свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2664
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26631

    По умолчанию

    у мотоциклиста проблемы с самообладанием. На дорогах общего пользования он опасен для общества. Создал дтп для того, чтобы отомстить.
    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    что то тяжелое ремонтно-спортивно-оборонительное иметь с собой, в стиле "любить бейсбол"
    наш выбор - карбоновый подседел с карбоновым же седлом: весит грамм 400, но при этом дырку в голове можно пробить

  2. #26632
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Мотодебил на всех так реагирует, кто его случайно подрезает?

  3. #26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    И погладить по головке инспектора, принимавшего эХзамены
    Инспектор тут при чем? Распознать истеричку, уходящую в ступор в критической ситуации, может только специалист.

  4. #26634

    По умолчанию

    там с большой вероятностью недообучение. Практики нет, а на дорогу выпустили.

  5. #26635

    По умолчанию

    Какой практики - экстремального вождения. Тут что - с перепугу никто не орал никогда? Герои дивана. И за рулём, наверное, каждый первый - лучше всех.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Эх, жаль, видео нет. Полчаса тому. Еду по ПЧ, мне в переход. Заруливаю на тротуар, притормаживаю. Вроде не резко. Ещё чуть проезжаю накатом, начинаю слезать. Аккуратненько, компактно согнутую ногу (чтоб не задеть пешеходов) переношу через седло. И тут - удар (хоть и лёгкий) мне в подошву. Блин! Пешика снёс - мелькает мысль. Встаю на ноги, оглядываюсь - зелёный курьер. Ладно, раскланялись, разошлись.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #26636
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    там с большой вероятностью недообучение. Практики нет, а на дорогу выпустили.
    Считаю "адекватность" можно выяснить только специальным тестом, и далеко не простым.
    Кто-то где-то (может в Вконтакте) сказал, что якорбы эти (подобные) тесты существуюти. дают вопросы и огшраниченное время. Сам не проходил, и не могу оценить.
    Но к этому скажу важное предусловие. Когда человек идет на тест или экзамен, он понимает: что в тесте и экзамене нужно показать именно знания "теории" и иммитировать "адекаватное" поведение (изначально ставить себе политику типа, что нужно не кулаком сразу на кулак, а типа жалобой в полицию). И возможно, если запстить тест иммитации езды по дорогам общего пользования (где иммитируются все ситуации. От маневра без поворотника паеред носом до выбегающего алкаша из-за столба), то возможно челвоек, который войдет во вкус -то также будет давить клаксон и орать, а не жать на тормоз. Но опять же, у кого какое предосознание теста. Это же тест, можно и не так бояться....
    Да и думаю за короткий тест вряд ли выявить какие-либо неполадки в сознании. А длинный-к чему это приведет?
    Считаю каждый человек при посадке за руль во время автошколы должен понять себя, насколько он "боится" техники. Ну или потом, вовремя понять, что не сможет правильно выбрать действие.
    Причем важно понять то, что одно дело въезать в перестроившегося в силу заторможенности реакциии, другое-что сделать это осознано. При этом вроде ни первый случыай-не псих, и во втором случае не псих. Во втиором случае не псих, потому что человек решение, хоть и не правомерное, но выбрал осознано, понимая что от этогор будет и к чему приведет и именно это он и желал.
    Ну и продолжая так рассуждать, это как объявить "психом" человека, который решил дать по зубам некое быдло, который не "уставал" хамить и арессивно приставать. А то видите ли (мождет по мнению некоторых) нельзя бить в такой ответ (это психически ненормлаьно), типа нужно заонить в полицию, или ждать, пока изнасилуют-это нормальный психически здоровый человек.
    Но тут серые грани....
    Последний раз редактировалось chiefset; 16.10.2021 в 15:52.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #26637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Какой практики - экстремального вождения. Тут что - с перепугу никто не орал никогда? Герои дивана. И за рулём, наверное, каждый первый - лучше всех.
    Друг на парковке давал проехаться на машине. Это был мой первый и единственный раз за рулём. И вот парковку я уже проехал на первой передаче, а как тормозить - забыл.
    Так о чём это я? Наверно, на велосипеде бы не забыл, потому что стописят раз это делал. Паника или нет - пальцы сразу ложатся за тормоз.

  8. #26638

    По умолчанию

    Когда через много-много лет поездок на веле с тормозными ручками садишься на вел с ножным тормозом, то много забавного случается.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #26639
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Какой практики - экстремального вождения. Тут что - с перепугу никто не орал никогда? Герои дивана. И за рулём, наверное, каждый первый - лучше всех.
    Тут просто водить не дано, это курица за рулём.

  10. #26640
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тут просто водить не дано, это курица за рулём.
    Читал в интервью, якобы один из мужей К Соб_ак и отец ее сына, оставлял ей по разводу и дарил ей (ее слабость) дорогие тачки при официально прописанном условии: Ксения не имеет права водить сама эти машины, машинами может управлять только нанятый профессиональный водитель. А потому что Ксюха постоянно дорогие машины бьет, ей не дано пространственно ощущать габариты техники, не считая того что она испорченная деньгами мажорка. Возможно водить ей не дано потому, что с детства ее водил за ручку и катал на заднем сиденье личный телох.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Свободный