свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 3073 ПерваяПервая ... 61062062562762963013043053063073083113163363564065066068061306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 30727

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Буквально только что увидел в своих подписках.
    В сюжете новостей в сочувственном тоне рассказывают про парня, рассекающего по городу без шлема, систематически нарушающего правила (например, ездой по зебре). Вот такая пропаганда.

  2. #3052
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airmedved Посмотреть сообщение
    На одном из перекрестков, притормозил на "красный", и не выстегиваясь из контактов, медленно подъезжаю к светофору по первому ряду. Справа стоит черный кайен, с "блатными" номерами. Ряд потихоньку тронулся, и тут, происходит следующее: порш начинает перестраиваться в меня. Я притормозил, кайен злобно посигналил. Я развернулся и показал водятлу кулак.
    Вопрос в следующем: почему порш оказался справа, а не ты?

  3. #3053
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    628
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: почему порш оказался справа, а не ты?
    Виноват, писал со смартфона. Я был в правом ряду, порш слева а не справа, во втором. Была еще мысль перепроверить текст. Всегда держусь максимально возможно справа.
    Мирного Вам неба!

  4. #3054
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение


    Буквально только что увидел в своих подписках.
    "асфальт на велодорожке... велосипедистам неприятно ехать по мощению"
    Ну и курица...пусть это европейцам расскажет, где велодорожка как правило красной плиткой мощена, а тротуар--серой.

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    В сюжете новостей в сочувственном тоне рассказывают про парня, рассекающего по городу без шлема, систематически нарушающего правила (например, ездой по зебре). Вот такая пропаганда.
    Да уж, верняк...и этот популисткий урод, севший на вел в первый раз, видимо, пиарищийся введением страховки на велы...ну идиот...
    Последний раз редактировалось LoneNF; 14.06.2014 в 01:12.

  5. #3055
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    "асфальт на велодорожке...Велосипедист �м неприятно ехать по мощению"
    Ну и курица...пусть это европейцам расскажет, где велодорожка как правило красной плиткой мощена, а тротуар--серой.
    А я всё думал - зачем тротуары плиткой выкладывают?..
    У меня двор в частном доме плиткой выложен, так ездить по ней здорово, т.к. она плоская. Вот если выпуклой и неровной выложить, тогда да, но ведь и пешеходом по такому тротуару проклянёшь его строителей!

  6. #3056
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    удалить

  7. #3057
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    "асфальт на велодорожке... велосипедистам неприятно ехать по мощению"
    Ну и курица...пусть это европейцам расскажет, где велодорожка как правило красной плиткой мощена, а тротуар--серой.
    Однозначно курица. Ни одна мамка с коляской не пойдет по мощеному тротуару, если рядом есть гладкий асфальт. У нее ребенок тоже на колесах, и его так же трясет, как веллера или роллера, не все дети это любят. В прошлом году одна дама мне так и сообщила, что на пешеходных дорожках - плитка, ребеночка трясет, он не спит, поэтому дама не нашла ничего лучше, как пойти по гладенькому асфальту шириной 80 см, какими-то умниками названной - @велодорожкой@. И похрен ей, что там удобнее катать на роликах/великах...

    ИМХО, другие нужны методы. Цветом выделять, штрафовать за перемещение по вело-дорожкам, хотя бы просто вести беседы профилактические, и делать велодорожки там, где либо нет пешеходов, либо у них есть другие, более удобные варианты перемещения. Не тротуары надо отрезать, а на проезжей части выделять полосу, тогда ни один нормальный пешик туда не сунется, дорога же...

    Соглашусь и насчет странного выбора персонажей. Езда по зебре - вне конкуренции...

  8. #3058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    У чувака явно прокачаны скилы акробатики и твердолобости
    Вангую weak central coherence (http://en.wikipedia.org/wiki/Weak_ce...herence_theory), однако.
    Цитата Сообщение от asdfaser Посмотреть сообщение
    Парочки объезжаю со стороны мужика, даже если это мне неудобно.
    А что с парочками "не так"?
    Последний раз редактировалось Diniel; 15.06.2014 в 00:32.

  9. #3059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diniel Посмотреть сообщение
    Парочки объезжаю со стороны мужика, даже если это мне неудобно.
    А что с парочками "не так"?
    Это же просто. Надо объезжать со стороны человека, т.к. он более предсказуем, чем женщина. Опять же, своя логика-если не справишься с управлением и врежешься в спутницу, то он навешает люлей за неё. А если объезжаешь со стороны мужика и врезаешься в него-то он уже ничего не навешает.

  10. #3060
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Надо объезжать со стороны человека, т.к. он более предсказуем, чем женщина. Опять же, своя логика-если не справишься с управлением и врежешься в спутницу, то он навешает люлей. А если объезжаешь со стороны мужика и врезаешься в него-то он уже ничего не навешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Limonad40