свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2819
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28181
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,666

    По умолчанию

    А есть ли какой прецедент, что объяснение Шарфа имело силу в решении суда в пользу велосипедиста?
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #28182
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Написано, что водитель скрылся. Царапать свое авто и скрываться, чтобы поглумиться? Или водитель раздолбай или этот водитель велосипедиста просто не видел, а потом испугался или вообще не заметил столкновения с велосипедистом.
    Я не слышал звука какого-то касания. Может конечно и было прикосновение, но водитель из-за царапин волосы на жопе не рвет, поэтому наплевал на свою царапину и скрылся.
    Лично мое видение. Если велосипедист хотел идти на принцип, то дал бы прикоснуться похлеще, когда автоводитель его подрезал. И с этого места вызвать ГИБДД. Если не хотел бодаться, Ну притормозил и вернулся в свой ряд, нех... бодаться, ибо дальше эта твоя правота теряется. Это я равно говолрю и про автослучаи. Если один автоводитель хочет наказать нарущителя, то пусть подставляется в месте нарушения и далее ....., а нехрен за ним гнаться и пытаться его поджать.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А есть ли какой прецедент, что объяснение Шарфа имело силу в решении суда в пользу велосипедиста?
    К сожалению, для меня это уход в спор по методу "а как судебная практика". Это нечто иное, мы живем по Правилам, или ждем-с судей, как они укажут, как нам правильно поступать в тех или иных ситуациях во всей конкретике.
    Переходить к спору о "правом крае" - была отдельная тема и заводить все заново ....Пусть тот, кто имеет нечто новое (решение суда например), в той теме и выступит.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #28183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для совершения поворота водитель должен занять соответствующее крайнее положение на проезжей части в данном направлении. Не расписано, что при повороте налево занять левую крайнюю часть, а при повороте направо-правую. Автор ПДД полагал, что люди умеют ум и могут думать какой ряд и почему.
    Для велосипедиста в п. 24 ПДД не отписано отдельно, что ему запрещается занимать левый край для поворота налево. Он как водитель на общих Правил должен исполнить пункт о занятии крайнего положения.
    Как-то странно, что одни антифанаты правого края, согласны. что под знак 5.15 можно уходить от правого края, а для поворота налево нельзя. Али это только потому. что Шарф именно только про этот случай описал.
    Что-то не так в такой логике. Так как в пдд:
    "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

    И в каком сценарии велосипедист должен перестроится в левую полосу чтобы повернуть налево, когда ему разрешен этот левый поворот только если налево уходит или одна единственная полоса или когда налево уходят обе полосы с разрешающим поворотом с двух полос на знаке?

  4. #28184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вероятно да.
    так и есть -


  5. #28185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Царапать свое авто и скрываться, чтобы поглумиться? Или водитель раздолбай или этот водитель велосипедиста просто не видел, а потом испугался или вообще не заметил столкновения с велосипедистом.
    Водитель и видел и остановился, и не только он, а и тот кто ехал сзади.

  6. #28186
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Что-то не так в такой логике. Так как в пдд:
    "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

    И в каком сценарии велосипедист должен перестроится в левую полосу чтобы повернуть налево, когда ему разрешен этот левый поворот только если налево уходит или одна единственная полоса или когда налево уходят обе полосы с разрешающим поворотом с двух полос на знаке?
    Кстати да. Я уже где-то этот момент выносил. Я также говорил, придерживаясь своей позиции левого края именно на ПЧ, а не на полосе, что с разрешением поврота налево с наличием знака 5.15...., получается дано не то что право, а обязанность занять левый край не на правой полосе, а на самой левой.ю
    Но если пер6вести на метод сравнения, то и водителям под знак 5.15, когда разрешен поворот с нескольких полос этот пункт таки все равно говорит ОДНОЗНАЧНО занять крайнее положение НЕ НА ПОЛОСЕ, а НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ данного направления.
    Но я не вижу смысла спорить, ибо мы тут не судьи и не законодатели. Как бы "устал". Сказал свою позицию, ктор не согласен-сам владелец своей судьбы и правил. Если я где попаду на штираф по какому-то велосипедному куруьезному случаю. Постараюсь выложить для доведения информации.
    Я было занимал левую полосу, чтобы ехать прямо под знак 5.15, рядом с машиной ГИБДД. И ничего. Ну да-нуд, можно заявить "они не хотели ввязываться " и т.д.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Водитель и видел и остановился, и не только он, а и тот кто ехал сзади.
    Ну может знаете чем и дело закончилось?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Еще и знак не убрали? Хорошо Скобянинская Московия работает.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #28187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну может знаете чем и дело закончилось?
    Веловодитель послал лучи ненависти окружающей его вселенной на этом все закончилось.


    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Еще и знак не убрали? Хорошо Скобянинская Московия работает.
    Убрали, заодно можно оценить знание пдд велосипедистом -


  8. #28188
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Убрали, заодно можно оценить знание пдд велосипедистом -
    Я данное сообщение говорил именно в отношении ситуации на фото, на момент времени, когда сделана фотография, которую Вы выставили. По знаку две прлосы, а на асфальте - одна.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #28189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я данное сообщение говорил именно в отношении ситуации на фото, на момент времени, когда сделана фотография, которую Вы выставили. По знаку две прлосы, а на асфальте - одна.
    А, не уловил иронии. Да, ребята не быстрые.
    Так приведете пример, когда надо занять левую полосу для поворота налево. Мне действительно интересно, какова логика маневра с перестроением в левую полосу при повороте?

  10. #28190
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    А, не уловил иронии. Да, ребята не быстрые.
    Так приведете пример, когда надо занять левую полосу для поворота налево. Мне действительно интересно, какова логика маневра с перестроением в левую полосу при повороте?
    Я недеюсь не натолкнусь на такого же автобыдляка, кто специально будет прижимать.
    Если на меня наедет ГИБДД, а я таки попробую оспорить и через суд, со штрафом, я постараюсь осветить.
    ЧТо еще хочу противопоставить повороту налево из првого края. На каком осноании тебя (поворачивающего справой полосы. ряда) должен пропустить автоводитель, едущий прямо, а то и поворачивающий направо. Приоритет имеет тот, кто не меняет направления движения, а меняет его кто? Велосипедист. Априори тут фигня вылезает. Да и проворачивающий с паравого края. а это равно выехать через полосу сходу-как убедится, что там нет никого обгоняющего?
    Почему край занять-чтобы было видно соседнюю полосу с этого края, чтобы там ни впереди никого не было, ни сзади никому поперек не встать. Я еще от этого опираюсь.
    А ясность написания ПДД - это как и выборы.....дело политики.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)