свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2713
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27121
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Этим летом у експохфорума было - полутораэтажник прошёл впритирку, говнюк. И шёл уже явно больше 60-ти. Так хорошо к нему притянуло, благо я этот эффект знаю, сразу руль вправо дёрнул. Но неприятно, да, реально сильно тянуло, и фигачил он, и посадка низкая, и сам высокий - сильный перепад давления
    Ethereum, Там сначала идёт волна более высокого давления, тебя от притиралы отталкивает, рулём стараешься компенсировать вправо, и тут сразу к этой похабели потягивать начинает - автоматически крутишь руль влево, наклоняет тебя влево. В городе такого эффекта не замечал, обычно там таких марёвров не делают - а за городом да, нередко такие финты водилы делают. Ещё от города зависит - в Питере умышленное хамство раньше редко было, а вот в Минске... точнее чуть за ним - там меня и двумями прицепами на обочину выжимали.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.12.2021 в 02:55.

  2. #27122
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но неприятно, да, реально сильно тянуло, и фигачил он, и посадка низкая, и сам высокий - сильный перепад давления
    С авто смотришь видео, и бывают случаи потери управления после разъезда с фурой на скользкой дороге
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #27123
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Вот думаю резать или нет...
    Не дожидаясь перитонита!

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А снизить риски можно, если ехать 1,5-2 метрах от бордюра.
    Согласен. Причем именно в районе съездов/въездов, чтоб в случае чего иметь пространство для маневра. Ну, и занимать такое положение плавно, без лишних дерганий, заранее высматривая для этого возможность. А не так, чтоб резко в сторону метров за 10 до...
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если едешь намного медленней потока посреди полосы, то через 5 сек тебе уже начнут дудеть
    Ну, во-первых, дудеть - не сбивать. А во-вторых - ну, не знаю, где как, а на моих маршрутах такое возможно, ну, примерно на одной улице - Борисовские пруды. Но там и ограничение 40, и камеры везде, и народ не шалит. И разница в скоростях довольно небольшая. А в остальных случаях либо А-полоса есть (достаточной ширины, да плюс автобусу со всеми его остановками более или менее шустрого "бисуслиста" не догнать), либо трафика, как такового, нет.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С широким рулём грудная клетка лучше раскрывается для вдоха
    Для какого вдоха ее там раскрывать, на улицах города-то? Для раскрытия грудной клетки пожалте, например, в Битцу - вот тама в этом лесу раздолье и относительно свежий воздух, раскрывайся - не хочу, хоть с рулем в полтора метра!
    А на дороге нефиг! Собрался креветкой - и крути шустрее, и будет Щастье.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Зеркало заднего вида очень выручает. На трассе, если фура впереди, сзади. Уходишь на обочину. Часто в таких ситуациях оказывался. А без зеркала головой не накрутишься, проверено. Шея затекает и теряешь контроль над траекторией.
    Думаю, дело привычки и индивидуальных особенностей организма. Ну и особо сильно голову поворачивать, в сущности, не надо - боковым зрением такая крупная "цель", как автобус или грузовик, засекается на раз, причем за какую-нибудь 1/4 с. Ну, по крайней мере, у меня так. Хотя, может, если б я привык к зеркалу, для меня с ним было б намного удобнее, тут хз.

  4. #27124
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я в таком случае честно водиле вслед желаю встречного, в лоб, "Мамонта".
    mammoth1-x66.jpg
    Ну кагбэ да...

  5. #27125
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С авто смотришь видео, и бывают случаи потери управления после разъезда с фурой на скользкой дороге
    Скорее при сильном боковом ветре. Такое и при выезде из лесополосы бывает.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #27126
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    на моих маршрутах такое возможно, ну, примерно на одной улице
    На моих маршрутах такое возможно процентах на тридцати - вниз велик едет наравне с тачками, а то и быстрее. Но даже и в этом случае полно нервных придурков, которым надо на своем ведре что-то доказать велосипедисту.

  7. #27127
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хотя, может, если б я привык к зеркалу, для меня с ним было б намного удобнее, тут хз.
    Когда ежедневно ездил на работу на велосипеде, то пользовался нашлемным зеркалом. Так привык, что даже пешком пытался углядеть, что сзади делается, не оборачиваясь. Пешком имеется ввиду без шлема, в обычной одежде.

  8. #27128

    По умолчанию

    На днях ехал по Клину, на сликах 20"
    Нет, на самом деле всё спокойно ехалось, единственное, хоть и существенное отличие - обочины для меня как бы не было. Съехать и остановиться модно, а съехать и ехать по ней - нельзя. Подъезжаю к светофору на красный, под горочку, издалека подтормаживаю, и тут сзади гудок. Различия с летом всё-таки были. Тормозя, так внимательно смотрю на место строго перед колесом, что не то чтобы оглянуться - перевести взгляд в зеркало не решаюсь. В общем не стал быковать, типа я вправе, объезжайте сами. Нырнул на обочину. И очень кстати! Мимо проползает трейлер, а на нём экскаватор. Сильно негабаритный. Гусеница - так прямо по моей прежней траектории едет.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    можно...

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    ........
    Вот и тот бедолага дёрнул руль ВПРАВО. Анадо было ВЛЕВО. Но в моменты смертельного ужаса могут сработать смертельно же опасные рефлексы. Так, тонущий человек, вместо того, чтобы расслабиться, топит своего спасителя. Чайник-байдарошник, если судно накренилось, вскарабкивается на "безопасный" борт - тот, что подальше от СТРАШНОЙ воды, и максимально быстро и эффективно окончательно переворачивает лодку. И пр., и пр.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Не замечать эффект подсасывания можно, если давно уже, спинным нервом, научился его парировать. И теперь делает это, даже не осознавая.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #27129
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ему руль дёрнуло вперед с левой стороны, туда же руку, и центр тяжести, как делают в единоборствах на подсечку, или на бросок через бедро напр.
    Я думаю, что почти никто ничего в этой ситуации не смог бы сделать, если только специальное такое тренировать и в рефлекс вбить бросать руль и толкаться от автобуса на газон, тем более там велек сберовский (не жалко)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 17.12.2021 в 18:16.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #27130

    По умолчанию

    Понятно. После того действовать было уже поздно. Ну, почти. Да, рукой можно было от автобуса оттолкнуться. Когда же человек не сам, а его толкнуло, то, увы, он уже как мешок с песком.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)