свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2941
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #29401
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Случай в на пешеходном переходе в г. Петрозаводск:
    https://t.me/r_chp/21983
    Два скудоумных как минимум. Двухколёсный взрослый (видимо, из породы тех, кто считает, что светофоры не для них, и что лисапет везде проскочит, не мешая) и мамаша, не удосужившаяся объяснить мелкому, как вести себя на переходах.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #29402
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Два скудоумных.. мамаша, не удосужившаяся объяснить мелкому, как вести себя на переходах.
    От мелкого учи не учи, требовать много нельзя. Ну сколько там жизненного опыта, инстинкта самосохранения и развития мозга?
    Меня сегодня один мелкий лет 5 в парке удивил. Он ехал на велике за дедом или папой на веле. И когда я проезжал на встречу справа от него(безопасно для него), он очень быстро среагировал дрифтанув задним колесом.
    Скорее всего барабанный задний тормоз.
    Не как обычно дети - "камаз я тебя задавлю!" Но такая адекватная реакция редкость.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Двухколёсный взрослый (видимо, из породы тех, кто считает, что светофоры не для них, и что лисапет везде проскочит, не мешая)
    Мне тоже показалось, что из породы фиксеров.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 07.08.2023 в 15:19.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #29403
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,572

    По умолчанию

    Кстати, по белорусским ПДД тоже запрещено вдвоем на самокате.
    Сказано так, будто в этом случае можно давить
    Да хоть еще трое и один на баяне играет...
    Авто обязано пропустить движущееся по велодорожке.
    А что там двигалось и на каком основании, решает суд, даже не гиббд(которая только фиксирует нарушение).
    Да, за езду вдвоем будет выписан штраф. Но за дтп водитель будет отвечать не по причине их двое, а потому что не уступил.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #29404
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    А зачем? После 1 марта 2023 в черте города, днем не требуется
    Ну, не требуется... Тут сразу вспоминается нетленное "мертв, но прав". Я-то про ситуацию не только ж с точки зрения буквы ПДД говорю. Выехал на дорогу - будь готов не только сам соблюдать, но и чужие ошибки исправлять. Тут, каждый раз, как выезжаешь - приходится этим нет-нет, да заниматься. Что на авто, что на веле. А свет на веле - способ снижения вероятности того косяка, который этот слепой из видео допустил. Не факт, что со светом бы увидел, но шансов было бы больше - это точно.
    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    да и какой яркий мощный должен быть велофонарь, чтобы его днем увидели?
    Да не особо-то там много "люменов" и надо. Главное, чтоб внимание привлекал. Коль скоро есть мигающий режим - в светлое время суток надо им пользоваться. Главное, чтоб не "стробоскоп" (мгновенные яркие вспышки с очень короткими длительностью и периодом) - он бесит и дезориентирует. Обычный мигающий режим, например, как поворотник у авто - самая тема.
    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    возил для отмазки маленький светодиодный белый габарит. В случае ДТП или проверки ГАИ я бы его включил. Включенный он или нет - днем за 1-2 метра уже не видно.
    Какой-то он очень уж слабый у тебя, видать. Мои все фонари всегда были видны - специально отходил и смотрел - на приличной дистанции.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    То, что резанул, это одно. Это ближе к разряду , если бы дедушка не был дедушкой....Видимо хотел успеть до смены сигналов светофора или не снижая скорость.
    Ну там непонятно, честно говоря, чо он там хотел успеть. Я тебе, как водитель, скажу так: спрямить траекторию в повороте - стремление инстинктивное, можно сказать. Меньше надо вращать руль, меньше боковые ускорения - соответственно, комфортнее проходишь. У некоторых, как показывает видео, это стремление превалирует над логикой, здравым смыслом и знанием и соблюдением ПДД, что зачастую приводит к плачевным результатам. Для того, чтобы данного ДТП не произошло, вот, лично по моему опыту (а я далеко не вчера что за руль авто, что в седло велика, сел), водиле просто надо было двигаться по той траектории, какая положена для поворота налево, а не так... Тогда они б спокойно разминулись, даже , если б этой слепой хрeн увидел велосипедиста уже в момент, когда сделать что-либо невозможно.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если отрегулирован, то в ясный солнечный день не видно. Не выделяется. А вот если не отрегулирован, то есть бьет прямо-то вроде бросается в глаза.
    Ну дык для велофонарей СТГ (светотеневая граница) не регламентирована, и большинство светит тупо цельным пучком, без отсечения. Так что там регулируй - не регулируй, а либо он будет светить прямо вперед, потенциально кого-то слепя, либо придется его направить конкретно под колеса, что ИМХО ставит под сомнение использование велофонаря в принципе.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если впереди автомашин нет, то как бы фонарь поможет-будет видно.
    А если они есть - ты в них, как
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    водитель железного коня
    , и не поедешь. В итоге имеем: либо ты на веле один - и тебя хоть как-то видно за счет фонаря, либо едешь в куче машин - и тебя всяким таким вот "встречным-поперечным" не особо-то и надо видеть.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Могут и снести сзади....
    От таких "перформансов" помогает жопный фонарик. Желательно - мигающий. Очень хорошо виден.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Это знаете как бывает, водитель уходит от столкновения допустим с нарушителем, но в итоге бьет сам кого то другого и вылетает за трассу в столб. В таких случаях в комментах советуют бить в лоб, так как ущерб от бития в лоб может быть меньше кувыркания за ограждением трассы.
    Согласно ПДД, в случае чего "водитель обязан принять все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки транспортного средства" (за буквальную точность цЫтаты не ручаюсь). Так что "штатно" куда-то там "уходить" - формально нарушение. Тормозить должон. А чтоб уходить и не ушататься в кого-то еще, надобен скилл. Поскольку в момент оный в зеркала и по сторонам смотреть будет уже некогда, придется учиться смотреть заранее каждые энцать секунд и ванговать, иначе никак. Некоторые сразу могут, у большинства все приходит с опытом. Есть и те, кто и с опытом никак - тут остается только надеяться на удачу: что с таким не возникнет у тебя "нештатных ситуаций". А то могёт быть всякое, понимаешь...

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Ясно. Разобрались.

    Без рук, только без рук!

    https://t.me/bad_shofer/9648
    Сначала смотрю - ну, дyрак как дyрак. Но когда он начал спешно из карманов руки вытаскивать - взоржал. Не, ну видал же мир идиотов, а.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Случай в на пешеходном переходе в г. Петрозаводск:
    https://t.me/r_chp/21983
    Блин, хренов дебил! Иначе этого дятла не назовешь.
    Это к сведению всех двухколесных, в том числе и здешних обитателей, которым запрещающий сигнал светофора и пересекаемый при этом ПП - не указ.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Велосипедист едущий на красный, после столкновения с авто уехал:
    https://t.me/BadShofer/40483
    Едовозы... Они, похоже, не знают даже о существовании ПДД в принципе. В основной массе...

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю, что там зеленым цветом изображено на асфальте, у нас в Мариуполе такой разметки я не видел.
    Может, появится еще. Правда, смысл...
    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Пишут, что это Могилев
    В Москве тоже такое встречается кое-где, правда, "заливка" красная. Точнее не скажу - это вдали от моих повседневных маршрутов.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Видится мне, что идентификация самокатов, а может быть и не только самокатов, если не будет сразу повальной, то должна начаться с транспорта предоставляемого курьерам компаниями доставки.
    И GPS-трекер кажному на шею. Эвон, как у моего кота, шоп его отследить можно было, когда он на даче по соседским и не очень подвалам шарится с целью отлова и умерщвления мышов.

  5. #29405
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,572

    По умолчанию

    Затем, что до обязательного введения дхо я лично ездил со светом, за городом хотя бы. Потому что заметил, что встречного видно лучше. А там холмистость и обгоны. Еще и тени боковые.
    Затем же, что пропускал пешеходов еще до введения обязаловки.
    Затем же, почему не спешиваюсь ибо считаю, что сам факт спешивания ни на что не влияет.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #29406
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    От мелкого учи не учи, требовать много нельзя.
    Да ты чо? У меня вот как-то получилось. Тут действительно, мамаше либо пофиг, либо она на серьезных щах считает такое нормальным. Оно скорее всего, судя по тому, как себя взрослые многие ведут.

  7. #29407

  8. #29408
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Трое на самокате
    https://t.me/r_chp/22005
    Со всех сторон перекрестка висят знаки: "Слепые пешеходы".

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Велосипедист врезался в стоящую машину:
    https://t.me/Megapolisonline/97395

  9. #29409

  10. #29410
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию

    Мастер маневра
    https://t.me/bad_shofer/9722
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 08.08.2023 в 16:27.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Rsa97