свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2663
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26621

    По умолчанию

    Раза четыре перечитал вводный абзац, только после этого как-то сгладились противоречия первого прочтения. Ну, это про то, что я-то ничего никому не отсылал. Никаких претензий, просто издержки форумных разговоров, почти онлайн. Когда текст не вылёживается и не вычитывается.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Да, и зачем-то даю версию ответа на не заданный мне вопрос. ...
    Да потому, что биологов уже недавно потроллили.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 15.10.2021 в 22:46. Причина: проповисание (с)
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #26622
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    расстрелять свинью визжащую нахрен...
    дура блин...
    И погладить по головке инспектора, принимавшего эХзамены
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #26623
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Странный какой-то этот -Natt-, опять в личку пишет.
    Цитата Сообщение от -Natt-
    Не засоряйте тему, мы флудим, админ потрет сообщения.

    Вы если не смогли понять моих слов, я могу повторить - книга Протопопова не является научным трудом и приводить его в качестве аргумента было не корректно. Я Вам прислал ссылки, в которых указывается почему. Я не этолог, я делаю свои заключения на основе информации, которую предоставляют другие люди. В теме приводился в пример ролик научного сотрудника, рецензент автора КБН.
    Пойми, добрый человек, у меня нет никакого желания вступать с тобой в личную переписку. Есть что сказать, говори здесь. А коль потрёт модер этот словесный мусор, так и не жалко.

  4. #26624
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    . Теперь я по-другому смотрю на рассказ от Котофей про группу гонцов, лидер которых сбил плечем пешехода. (Но одиночных сбивальщиков плечом я все равно не пойму)
    Если три чела въехали б в пижона да с ним размешались - тут не только скорой, а и труповозке запросто работа бы нашлась. Тут уж как повезёт, в таком замесе техника падения/езды не спасёт.
    У меня когда то тоже был случай - уже темно, Белоруссия, выезжаю на последний тридцатник до цели (монорыльный велопоходик). Спереди , благо Ивана Купала, рядок молодёжи, выстроившись поперёк, по дороге дефилирует. Подъезжаю сзади - и вдруг крайняя девица с воплем: "Ой, велосипед" - не глядя бросается мне под колёса. Благо уж я знал, что пьяная баба 3.14звезде не хозяйка пьяный уму не хозяин, поэтому заложил поворот с запасом, не столько по траэктории, сколко по возможности уйти куда круче, что и пришлось сделать. Объехал, притормозил - "Девонька, я ж тебя с такими прыжками вбок убить мог" и дальше поехал. Но последний тридцатник весело было ехать, немного машин было, это ещё 90-е, но глазки у водил фары у машин виляли только так, прямо у них не получалось. Я готовился уходить каждый раз.
    А так - большинство плохо понимает, что попадание под вел может быть весьма чревато. Очень часто обходится, или проносит - но лучше сделать всё, что от тебя зависит, чтоб избежать контакта. А вот если уж не избежать - тут береги себя. "Пусть лучше 12 судят, чем четверо несут"
    В прошлом году был случай у дома - на тротуаре в меня, уже стоящего - въехала на веле баба - дура - в сторону глядела, на овощной лоток, наверно смотрела, достаточный ли ей там размер огурцов. Отлетела на газон, легла с пониманием даже, но вот хорошо что там "люди с активной жизненной позицией" сломали загородку, стальной заборчик высотой см 30 примерно, так что она на землю легла. А был бы заборчик - самые разные варианты были. На замечание начался наезд, "Да как можно на пелотку ругаться". Тут уж рядом сидящий народ ей попытался мозги прочистить... наверно не получилось, но заткнулась хотя бы. Я, возвращаясь, подъехал к лотку посмотреть размер огурцов - вроде мелкие.... "синеньких" вообще не было Продавщица тоже помнила подругу и высказала непонимание ейными действами. То есть - взгляд в сторону, то что видит - захватывает всё внимание, вперёд не зырит полностью - а двигаться то продолжает. Видел уже такое, потому и готов был.
    На ровном месте, сам стоял уже - но дура могла инвалидность получить. А потом - тротуар, велосипеды.... Российский суд..... .
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.10.2021 в 00:28.

  5. #26625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Есть что сказать, говори здесь.
    Полагаю, что я вам совершенно ничего не должен. А личка нужна, чтобы не засорять темы. Название этой темы прочтите.

  6. #26626
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Полагаю, что я вам совершенно ничего не должен. А личка нужна, чтобы не засорять темы. Название этой темы прочтите.
    Разве я что-то от тебя требовал, добрый человек? Просто предложил говорить здесь, а не в личке. Не устраивает — просто не ответил и разговору конец. Но ведь свербит ответить, в то же время укоряя меня за мусор в теме.

  7. #26627
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    820

  8. #26628
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Незаконно, но справедливо подучил быдлефрансье.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #26629
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Незаконно, но справедливо подучил быдлефрансье .
    Биколесная классовая ненависть. Как и "моноколеса и самокаты должен быть запрещены/Карфаген должен быть разрушен."

    Так и здесь, дело не только в том, что велобайкер подрезал мотобайкера, а в том что велосипедист "о ужас" посчитал себя в правах нарушать также как мотоциклист - лезть в междурядье, да еще и не в крайне правой полосе.

    Мотобайкеры закрывающие номера, выезжают на дорогу нарушать и "Незаконно, но справедливо подучать".

    Самое безобидное со скрытыми номерами это бесплатно припарковаться на платной парковке.

    Мотоциклист у которого спрятанные одноразовой маской или картонкой номера, опасен для окружающих, т к он выехал на дорогу нарушать и "подучать", т е бить зеркала, сбивать велосипедистов. Антисоциальная личность или "небыдло".

    И для встречи с такими дебилами-"подучителями"(которыми некоторые одаренные еще и восторгаются) нужно иметь го про камеру и что то тяжелое ремонтно-спортивно-оборонительное иметь с собой, в стиле "любить бейсбол" или лапту, балончик...Но заранее без умысла к членовредительству.))))
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 16.10.2021 в 10:42.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  10. #26630
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Биколесная классовая ненависть. Как и "моноколеса и самокаты должен быть запрещены/Карфаген должен быть разрушен."

    Так и здесь, дело не только в том, что велобайкер подрезал мотобайкера, а в том что велосипедист "о ужас" посчитал себя в правах нарушать также как мотоциклист - лезть в междурядье, да еще и не в крайне правой полосе.

    Мотобайкеры закрывающие номера, выезжают на дорогу нарушать и "Незаконно, но справедливо подучать".

    Мотоциклист у которого спрятанные одноразовой маской или картонкой номера, опасен для окружающих, т к он выехал на дорогу нарушать и "подучать", т е бить зеркала, сбивать велосипедистов. Антисоциальная личность или "небыдло".
    И для встречи с такими дебилами-"подучателями"(которыми некоторые одаренные еще и восторгаются) нужно, что то тяжелое иметь с собой, в стиле "любить бейсбол" или лапту.

    Самое безобидное со скрытыми номерами это бесплатно припарковаться на платной парковке.
    В данном ролике я рассматриваю именно вопрос приоритета и подрезания, а кто больше нарушил иных требований ПДД, которые никому по факту могли и не помешать. В данном случае допустим оба не на своем месте, но вел подрезал.
    И опять скажу, чтобы не войти в бардак и хаос, какое-то невлияющее нарушение одного не дает права нарушать иному иные требования.
    Ну едет себе какой-то автомобиль в левом ряду на загородной трассе 90 км/ч (максималка). А другой едет в правом и из-за зависти или просто рефлекс на нарушителей решает его подрезать. Ну и кому там помешал? Если бы да кабы, все бы дубу дали.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)