свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2772
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27711
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Еще раз подтверждение факта: Машина не е*ёт, она давит. Что уж говорить про тяжелый спец транспорт.
    А посему, делаем выводы. Учимся на чужих (в т.ч. смертельных) ошибках.
    А еще, вероятно, было прямое нарушение ПДД покойным велосипедистом.

  2. #27712
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Водитель легкового автомобиля (два водителя, а можно сказать и три) , спровоцировали экскаваторщика на смертельный наезд. Там на камере видно, с одной стороны водитель поворачивающей легковушки пуганул велосипедиста и тот ушел чуть левее в мертвую зону экскаваторщика, а медленного экскаваторщика обгоняли 2 авто слева и он принял правее, переехав велосипедиста.
    Какая там провокация? Экскаваторщик просто был уверен, что уже обогнал велера, забыл о его существовании и предполагать не мог, что тот может сунуться ему под колеса. Ну и мертвая зона, конечно, тоже...
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #27713
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Какая там провокация? Экскаваторщик просто был уверен, что уже обогнал велера, забыл о его существовании и предполагать не мог, что тот может сунуться ему под колеса. Ну и мертвая зона, конечно, тоже...
    Все не так и все не то. Покойный велосипедист как раз НЕ НАРУШАЕТ, едет себе в правой части правой полосы, зеркала заднего вида у него нет. Какие страсти с обгонами происходят слева-позади он не знает.

    Водитель легкового авто и велосипедист, теоретически могут одновременно поместиться на одной полосе, а водитель большегруза и велосипедист - практически нет, но не все водители большегруза об этом знают и помнят.

    Экскаваторщик имеет ввиду велосипедиста впереди-справа до тех пор, пока не появляется серьезная угроза столкновения с обгоняющими его двумя автомобилями слева. Помимо возможных мертвых зон справа, водитель экскаватора, автобуса, фуры...Не может смотреть одновременно и влево и вправо, его взгляд надолго прикован влево, а руля он при этом дает вправо, сразу же начисто забывая про то что там справа.
    Про не серьезную для всех автовладельцев угрозу справа - велосипедист там или пешеход ( "Папа мягкий - он простит") водитель большемера забывает автоматом, ввиду появления более реальной угрозы слева.

    Не совершенство законодательства. Требуется уровнять в правах ТС велосипед с автомобилями или даже дать приоритет двухколесникам перед авто, как в Англии.

    Обгонявшие экскаватор перед пешеходным переходом, конечно козлы.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 28.05.2022 в 15:02.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #27714
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Требуется уровнять в правах ТС велосипед с автомобилями или даже дать приоритет двухколесникам перед авто, как в Англии.
    Там водители автобусов жутко себя ведут

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    https://youtu.be/8ztIb7EsEq4?t=600 два сюжета
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #27715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Еще раз подтверждение факта: Машина не е*ёт, она давит.
    Можно пояснить, что означает эта ублюдочная фраза?


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А посему, делаем выводы. Учимся на чужих (в т.ч. смертельных) ошибках.
    Что конкретно надо сделать на месте велосипедиста?


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А еще, вероятно, было прямое нарушение ПДД покойным велосипедистом.
    А конкретнее?

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Ну и мертвая зона, конечно, тоже...
    Не бывает мертвых зон, бывают отсутствующие зеркала.


    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Покойный велосипедист как раз НЕ НАРУШАЕТ, едет себе в правой части правой полосы, зеркала заднего вида у него нет.
    Есть

  6. #27716
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Что конкретно надо сделать на месте велосипедиста?
    С****** с ПЧ, видимо

    п.с. а давно слово "с в а л и т ь" стало матерным?
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 28.05.2022 в 19:18.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #27717
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Можно пояснить, что означает эта ублюдочная фраза?
    Можно.
    1. В отличие от первого термина, второе смертельно неприятно и мучительно больно.
    2. Не суйся под авто, оно давит. Как правило насмерть.
    3. Опасайся всего, что существенно тяжелее тебя.
    4. Правило трёх Д.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Что конкретно надо сделать на месте велосипедиста?
    Исходя из личного опыта езды в городе, либо пропустить такой транспорт вперёд себя, либо очень бодро уехать от него вперёд... Но...

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А конкретнее?
    ...в данном случае нарушение ПДД в части требований знака 4.1.2

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Не бывает мертвых зон, бывают отсутствующие зеркала.
    Еще как бывают. У большегрузов мертвая зона прямо перед собой внизу, от левого края до правого. От того и давят пешиков забежавших туда или давят легковые авто, ибо не видно.

    P.S. Буквально на днях у меня была подобная ситуация с трактором. У него конечно обзорность сильно лучше, чем у экскаватора, но завидев его сзади я сначала с ПЧ ушёл на тротуар, а далее просто поменял маршрут следования по другой ПЧ.

  8. #27718
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    1. В отличие от первого термина, второе смертельно неприятно и мучительно больно.
    2. Не суйся под авто, оно давит. Как правило насмерть.
    Там был еще такой момент: пока вел ехал в правой части крайней правой полосы, он был ограничен в местоположении, т е он притирался ближе к бордюру. Когда вел пересекал перекресток, он в целях безопасности сместился чуть правее. Но! Перед пешеходным переходом ему нужно вернуться на свое старое место, опять притираться к бордюру, если уж он решил продолжить ехать по ПЧ.

    И это опасный маневр. Допустим я проезжаю мимо пустой остановки и чуть смещаюсь правее, чтобы меня не зацепили, но потом когда пространство перед остановкой заканчивается, мне нужно вернуться левее, т е опять притереться к бордюру. Но на этот мой маневр всем автомобилистам позади глубоко наплевать.

    Именно поэтому пытался я раньше на спуске занимать вообще середину правой полосы, чтобы меня видели и имели ввиду, но находятся козлики погонщики жестяных тазиков-и бодаются и все равно прижимают к бордюру и за бордюр и за обочину.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #27719
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,114

    По умолчанию

    https://youtu.be/Tsl84N96WM8?t=495 рекуперация
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #27720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Там был еще такой момент: пока вел ехал в правой части крайней правой полосы, он был ограничен в местоположении, т е он притирался ближе к бордюру. Когда вел пересекал перекресток, он в целях безопасности сместился чуть правее. Но! Перед пешеходным переходом ему нужно вернуться на свое старое место, опять притираться к бордюру, если уж он решил продолжить ехать по ПЧ.
    На противоположной стороне перекрестка только две полосы в этом же направлении. То есть там сужение. Они оба проезжая перекресток сместились влево, чтобы попасть на крайнюю правую, так как первоначально ехали по полосе уходящей строго вправо. Приблизительно на центре перекрестка велосипед сместился по центру экскаватора. То есть он был бы виден его водителю. И на второй половине перекрестка экскаватор уже догнал велосипед своим правым передним колесом: колеса велосипеда хорошо заметны между колесами переднего и заднего моста экскаватора.
    То есть как бы не смещался велос по полосе его судьба была предрешена - водитель экскаватора его не видел, так как он смещался влево проезжая перекресток и пырился глазками в левое обзорное зеркало заднего вида.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. S.N.