свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2712
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27111
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    получил вчера руль карбоновый. 620мм.
    сейчас стоит алюминиевый 550мм и мне комфортно.
    Вот думаю резать или нет...

    На почте когда получал, выдали мне колбасу в руку толщиной - пупырка и скотч.
    я её взял - она легкая шппц! Ну думаю нету там руля моего...
    попробовал согнуть - йэээсть... моя прелесть
    но прям в шоке какой он легкий.
    620 - этоже ужасужас какой "ужик"!
    А ежели честно - я в рулях-палках как свин в вопельсин.
    Думаю - решать тебе, в зависимости от требований и своих ощущений.
    P.S. Но сделать обрезание отрезание недолго, вот обратно расширить сложнее. Так что я п попробовал так - вдруг понДравится???[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.12.2021 в 21:54.

  2. #27112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, камрады, как защититься от такого?
    Вот едешь ты себе по правилам, все ок и вдруг вот такой нежданчик сзади. Как предвидеть такое шоссеру?
    Никак. Примите это и расслабьтесь

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Его же вылечат???
    Тапки не слетели - вылечат

  3. #27113
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Никак. Примите это и расслабьтесь
    Примерно так и есть. Если ширина полосы недостаточна, чтобы на ней уместились автобус (фура) и велик, а движение интенсивное, такая ситуация рано или поздно случится.

  4. #27114
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если бы можно было защититься, то можно было патентовать и озолотиться.
    А снизить риски можно, если ехать 1,5-2 метрах от бордюра.
    Кстати ехат ьв 30 см от него вредно не толкьо для мозга, как видим, но ещё там много мусора и всякой фигни, можно или колеса проткнуть или ссанину придорожную собрать, или там блевотину какую-то (этот продукт часто по пятницам разложен)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #27115
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А снизить риски можно, если ехать 1,5-2 метрах от бордюра.
    Если едешь намного медленней потока посреди полосы, то через 5 сек тебе уже начнут дудеть, а дальше как пойдет. Есть вариант взять техничку, как спортсмены. На удивление, к группе, тошнящей в горку в сопровождении технички, водители относятся с намного большим терпением, чем к одиночкам или небольшим группам.

  6. #27116
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Так что я п попробовал так - вдруг понДравится???
    С широким рулём грудная клетка лучше раскрывается для вдоха
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #27117

    По умолчанию

    Зеркало заднего вида очень выручает. На трассе, если фура впереди, сзади. Уходишь на обочину. Часто в таких ситуациях оказывался. А без зеркала головой не накрутишься, проверено. Шея затекает и теряешь контроль над траекторией.
    Мое имхо. Автобус его не зацепил. Но от неожиданности вильнул и упал на борт автобуса.
    Я оказывался в ситуациях подобных. Вильнуть от страха спокойно можно. Твари на фурах и автобусах очень часто пренебрегают боковой дистанцией, при том, что асфальтированной обочины нет, узкая полоска 20см за сплошной и перепад с гравием. Яркие мигалки особо не помогают от этих уродов.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 16.12.2021 в 23:44.

  8. #27118
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С широким рулём грудная клетка лучше раскрывается для вдоха
    - Вдохните... не дышите.... не дышите... не дышите.... уносите. Следующий.(С)

    Ethereum Ещё, когда большой говнюк впритирку обгоняет - к нему воздухом притягивает неслабо. Я в таком случае честно водиле вслед желаю встречного, в лоб, "Мамонта".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.12.2021 в 00:12.

  9. #27119

    По умолчанию

    Kotofej, сколько фуры впритирку пролетали, эффект притягивания не заметил, хотя специально обращал внимание на это. И меня немного это удивляло, т.к. слышал об этом явлении...
    Очень редко уже за прошедшим грузовиком, типа камаза, без какой либо аэродинамики, бывал небольшой сбив потоком воздуха, но он настолько незначительный....

    А вот страх и попытка дернуть руля реально возникает. Что приводит к завалу в сторону большого обьекта(грузовик, автобус). Тут осаживаешь себя, но сташно до жопы, усиленно огромным перепадом асфальтированной обочины в 20см и грунтовой.

    ПС Нахавался я этого опыта. Ищу теперь либо широкие асфальтированные обочины, либо второстепенные дороги с низким трафиком...
    Это видео серьезно заставило меня задуматься, хотя такой вариант я тоже предпологал.

    Вообще считаю, что подобные ролики нужно крутить по ящику. Уверен, что положительно скажется на снижении количества ДТП.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 17.12.2021 в 00:30.

  10. #27120
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Kotofej, сколько фуры впритирку пролетали, эффект притягивания не заметил, хотя специально обращал внимание на это. И меня немного это удивляло, т.к. слышал об этом явлении...
    Очень редко уже за прошедшим грузовиком, типа камаза, без какой либо аэродинамики, бывал небольшой сбив потоком воздуха, но он настолько незначительный....
    Если коротко замечал такое: водители фур (именно дальнобойщики) часто проявляют сознательность, в вопросах безопасности по отношению к любым 2хколесникам на обочине. И влево вовремя с сигналом поворота уйдут и встречнику на темной трассе посигналят, возможно чтобы предупредить о попутном велосипедисте у обочины.

    Водители же автобусов в этой же ситуации намеренно притирали к бордюру, не оставляя место вообще или же могли пролетать впритык оставляя 2хколесника в своей мертвой зоне зрения . Причем все равно маршрутчики или муниципальные водители, молодые или пожилые водители(там где можно было рассмотреть их в лобовое стекло оглянувшись).

    Водители легковых авто по-разному.

    Такие разные квалификации.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 18.12.2021 в 21:27.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Oliapogodina