свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2691
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26901
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    вот ссылка с токеном, но долго не продержится. но жесть.
    впечатлительным лучше не смотреть!
    человек попадает под автобус, голове не повезло.
    я сам досмотрел только до начала падения дальше смотреть не стал, судя по коментам дам полный трешь.
    Быстрая смерть. Хорошая. Даже адреналин в кровь не успел выплеснуться.

  2. #26902
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ВОт по ДТП с падением рядом с транспортным средством.
    Как "моментально" упасть в право? Как один вариант от таких транспортных среджств как автобус-оттолкнуться рукой от из борта. Руль влево с прыжком-боюсь успеет под ТС увести траеткорию. Оттолкнуться от вела-как бы не быть зацеплоенным велом, который летит под ТС.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #26903

    По умолчанию

    Зеркало хорошее. Обычно такого монстра видно заранее.
    Со всей дури оттолкнуться от борта,по идее импульса должно хватить.

  4. #26904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Зеркало хорошее. Обычно такого монстра видно заранее.
    Со всей дури оттолкнуться от борта,по идее импульса должно хватить.
    Вот именно. Те, кто ездит без зеркала с машинами, особенно в плотном городском трафике, рискуют чрезмерно. Когда говорят про безопасность езды на велосипеде, основной упор делают на наличие шлема и на т.н. "велоинфраструктуру" (которая очень часто оказывает унылым говном, даже увеличивающим опасность)... А вот про зеркала почти всегда молчок. Это удручает.

  5. #26905
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    мозг "контузился",
    чел, ты можешь свои жесть-фантазии, ходя бы под сполер прятатать?!
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #26906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ничего не видим.
    А не видим мы шлема.
    Зато видим кепку, да.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А вот про зеркала почти всегда молчок.
    В данном случае зеркала вряд ли помогли, чела притёр автобус подав на повороте вправо

  7. #26907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    В данном случае зеркала вряд ли помогли, чела притёр автобус подав на повороте вправо
    Видео уже недоступно. На, насколько помню, там оставался достаточный интервал чтобы сохранит жизнь. То есть автобус не впечатывал бедолагу а бордюр/забор. В зеркало можно оценить боковой интервал до тебя довольно четко. И в случае опасности есть реальная возможность завалиться вправо, лишь бы не под колеса. Если же не пользоваться зеркалом и смотреть только вперед, то времени на реакцию может не быть вовсе.

  8. #26908
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Видео напомнило мне о моих мыслях - потрениться в "прыжках вбок", конкретно - направо, на газон. Там, если я не путаю - мужика шахид-арба развернула уже на земле...

  9. #26909
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Если же не пользоваться зеркалом и смотреть только вперед, то времени на реакцию может не быть вовсе.
    Я мало себе представляю, как зеркало поможет. Вот взглянул в зеркало, видишь, что догоняет фура, а дальше смотришь на дорогу и стараешься удержаться на безопасной траектории в надежде на адекватность водителя. Если в момент обгона что-то там пытаться оценить в зеркало, так скорее окажешься под колесами, наехав на камень, бордюр, столбик или трещину.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #26910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Я мало себе представляю, как зеркало поможет. Вот взглянул в зеркало, видишь, что догоняет фура, а дальше смотришь на дорогу и стараешься удержаться на безопасной траектории в надежде на адекватность водителя. Если в момент обгона что-то там пытаться оценить в зеркало, так скорее окажешься под колесами, наехав на камень, бордюр, столбик или трещину.
    Никогда не было особых проблем совмещаться взгляд в зеркало и вперед. Но нужно заметить что: 1) Зеркало у меня нашлемное, установленное примерно на линии взгляда 2) Я с самого начала езжу с зеркалом (по дорогам с авто) - для меня это неотъемлемое средство для оценки обстановки 3)Периодически бросать мимолетный взгляд в зеркальце это давно отработанный рефлекс. 4) Не имею проблем со зрением для использования зеркала (это требует быстрой перефокусировки взгляда, у "очкариков" с этим могут быть проблемы) 4) Дороги не настолько убитые, чтобы постоянно лавировать между ямами/трещинами
    Вообще это должно быть в подкорке головного мозга всякого велосипедиста. Увидел крупногабаритный транспорт в зеркале (если без последнего, то часто можно услышать) - смещайся максимально правее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)