свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2694
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26931
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А если не влом - постарайся объяснить. Я вот лично - буду весьма благодарен.

  2. #26932
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Ступни держишь не горизонтпльно, а под углом к горизонту, передняя нога носком вверх, задняя - носком вниз, как бы раздвигая педали. Ща счет этого и зацепляешься.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 25.11.2021 в 17:35.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #26933
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    единственное моё объяснение - что руль они поднимают, а жопа вела - прыгает за счёт упругости шины. Ничего другого придумать не мог.
    жопу надо заносить за седло, после этого упираясь в педали резко выпрямляешь ноги и руками тащишь руль в верх, после того как он пошел вверх, жопу несешь вперед и руками толкаешь вперед руль, заднее колесо пойдет по дуге.
    както так...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #26934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Ступни держишь не горизонтпльно, а под углом к горизонту, передняя нога носком вверх, задняя - носком вниз, как бы раздвигая педали. Ща счет этого и зацепляешься.
    Неправильная и опасная дичь
    Посмотрите видео кто интересуется, очень подробно и грамотно объяснено https://youtu.be/6xbDJkOqGks

  5. #26935
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Показать проще, чем описать.
    Вот именно. Я вообще не впилил, что такое "расклин педалей". А логический анализ данного словосочетания отчего-то дает такую картину, что живой человек это, по моему ИМХу, изобразить сможет разве что по жесткой укурке.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Ступни держишь не горизонтпльно, а под углом к горизонту, передняя нога носком вверх, задняя - носком вниз, как бы раздвигая педали. Ща счет этого и зацепляешься.
    Я отчего-то так и подумал. Только изобразить такое своими закостенелыми подставками точно не смогу.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    жопу надо заносить за седло, после этого упираясь в педали резко выпрямляешь ноги и руками тащишь руль в верх, после того как он пошел вверх, жопу несешь вперед и руками толкаешь вперед руль, заднее колесо пойдет по дуге.
    както так...
    А при резком выпрямлении причинным местом седло не цепляешь? Мне вот весьма себе тянуться к рулю приходится нехило, когда я за седло свешиваюсь (бывает иногда нужно). И резко выпрямиться, не встретившись "хозяйством" с седлом, весьма трудно бывает.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Неправильная и опасная дичь
    Посмотрите видео кто интересуется, очень подробно и грамотно объяснено https://youtu.be/6xbDJkOqGks
    Благодарствую.
    И я, кстати, подобные ролики по технике выполнения банни-хопа смотрел. Правда, не от этих ребят. И никакого такого "расклина" особо не наблюдал. Просто - едет парень, прыгает, а велик за ним, будто приклеенный к ногам педалями. Но вот, ей-богу, отмечал, что при этом седло стоит в том положении, в каком не ездят.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 26.11.2021 в 08:53.

  6. #26936
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    https://youtu.be/aB902ANUgp4?t=91 неправильное торможение?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    https://youtu.be/aB902ANUgp4?t=766 хорошо, что в шлеме
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #26937
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/aB902ANUgp4?t=766 хорошо, что в шлеме
    Хорошо. Только зачем тут этот баян с бородой, как у Черномора?

  8. #26938
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я вообще не впилил, что такое "расклин педалей".
    Ну, звиняйте! Тот редкий случай, когда чукча читатель, а не писатель.
    В кино хорошо видно, что и как должна делать ступня в момент подъема колеса.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #26939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    жопу надо заносить за седло, после этого упираясь в педали резко выпрямляешь ноги и руками тащишь руль в верх, после того как он пошел вверх, жопу несешь вперед и руками толкаешь вперед руль, заднее колесо пойдет по дуге.
    както так...
    Я думаю, тут не хватает предисловия, а то у неподготовленного читателя слова в кучку не соберутся. Просто, кмк, начать с сути - что вел целиком закручивается в нужном направлении. В целом он уже на первом жтапе пошёл на взлёт, а на втором притапливается его перед. Как следствие - взлетает зад.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #26940
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    целом он уже на первом жтапе пошёл на взлёт
    сегодня катался на своем спиидере, попробовал пойти на взлёт... хрена лысого он идет на взлёт...
    как я не заносил жопу как не дергал руль - ну 5см может и оторвал...
    Так что я думаю сильно зависит от самого вела. На предыдущем у меня без особых проблем получалось идти на взлёт, а на этом https://youtu.be/VtrMnJSAeKg?t=203
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)