свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2811
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Нельзя так делать, мигать фарами и пропускать кого-то. Ты не имеешь права решать за всех. Разве всех остальных спросил - Пропускаем встречного, все согласны? Остановись просто, если дальше проезд невозможен, но фарами не мигай, т.к. это подталкивает встречного ехать не глядя, не убедившись в безопасности, ведь его пропускают.
    Что меняет отсутствие мигания фарами?
    Оставленная без долгих совещаний и расспросов других большая дистанция достаточная для проезда и поворота встречного автомобиля также провоцирует на езду не глядя.
    Ещё при заторе за перекрёстком правилами запрещено выезжать на перекрёсток. Но, нужно знать, это перекрёсток или съезд на прилегающую территорию, не обязывающий оставлять проезд. Неизвестно, тебе уступают из вежливости, соблюдают правила оставляют проезд, или заблокируют проезд не дадут возможности проехать, всё будут стоять. Одни, ждать когда пробка поедет, другие когда появится возможность проехать для поворота.
    Без мигания фарами может возникнуть больше недопонимания, сначала встречный автомобиль будет убеждаться, что его пропускает другой автомобиль, а потом может поспешить и такой же возможностью не заметить или игнорировать велосипедистов.
    Мигание фарами показывает своё решение пропустить, а не решение за всех остальных.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вы в Польше?
    Нет, не в Польше.

  2. #28102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Нет, не в Польше.
    Просто материала по нашей теме на ютубе оттуда много?

  3. #28103
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Жизнь насекомых.
    https://youtu.be/kRMchHg_X50?t=728
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #28104
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    WeekendRider100, это всего лишь означает, что мигающий фарами, он конкретно, пропускает тебя. Зачем придумывать другие толкования?
    После такого встречный начинает торопиться, чтобы этот пропускающий не ждал долго и вылетает под едущего по следующей полосе или велодорожке. Просто встать, оставить место для проезда и пусть встречный сам думает ехать ему или не ехать, не подталкивать миганием его на маневр.

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Что меняет отсутствие мигания фарами?
    Оставленная без долгих совещаний и расспросов других большая дистанция достаточная для проезда и поворота встречного автомобиля также провоцирует на езду не глядя.
    Одно дело, когда просто оставили место и другое, когда ещё и кричат - Езжай давай!
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #28105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/kRMchHg_X50?t=728
    следующий эпизод тоже прекрасен.
    где велосипедисты перемещаются по ПП и... ничего не произошло.

  6. #28106
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    После такого встречный начинает торопиться, чтобы этот пропускающий не ждал долго и вылетает под едущего по следующей полосе или велодорожке. Просто встать, оставить место для проезда и пусть встречный сам думает ехать ему или не ехать, не подталкивать миганием его на маневр.
    Я тоже додумаю на свое: если чел не мигает-значит не уступает, а раз зазор есть, а тот сейчас поедет (раз не уступит), то нужно вдать газку, чтобы успеть. Получится совсем наоборот к Вашему.
    Тот, кому уступают, не должен быть дураком, чтобы придумывать себе условия-кто мигнул, за всех подумал и за всех решил.
    Я лично, стараюсь посматривать, кто в соседних рядах едет. Если едут на 4-х полоске, то и не уступаю зачастую. А когда на двух-полосе, то посматриваю в свои зеркала. И был случай. уступаю, а сзади кто-то решил пойти на обгон. Я подаю звуковой сигнал. Уступаемый останавливается. Чисто случайность, он мог и не остановиться. Да и благо не Иванушка-не вдавил газ в пол.
    Мигание в данном случае - только как жест доброй воли, что этот и только этот водитель уступает, а не случайно остановился.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #28107
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тот, кому уступают, не должен быть дураком
    Может и не должен, но мы их регулярно видим в роликах об автоавариях. Так что не надо дурака провоцировать, стой и не мигай.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #28108
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,565

    По умолчанию

    Не знаю, то ли жара так влияет на водятлов, то ли еще что. Но в последний месяц прям обострились случаи, когда стою на ПЧ у правого края, ждем зеленый. Слева авто. По знакам он может прямо и направо. Зеленый загорается вместе со стрелкой направо. Я спецом отслеживаю, включен поворотник или нет. Так у меня каждый второй случай, это когда водятел включает поворотник когда уже поворачивает направо. Это лютая жесть. А на перекрестке стоит на красный без поворотника, первым в ряду.

  9. #28109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не знаю, то ли жара так влияет на водятлов, то ли еще что. Но в последний месяц прям обострились случаи, когда стою на ПЧ у правого края, ждем зеленый. Слева авто. По знакам он может прямо и направо. Зеленый загорается вместе со стрелкой направо. Я спецом отслеживаю, включен поворотник или нет. Так у меня каждый второй случай, это когда водятел включает поворотник когда уже поворачивает направо. Это лютая жесть. А на перекрестке стоит на красный без поворотника, первым в ряду.
    Да, недавно одного такого поругал.
    Но я давно уже не прусь параллельно в таких ситуациях. Готов, что может повернуть. Уверен только в троллейбусах и трамваях.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    то ли жара так влияет
    Я вот чаще стал замечать людей встречных, которые тебя в упор не видят. То есть ноль реакции. Может я с возрастом уменьшился и меня плохо видно? Но велосипед то тот же, большой и красивый! Не понимаю..

  10. #28110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Но я давно уже не прусь параллельно в таких ситуациях. Готов, что может повернуть. Уверен только в троллейбусах и трамваях.
    А не обязательно переться. Ты стоишь у края первым на светофоре, и сбоку в том же ряду (не будешь же ты всю полосу занимать?) это чудо подъезжает. Т.е. оно четко видит тебя, и прямо начинает тебя вырезать в поворот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Rsa97