свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2523
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25221
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Движение получается вроде единым: чуть приподнимаешь жопу и сразу назад, и корпус к горизонтали.
    А вообще это даже тема вроде есть - "Каким тормозом тормозит "тормоз", а каким - "велос" Из за опрокидывающего момента заднее разгружается и легко уходит в юз, переднее наоборот прижимается к дороге. Но в некоторых ситуациях - сделать контролируемый занос задним очень эффективно, но технически сложный приём. Не зря на шоссе бывшие кроссмены - мяунтинбайкеры обычно классные спусковики , на грунте без этих приёмов сложно, и делаются они там вроде был полегче и контрольнее. На шоссе сразу срыв бывает.
    Было дело, забыв о этих особенностях перекидывания съезжал по крутому спуску в лесу (длиной наврерное метров 20). Вроде не особо сложный спуск. Есть неровности, корешки мелкие. Но так как не хотелось разгоняться спускался на тормозах. Передний тормоз почти не использовал в полную силу, ибо чувствовал, что рядом с точкой опрокидывания (страшно). А зданий тормоз - уже юзее юзом не может. Вот так и тащило в низ. Хотелось медленнее, но тормозить было уже "нечем".
    Обратно пытался взять ходом этот подъем, передачи как бы хватило, но техники у меня нет на таких подъемах, поэтому в толчковыой зоне чуть ли не опрокинуло назад. Пришлось слезть и пешком подниматься.
    Так что теперь я большие спуски просто пешком схожу.
    Да и на даже небольшой спуск (псовсем пологий, дорога чуть внизх идет) бывает ощущуешь, что торморзить тяжелее, давишь на ручку. а как-то нее так останавливаешься (на скорости).

  2. #25222
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Правда места для домов не останется.
    И правильно. Нахрен оно нужно? Понастроили человейников в over9000 этажей...

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    нужно сделать нормальную инфраструктуру - отрезать с каждой стороны дороги по 1 метру для велодорожек, по которым и самокаты пустить.
    Этого мало. Надо еще всю схему ОДД переделывать, чтобы обеспечить беспрепятственное пересечение этих самых дорог на СИМ и велосипедах. Иначе будет швах. Я на конкретном примере скажу: вот вдоль ул. Борисовские пруды есть велодорожка. На качестве ее "покрытия" тут останавливаться не буду, ибо не суть. Мой вечерний маршрут обычно пролегает в этом месте по этой самой улице от Братеевского моста и до Каширки (затем по Каширке в сторону центра). Когда я еду этим маршрутом, ВД находится слева от меня через дорогу. Это я, значит, должен перейти Бор. пруды в том месте, где эта ВД становится параллельна улице, а потом перейти еще раз там, где мне надо уже направо? Да не всралась мне такая велодорожка, ну бред же - пользоваться ей в данной ситуации несмотря на ее наличие. И вот так же и с этим "по 1 метру" будет, если у тебя, условно, и пункт А, и пункт Б находятся слева от твоего пути, а тебе нужно ехать справа. По ПЧ ладно, если 1 полоса в твоем направлении, можно налево повернуть. А вот с этого вот метра - хрен его знает...

  3. #25223
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,300

    По умолчанию

    Fleogan, конечно есть сложности и нужны компромиссы, но лучше хоть чтото делать.
    1 метр на всех дорогах для велодорожек это уже очень хорошо было бы, да просто замечательно.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #25224
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это ладно. Вот я сейчас на юге Питера живу, и понимаю, почему всякие окружные обозваны на Велопитере "Блокадой Санкт-Петербурга" ( да, именно так и называется тема, как из города можно хоть как то по человечески выехать.) Софийская: два "отмыкания" и одно примыкание ( я там только в Питер пока въезжал; там есть не доходящая до Питера велодорожка). Витебский: вдоль сделаны аж две велодорожки, но до правой добираться через два моста, тоннель и выезд через Шушары. Естесвенно - куча дорог к электробудкам освещения и АЗС-кам, но они хоть и буквой "ЗЮ", но хоть сглажены. С левой стороны.... выехать можно от метро Купчино - но надо уже чуть нарушать ПДД, перехода не сей мост нет, и ехать по мосту по узкой ....тротуаром это не назвать. Разминуться с встречным велом на на ходу - никак уже, да и если кто пешки идёт - тоже сложно. А внутрь торчат острые углы профилей, на которые крепятся отбойники (раз поймал, хорошо что слегка, но кровило.. благо с хирургами-травматологами пил и водку и чай немало, так что от вида крови мне плохо не станет). Далее - пара заброшенных АЗС, и бордюры там полноразмерные, мне на такие уже обычно лень залезать без остановки даже на Монстрике. Далее - нормально, ну то есть те же облагороженные облагорыленные заезды к АЗС-трррансформаторным будкам. Отдельная коррида пересечь Петербургское шоссе, там такие фазы светофора.... Впрочем - оно здесь вторая линия "блокады Питера". Если на шоссике - всё это жопа, ехать по Витебскому - у "болкады Питера" два отмыкания и два примыкания, и вишенкой на торте - соединение с Московским шоссе - паралельное примыкание справа двух полос..... тут по настоящему стрёмно, там ещё из за горки обзор ограничен, да чтоб хоть по одной полосе хоть кто то не шумехЕрил - я за пару попыток не встретил такого, а больше не лез (повторю - с травматологами и водку/чай пил, и лежал в травме; при всём уважении к ним - в травму больше не хочу). Надо по Московскому шоссе проверить - там вроде только отмыкание/примыкание к ГАД-у. Пулковское - (выезд) - сделали полосу ОТ, и шумахЕры направо к аэропорту влетают со второй-третьей полосы... приходится поворачивать к аэропорту и там переходить. Полоса от аэропорта - она куда спокойнее - обзора более чем хватает. Либо там ехать до аэропорта, но это 6 (шесть!! км крюка). В прошом году почти на шоссике не ездил, так шастал через мостики, а на шоссике.... не, раз на металлической лестнице иопнулся - сделал каблук к туфлям из резины. Но либо заказывать надо презервуар на шип, либо (быстрее) покупать калоши и пользоваться ими - потому как иначе шип снашивается быстрее визга автомобилистов о том, что оне, дескать, платят за все дороги.
    Дальше уже легше - и вдоль ЖД на Петергоф-Рамбов, по Обуховской обороны и дальше тропами, можно прорваться (хоть на шоссике не очень там метров 500 прямо по тропинке вдоль ЖД по балласту), и народ и по Петергофскому ездит ( на маршрутке оно хорошо, для вела - скучновато)... ; надо б добраться, говорят и Нижнее шоссе открыли.
    По берегу Невы - тоже ещё путно не успел разведать, там человековейник, и на машине когда с другом ездили - машин было. Но что то можно по тропкам берега объехать. Надо рекогносцировку делать.
    Вто так у нас - по человечески не выедешь. Впрочем - в Мосыкэ вроде не лучше.
    https://velopiter.spb.ru/forum/topic...%D0%B0/?page=3
    На Севере, где до недавнего времени обитал - как минимум три выезда были: Ржевка - там даже три варианта, там виадуки проходимые без обобого напряга, и проезд под ГАД-ом восточнее по Лесопарковой, сейчас вроде испоганен: была узкая хреновенькая дорожка, расширили .... . Самая гнусь - через кладбище она идёт (гнусь не токомо в смысле движения.... кладбище вполне себе современное и действующее), по Пискарёвскому проспекту (сейчас дальше человековейник охрененный... но у него то дорогу расширили, а вот к мосту - не знаю), и в конце Руставели - там и в тоннеле было терпимо, и подземный переход был, и наверху можно было на МТБ и Суслике без сложностей просочиться. Даже выезд по Колтушскому - проблем не вызывал.
    А вот на Юге жопа. И даже сколь нибудь путных для шоссейника партизанских троп нету.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 02.06.2021 в 02:52.

  5. #25225
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,300

    По умолчанию

    Kotofej, в Москве нормально выезжать можно, кроме киевского шоссе.
    другое дело развязки в самой Москве, например на Звенигородском шоссе...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #25226
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

  7. #25227
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    в Москве нормально выезжать можно, кроме киевского шоссе..
    В смысле альтернатив или ...?
    А то я бы не сказал, что Ленинградка "норм"
    Но, ездил.
    А про Киевку вроде было обсуждение, что вообще никак, кроме как по ней же
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #25228
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,300

    По умолчанию

    uncle sergio, ну я про те что знаю...
    от киевского шоссе и выше до волоколамского выезжал без проблем за мкад.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #25229
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Мде... Моск дома забыл...

  10. #25230

    По умолчанию

    iG0Lka, зато в Москве есть некоторые улицы со знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" по которым на велосипеде ездить формально запрещено (например Сущёвский вал) и двигаться вдоль них приходится по тротуарам. А учитывая что, например, через ЖД пути в районе савёловского вокзала не так много путей, то остаётся выбор между толчеёй в толпе у вокзала или подземным переходом без пологих спусков на другой стороне ТТК
    uncle sergio, а что не так с ленинградкой? Во всяком случае та часть что ближе к ТТК практически велорай. Едешь себе по дублёру в автобусной полосе. Только таксисты без знаний пдд и с повышенной наглостью помехи создают, но они везде есть
    Последний раз редактировалось St4b; 02.06.2021 в 11:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ILIUSHKA