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Вот это, пожалуйста, не надо. Вы не знаете, сколько я езжу, а если Вы такие выводы делаете на том основании, что мой советский велосипед еще не развалился, то напомню, что я просто аккуратно езжу. Тут дело больше не в пробеге. Если бы по бордюрам гонял на скорости 30 или больше, то однозначно бы уже рама поломалась. А езда по ровному асфальту для практически любого велосипеда не страшна.
    Езда на веле, где рама на муфтах, страшна даже для ребёнка, когда катаешь по дворам, он просто на взрослого не рассчитан, такое давно не делают даже китайцы, но при совке были рады всему. Я тут просматривал школьные фотографии, у меня было 2 "Вело" как раз, помимо ещё кучи совкобайков других марок, вспомнил вас и посмеялся даже, всех их хватало на 1 или 2 года моих катаний по дворам, и пару раз по Москве в месяц, катался я тогда медленно, неспешно, пробег в 6-7 раз меньше, чем сейчас, ну и вообще никакой агрессивной езды не было, в 2004 году купил Стелс, как сейчас за 5000р., и его уже сломать не получалось.

    Но закончим оффтоп, с вами что-то обсуждать смысла нет, уже видно и по этой теме, займитесь делом или покатайте чтоли, погода хорошая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. uncle sergio