свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2709
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27081
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А что это такое большое и вкусное так вылетело на тротуар, что хозяин с такой скоростью потащил свою собачку туда полакомиться?
    Шницель из велосипедиста.

  2. #27082
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    mrPhilL, мощную фару мигающую или стробоскоп сзади повесь
    и чаво?

  3. #27083
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    и чо?
    А ничо. Это ж хфиксер. Ездит как Бог на душу положит как бык нассал - и думает так же.
    Я давно собирался - и сейчас таки загнал в игнор этого бредоДЕгенератора.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не помню, было ли:
    https://youtu.be/_sGSsNjWpfI?t=817
    Всё правильно сделано - если кто скрещивает так "Умно" курс - то надо бить своим передним поближе к шине переднего скрещивателя - колесо поворачивается, и пока то да сё (а что - в зависимости от скорости) пролететь успеваешь.

  4. #27084
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А ничо. Это ж хфиксер. Ездит как Бог на душу положит как бык нассал - и думает так же.
    Я давно собирался - и сейчас таки загнал в игнор этого бредоДЕгенератора.
    Да это Вы с Иголкой бредите.
    "Чо?" Спрашиваете.
    Да ничо, - в плечо!
    На проезжей части слева в междурядье велосипедиста быть не должно.
    Поэтому правильно, давить их надо там в междурядье хрустиков, или вылезти из авто да под жопу напинать - может живы останутся.

  5. #27085
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, камрады, как защититься от такого?
    Вот едешь ты себе по правилам, все ок и вдруг вот такой нежданчик сзади. Как предвидеть такое шоссеру?
    "Опасайся быка спереди , кобылУ сзади, а дурака со всех сторон"(С) З
    Полную гарантию даёт только страховой полис жизни.
    А так - не прижиматься нежно к бордюру, оставлять там себе место для ухода ( вспомни пресловутый "метр от обочины), смотреть в заднее зеркало, жопная чуйка опять же.
    Но полную гарантию даёт только страхование жизни..... стритсракеры и разные прочие "ракеты" людей на остановке насмерть сносят.... как от этого защититься?.

  6. #27086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, камрады, как защититься от такого?
    законодательно установить "безопасный интервал" при опережении велосипедиста.
    на аквадискотеке

  7. #27087
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,925
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ладно, выскажусь немного.

    На таком загруженном участке лучше по тротуару ехать или на шоссере 35-40 км/ч причëм где-то метр от бордюра, что бы автобус мог объехать только выехав на левую полосу. Я, когда еще ездил по шоссе, когда слышу крупногабарит сзади на трассе, оглядываюсь для оценки ситуации, прижимаюсь правее, но там нет бордюра как в городе. А так, никто ни от чего не застрахован. Надо осторожничать, быть на чеку, насколько это возможно.
    Это всё касается прямой без поворотов. Если полоса разгона, съезды и т.д., то только на шоссере скорость 40 и головой вертишь, контролируешь.

  8. #27088
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А что это такое большое и вкусное так вылетело на тротуар, что хозяин с такой скоростью потащил свою собачку туда полакомиться?
    с большой вероятностью мозг отстрелило из черепушки

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    "И свежее рагу из мозговой косточки р-р-р-гаф!"

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вы хоть предупреждайте, это ж **здец....
    Я считаю, что это видео должен увидеть каждый веломанец, и понять, что когда выезжаешь на дорогу может вот такая шляпа с запчастями приключиться.
    Главное, я видео пересмотрел раз 30 (это не потому, что я извращенец, хотя и не без этого (попутно включил Cannibal Corpse "Bloodthirst")), а чтобы понять, почему его автобус задел. Но так окончательно не понял. Сначала показалось, что автобус немного вильнул вправо, но вроде нет. Видимо водятел в телефоне завис, или уснул и как ехал по прямой так и переехал.
    И главное, надо вывод сделать что в такой ситуации от автобуса надо толкаться со всей дури в строну газона или отбойника. Но велек жалко...

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Каждый автобус и электробус может таить такую угрозу
    да вот ты же постил выше видео, где чуваки едут группой, одного задела фура, он на неё облокотился и ехал даже так (выживал), потом орал на водятла. Вот ему повезло, что обошлось.
    Видимо дальнобой не спал давно, и нихрена не видит.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, камрады, как защититься от такого?
    Вот едешь ты себе по правилам, все ок и вдруг вот такой нежданчик сзади. Как предвидеть такое шоссеру?
    Левее ехать, 1,5-2 метра от бордюра, яркая одежда, габарит яркий, хотя, я лично ленюсь и днём не использую габарит (первый сезон, когда кататься начинал - включал). Э-Экономия.
    Шит хэппенс. Ну главное, что не долго мучился, а может быть и не понял ничего.
    Шлёп, хрясь, готово, "но брэйн, но пэйн".

    Ну и очевиданя вещь: не залезать самому справа в щель между автро и бордюром. Особенно если это автобус или фура, котоаря нихера не видит что там него справа в щелях))) Я знаю это но разок на адреналине решил проскочить. Автобус как раз стал на остановку заруливать. Я даже не испугался но немного охренел. Ударился педалью о бордюр и успел оттормозиться, в притирку пропустил сарай (немного неприятно)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 14.12.2021 в 18:31.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #27089
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Да это Вы с Иголкой бредите.
    "Чо?" Спрашиваете.
    я просто дал ссылку без каких либо коментов.
    а ты начал чтото доказывать...
    ну доказал чтото там и что?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #27090
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    я просто дал ссылку без каких либо коментов.
    а ты начал чтото доказывать...
    ну доказал чтото там и что?
    А че мне доказывать=то?
    Я псих спокойный, уравнобешенный.
    Не как некоторые...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. S.N.