свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2821
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28201
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,169

    По умолчанию

    Из жизни привидений https://youtu.be/mkQeJsY9_eY?t=79
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #28202
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,030

    По умолчанию

    Без видео.
    https://stolicaonego.ru/news/bolsheg...dskoj-oblasti/

    И ещё Петрозаводск вдогонку.

    Последний раз редактировалось Juniper; 24.08.2022 в 19:26.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #28203
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,366
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #28204
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то по уму – да. А по нормам юрисперденции – кто знает.
    Скажем, наши петрозаводские гаишники, отчаявшись ждать, когда правительство разродится наконец изменениями в ПДД, стали везде напоминать: самокат-де мощностью выше 250W есть мопед (со всеми вытекающими), а на то, что слабее, они распространили часть 24 главы и требуют спешивания при переходах. То есть в каких-то случаях трактуют самокат как ТС.
    По этой логике ДТП есть. Но у нас же был случай, когда мотоциклист снёс велосипедиста на велопешеходной дорожке, и это оказалось не ДТП, потому что место происшествия не являлось дорогой.
    Поэтому, если стражи порядка истолкуют инцидент как столкновение пешеходов на тротуаре, то могут тоже скинуть с себя разборки.

    Ещё Петрозаводск.



    Я тоже это место люблю. И тоже по обстоятельствам либо нарушаю на 800₽, поворачивая потом налево, либо, если свободно, могу и на тротуар заехать возле остановки. Но шнырять за фургоном – очень тухлая идея.
    Последний раз редактировалось Juniper; 27.08.2022 в 12:39.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #28205
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ещё Петрозаводск.
    Зато он спешился. Пусть он и по сторонам не посмотрел, но это всё равно немного лучше, чем если бы он ехал верхом, проверяя каждый ряд! Ведь он же спешился!

  6. #28206
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,030

    По умолчанию

    Совковельщик, что за вопли? По делу сказать совсем нечего?
    Каким местом тут 24.8 и Ваше личное пренебрежение этим пунктом?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #28207
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,050

    По умолчанию

    Juniper, да выбешивает непонятное воспевание этого пункта со стороны велосипедистов. То есть со стороны автобыдла это понятно - быдло любит помнить свои права и чужие обязанности. А со стороны велосипедистов - какой-то мазохизм.

  8. #28208
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Juniper, да выбешивает непонятное воспевание этого пункта со стороны велосипедистов. То есть со стороны автобыдла это понятно - быдло любит помнить свои права и чужие обязанности. А со стороны велосипедистов - какой-то мазохизм.
    Так хороший пункт, если включать разум. Точнее, тот подпункт, который касается езды по переходам. Сформулирован криво, потому что запрещает ездить там, где относительно безопасно (есть зебра, знаки и светофор) и формально позволяет ездить там, где ничего этого нет, но можно переходить, и где гораздо опаснее.

    Кстати, на видео, похоже, мой любимый случай с проявлением "горя от ума". Чел что-то слышал про запрет ездить ездить через дорогу и поступил подобно некоторым недоумкам, которые встают одной ногой на педаль и, толкаясь второй, преодолевают проезжую часть. Типа, он же не едет – значит, ничего не нарушает. А то, что нормальный закон, скажем так, переформулирует нормы ОБЖ, и заботиться нужно о соблюдении именно их, а не абстрактных ПДД – так это же думать надо. В итоге получаем то, что получаем: бумажке чел из видео вроде соответствует, а вот реальной железной коробке, как оказалось – не очень.

    Вот ещё сюжетец. Тоже про многомудрого, и тоже про 24.8.

    https://youtu.be/wigeGAP0YRI?t=482
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #28209
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Чел что-то слышал про запрет ездить ездить через дорогу и поступил подобно некоторым недоумкам, которые встают одной ногой на педаль и, толкаясь второй, преодолевают проезжую часть. Типа, он же не едет – значит, ничего не нарушает.
    Ну я так делаю. Разумеется, проверяя безопасность такого полу-переезда.
    А кому будет лучше, если я в толпе пешеходов буду махать ногой через высокую раму?

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Так хороший пункт, если включать разум.
    Кто включит разум автобыдлу, готовому специально таранить неспешившегося велосипедиста?

  10. #28210
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,665

    По умолчанию

    Недавно подъезжал к Т-образному перекрёстку по верху, а мне надо на ножку, там по пешеходному обычно перехожу, но тут вижу, что осталось 9 сек. зелёного, а потом будет 1.5 минуты красный. Я решил переехать, но там ещё авто выезжали с ножки, пропустил их, еду и смотрю, уже красный мне горит, но машины сбоку ещё не поехали... проскочил. Сегодня опять там ехал, смотрю опять эти же 9 сек. осталось, но решил, что больше так делать не буду и остановился ждать следующий зелёный.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)