свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2894
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28931

    По умолчанию

    Дорогой Fleogan!

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А тут есть среди дискутирующих кто-то...
    Не знаю про "кто-то" , но "начальник транспортного цеха " точно есть - Бивис!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #28932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    По-твоему сила прижатия колодок больше силы прижатия колеса к рельсу весом вагона? И где ты такое видел?
    Конечно больше. +Трение колодка-колесо выше, чем тоение колесо- рельс. Поэтому на грузовом поезде колеса просто блокируются, срабатывает песочница и всё - ждем последствий. На мвпс и пассажирских стоит абс, но песок тоже нужен

  3. #28933
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Школьных знаний недостаточно, чтобы в первом приближении понять, что тормозной путь не зависит от массы?
    Что 20 тонная фура и 100 килограммовый велосипедист на асфальтовой дороге будут тормозить примерно одинаково со 100 км/ч.

    Не хватает школьных знаний, чтобы понять, что тормозной путь зависит от коэффициента трения?
    Коэффициент трения металлических колёс и рельс, заметно меньше чем у резиновой покрышке по асфальту.

    Коэффициент трения без проскальзывания, больше коэффициента трения скольжения.
    При блокировании колёс на них точатся грани, чтобы это исключить, тормозные усилия делают ниже порога блокирования.

    Если фуру или велосипед сделать на металлических колёсах и переделать тормозную систему под рельсы, то тормозной путь у них будет заметно больше чем с резиновыми покрышками на асфальте, тормозной путь будет как у железнодорожного состава.
    У поезда нет ABS
    Скользящие юзом колёса как бы не айс
    Последний раз редактировалось domyos218; 23.05.2023 в 10:51.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #28934
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Школьных знаний недостаточно, чтобы в первом приближении понять, что тормозной путь не зависит от массы?
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не хватает школьных знаний, чтобы понять, что тормозной путь зависит от коэффициента трения?
    А чо с таким вызовом-то? Слава яйцам, тебе хватает.
    Про инерцию расскажи, а? Ну пожалуйста, дядь! Ну и про экстренное торможение поезда в рамках школьной программы.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Не на веломании, что ли?
    Да вот все надеюсь на какой-никакой объективизм.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 23.05.2023 в 11:42.

  5. #28935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А чо с таким вызовом-то? Слава яйцам, тебе хватает.
    Про инерцию расскажи, а? Ну пожалуйста, дядь! Ну и про экстренное торможение поезда в рамках школьной программы.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------


    Да вот все надеюсь на какой-никакой объективизм.
    Что инерция? Сколько она добавляет тормозного пути?
    Изменение инерции на два порядка, как поменяет тормозной путь?
    20 тонная фура и 100 килограммовый велосипедист будут тормозить из-за инерции по разному?
    Если у велосипедиста тормозной путь со 100 км/ч составит 56 метров, то у фуры 11 километров и 200 метров, потому что инерция?

  6. #28936
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    20 тонная фура и 100 килограммовый велосипедист будут тормозить из-за инерции по разному?
    Если у велосипедиста тормозной путь со 100 км/ч составит 56 метров, то у фуры 11 километров и 200 метров, потому что инерция?
    Я не знаю, тебе виднее. Ты ж знаток, в школе хорошо учился.

  7. #28937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не знаю, тебе виднее. Ты ж знаток, в школе хорошо учился.
    Понятно. Когда доучишься до физики, может быть станет понятнее, что такое инерция и как она влияет на тормозной путь.

  8. #28938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У поезда нет ABS
    ]
    На современных мвпс и пасс.вагонах стоит АБС

  9. #28939
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    По-твоему сила прижатия колодок больше силы прижатия колеса к рельсу весом вагона? И где ты такое видел?
    Не знаю по силе, но я видел оквадраченные ЖД колёса, как такое могло произойти, если только не блокировкой?
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #28940
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Понятно. Когда доучишься до физики, может быть станет понятнее, что такое инерция и как она влияет на тормозной путь.
    Давай, жги еще, учитель xренов. В игнор-лист, пожалуй.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 24.05.2023 в 08:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)