свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2569
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25681
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Видите ли, при всем при том, не забывайте что у вас на велосипеде к другим конкурентным СИМам присутствует, что то вроде недолюбливания конкурентного транспорта, с которым приходится делить дорогу. Я знаю что это, на себе испытывал по отношению к моноколесистам и самокатчикам. Это как у больших кошек, друга сильно не любят. Кроме того тон в этой ветке задают недолюбливатели СИМов и не только СИМов, а значит присутствует систематическая ошибка выжившего.
    Такой момент, конечно, есть - но давай рассмотрим чуть пошире явление: Сознание вЯлодорожек - это таки и мы, велосы, постарались. Опять же даже в наших ПДД есть глава про вел - и то, что её не знает большинство водил, это другой момент.
    Насчёт что только к симистам неприязнь есть - тут ты не прав, народ, например, красочно описывал, как прелестно обгонять на велодорожке паскудника-лыжероллерника, запросто егоной палкой в рыло можно получить.
    И это - часть более общего явления, у нас все свои права типа знают, и даже шире их пытаются пасть раскрыть. Но прав без обязанностей не бывает, и обязанностей без прав тоже. А если кто то такое делает, типа семейно-брачного кодекса как частного случая обязанностей без прав для мужика - то у меня есть только конспирологические объяснения.
    Есть ещё один момент, один хрен - это когда ты сам крутишь педали, и другой - когда крутнул ручку - и "разогнался як ракета... до ближайшего кювета"(С). Когда то я прошёл не один стройотряд, и там бензопилой работать для студла было без проблем, а вот электропилы (тогда 200 и 400 герцовики вовсю были) - низзя . Нам пришлось один раз - объект был маленький, с кобелями таскаться можно было, да и бенз наверно у организации не было - и вот почти сразу же один боец порезал себе ногу. Не, не отрезал, не чайник чай - но резанул по тыльной стороне стопы, убрал куски сухожилий разгибателей. Естественно пластику в райбольнице сделать не смогли, оперировал хирург, лишённый права резать за то, что забыл в брюшной полости солёный огурец и пустой стакан от выпитого спирта. А бензой за 6 сезонов - только один себе башку порезал, но он из нацкадров был, таджик, что ли, Джуралбек.
    Почему так - бенза дыр-дыр-дыр, дал газу - ДРРРР - сразу осторожность откуда то проявяется. А электропила - она безшумная, только цепь шелестит. Ну что делать, так уж нас природа "из коры"(С) выстрогала
    И ещё один момент - если скорость ты достиг своими ногами - то адреналин, что от неё выделяется - в дело идёт. А если только ручку крутнув то же сделал - он мозги опьяняет. Как у того дебила в видео двумями постами раньше, что Juniper запостил. Оно не новое, но характерное. Потому даже мопед-дырчик для пацанов безопаснее, звук есть.
    И таки ещё - у вела тормоза таки есть ( подхвостеров не рассматриваем ввиду принципиальной антисоциальности). А в тормоза у бешеных тумбареток я не очень верю. Не, вроде был даже ролик, где убеждали, что мономаразмоколесо тормозит даже лучше вела - но вот меня не убедил сей пример, хотя бы потому, что подготовка к торможению на нём куда более длинная, присесть надо, жопу и всё осталоное назад... Да и велос ЦТ назад не отклячивал - а на нём это быстрее сделать можно.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    В последнем видео хороший комментарий: "Водители пропускают, не зная чего можно ожидать от такого "участника" движения".
    Я, например, сейчас херово себя чувствую, много по тротуару ездию - но стараюсь всегда помнить, что пешик тут главный. Если уж не проехать - прошу: "Тааарисч майор, разрешите между Вами пройти". (Один раз в ответ: " А откуда ты знаешь, что я майор")

  2. #25682
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    822

  3. #25683
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Не люблю по плитке ходить.
    в моем случае местный бессменный губер сидел на должности с 93го не слезая с кресла. Волшебным образом все стало принадлежать ему и его корешам. Соответственно плитка его и значит тротуары только плитка, новая вместо свежей. А качество укладки и плитки все хуже и хуже.

    Соответственно люди ностальгируют по ровному покрытию, забывая как плавился асфальт тротуаров летом .

    Но ничего новый мэр освоитель бюджета пообещал заменить новую плитку поверх свежей - свежим асфальтом, с тем же качеством укладки разумеется.

    Ну и проектируются велодорожки так, что пешеходы именно по ним ходили. Новые веяния от урбаниста-Бонифация и молодого человека местного гл архитектора Глаголева. Глаголева органы вроде приняли в Воронеже, якобы при попытке покинуть пределы Родины.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 04.07.2021 в 18:15.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #25684
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию

    Сменю тему. Вот оказывается каким считается безопасным расстояние объезда водителя велосипеда на обочине на острове.
    дистанция вело.jpg

    Меня так иногда объезжают, но скорее как исключение.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 04.07.2021 в 18:14.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  5. #25685
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Сменю тему. Вот оказывается каким считается безопасным расстояние объезда водителя велосипеда на обочине на острове.
    Вложение 653922

    Меня так иногда объезжают, но скорее как исключение.
    Когда слева на встречке или в попутной никорго нет, то обычно большинстиво так делают, что смещаются на половину полосы. если не на встречку.
    Но такие полосы видимо только на шоссе где-то, и видимо в большинстве в Центромоскоречной.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #25686
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Угу. Особенно прелестно, когда спрогазовочкой тебя обгоняет автобусоводятел на скорости 80+ И растояние от левой половинки барана - хорошо 40 см, а то и 30.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    "Награда нашла героя"

  7. #25687
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну вот герой почти к мозгам подобрался, но достать наружу пока не получилось...

    https://t.me/d_award/4329
    Его ток-тик наверное, зашкален лайками

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    https://youtu.be/LAewIBsz_7g?t=4105
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #25688
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если уж не проехать - прошу: "Тааарисч майор, разрешите между Вами пройти". (Один раз в ответ: " А откуда ты знаешь, что я майор")
    "Объезжаю слева!" "Объезжаю слева"," слева!" На женщин ближе к ПМС правило может не работает, скажешь слева - в лево и бросаются
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #25689
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    "Объезжаю слева!" "Объезжаю слева"," слева!" На женщин ближе к ПМС правило может не работает, скажешь слева - в лево и бросаются
    Тогда ещё медленнее ехать надо
    Поставить картонку с прищепкой на пере
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #25690
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    "Объезжаю слева!" "Объезжаю слева"," слева!" На женщин ближе к ПМС правило может не работает, скажешь слева - в лево и бросаются
    Данунах. Подъехал, спросил, где дорогу дали - там проехал. Ежели я еду - я еду по ДОП, ингогда (у меня рядом есть такое) по широченному трУтуару почти без пешиков. А если тошню - я лучше мееедленно и печааааально.
    Кстати почему то 90+% мужиков подъехавший вел видят и пропускают. А 90++% тиотке и в хрен не дуют, "как шли - так и шлют"(С)

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    "
    Всё это было бы смешно.... когда бы не было так грустно"(С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)