свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2485
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ojQQYAd9ALs
    Надо спешиваться говорили они , ну ну
    Никто не говорил спешиться и лезть напролом не убедившись в том что тебя пропускают

  2. #24842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Прочитать асилил, не асилил понять связь прав с этим сказанным.
    Пешеходов все равно намнооооого больше.
    Штрафы пешикам немного меньше чем для велосипедистов.
    Подстройка правил????Чем наличие или отсутствие удостоверения мешает?
    Пешеходы тоже должны повышенено понимать ПДД.
    Инфраструктура?????
    -----------------------------------------
    Пропаганда должна быть по всем видам участников дорожного движения. Возможно с вбючными животными поменьше, хотя кое-где это оооочень даже актуально. так что если где-то не пропропогандить животных, то именно зджесь они выйдут со всеми "прелестями" на дорогу.
    Штрафы- я за равенство. Всем от и до равные штрафы за "равноценные" нарушения. И еще-чтобы штирафы были пропорциональны доходу (чтобы и дворнику, и олигарху это было по карману равносущественно бойко).
    Правила-меняй. Удостоверения тебе ни к чему.
    Понимание-так изучай, будь ты пешик. велдосипедист,. скотовод, автоводитель, водитель травмаев.
    Инфрастукрутра....Так создавай. ЧТо тебе опять же мешает. Пешики тоже не по болотам шастают.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------


    Я понимаю. Вопрос тонкий, а руки у нашей власти грубые.
    Это я сказал от того, чтобы народ не привык сюсюкаться и попустительственно относиться. Особенно в событиях, непосредственно касающихся людей. Считаю, право оправдать (простить) может быть у потерпевшего. Когда кого-то изнасилуют, ограбят-пусть он и решает: оправдать или нет.
    Велосипедист едет по дороге. Он должен понимать (почти) все правила ПДД. Пешеход не должен. Ему нужно понимать очень небольшое количество правил.

  3. #24843
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ojQQYAd9ALs
    Надо спешиваться говорили они , ну ну
    Вот так у них, в Поляндии... Наверное, ПДД предписывают "пользоваться преимуществом без оглядки". В наших всюду, НЯЗ, оговорки, что нужно убедиться в безопасности маневра прежде, чем воспользоваться преимуществом. Причем, таковая оговорка есть даже в адрес водителей ТС с вклю... С мигалками синего (синего/красного) цвета, короче. Не говоря уж о всяких там автобусниках и пешеходах.
    Короче, попал чувак не потому, что спешился, а потому, что не убедился, что ему дорогу уступают. У нас тоже таких зомби хватает, которым западло посмотреть по сторонам - мол, я ж на пешпереходе, мне ж ДОЛЖНЫ уступать...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.04.2021 в 14:28.

  4. #24844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Велосипедист едет по дороге. Он должен понимать (почти) все правила ПДД. Пешеход не должен. Ему нужно понимать очень небольшое количество правил.
    Переходящий дорогу на пешеходном переходе является пешеходом. Может велосипед не его и он его просто транспортировал. Да не видел, старики плохо видят и соображают не очень
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  5. #24845
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот так у них, в Поляндии... Наверное, ПДД предписывают "пользоваться преимуществом без оглядки". В наших всюду, НЯЗ, оговорки, что нужно убедиться в безопасности маневра прежде, чем воспользоваться преимуществом. Причем, таковая оговорка есть даже в адрес водителей ТС с вклю... С мигалками синего (синего/красного) цвета, короче. Не говоря уж о всяких там автобусниках и пешеходах.
    Короче, попал чувак не потому, что спешился, а потому, что не убедился, что ему дорогу уступают. У нас тоже таких зомби хватает, которым западло посмотреть по сторонам - мол, я ж на пешпереходе, мне ж ДОЛЖНЫ уступать...
    Иллюстрация к недавнему обсуждению - "на дороге надо всех считать идиотами". Не, я сам - смотрю обязательно, похрен какой свет мне горит, зелёный - ещё и опаснее - "вдруг там жЫгЫт едет"
    Но раньше было в правилах - что на дороге ожидаешь выполнения правил от дргугих - а здесь день, ПП, открытая дорогоа - и авто сбивает спокойно идущего по ПП. Я не готов строить гипоетезы о причинах - но за такое надо делать то , что исключит подобные безобазия с автором оного. Если в законе установить за такое ДТП минимальное действие - не наказание, это особстатья, а действие, исключающее повторение подобного с этим водилой - ампутацию обоих рук, что не могут водить, по плечи ( для надёжности с плечевыми суставами) - то количество таких любителей уменьшится очень сильно, особенно в пшекляндии - там принцип "Понты, понты и только понты" какбы не круче чем на кавказе. А понторезы с другой стороны почти всегда трусы* - делают такое, потому что уверены, что останутся без наказания. А если оно будет - то будут они паиньками. Пример Америки, про который говорил Дон Мишка - "штрафовать, увеличивать страховку ( нарушение - 200, но автоматом на три года страховка + 2000 в год), сажать в турму - вполне даёт результат.
    * Ты догадываешься, какая ссылка здесь должна быть??
    Кстати наказание потом - отбывать в специальном "аквариуме" на месте преступления. И чтоб рядом пустой был.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.04.2021 в 15:48.

  6. #24846
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ампутацию обоих рук
    детский сад...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #24847
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ojQQYAd9ALs
    Надо спешиваться говорили они , ну ну
    Думаете докажете иную причинно-следственную формалистам?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Велосипедист едет по дороге. Он должен понимать (почти) все правила ПДД. Пешеход не должен. Ему нужно понимать очень небольшое количество правил.
    А я не говорил, что пешеход должен знать ПДД в полном объеме, что велосипедист должен знать ПДД в полном объеме, что автоводитель должен знать в полном объеме. Каждый должен знать, то, что к нему относится, но должен знать.
    В правилах работы с персоналом в определенных отраслях говорится, что работа проводится в соответствитии с выполняемыми функциями. Повару напика знать технологию сварки и безопасность сварочных работ. Хотя наши высокие уевшиеся умы вполне могут обязать....
    И пропаганда м моем тексте и разумению - это не доведение всех норм, а в тиом плане. что есть ПДД, есть такие-то виду участников ДД и к ним есть определенные разделы о том-то о том-то. Дальше иди сам читай, в школе учился.
    С учетом текущей реальности, раз водители специально учатся в школе, то им-то точно непик по ТВ спускать все ПДД в том объеме, а вот обывателей-тем бя я может и попоброднее по ТВ вещал. Не все разом за сюжет, а поочередно.
    Пропаганда вакцинации подвинется.
    Последний раз редактировалось chiefset; 28.04.2021 в 17:00.

  8. #24848
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    детский сад...
    Отсутствие адекватного и неотвратимого наказания за нарушения ПДД и вызывает такие и более крутые случаи. Кроме того - уже говорил, но "повторение - мать учения"(с) - есть люди, что реально не могут водить авто, особенно с нашими завышенными скоростями в городе ( у врагов не просто так 50+10). И такие опасны для себя (и хрен бы с ними) и для других. Любимый рассказ - как наш НИИФ-овский мужик сдал на права, день или два проездил - и выкинул их - "не моё". Ездила потом жена.
    А кроме того - в обществе сформировалось чрезмерно мякгое отношение к преступникам вообще и к нарушающим ПДД в частности. Вроде даже здесь было - на регулируемом ПП, вроде пр. Непокорённых - авто, двигаясь с превышением скорости - сбило чела на ПП. Какой вой пошёл - "ему, бедному, солнце в рыльце светило и не давало увидеть светофор".... и спидометр, наверно. Для преступника есть один подход : "должен сидеть".
    Но мне нравится ход Ваших мыслей и я с ним полностью согласен - помогать пшекам помогать наводить у них порядок в падлу. Вот наоборот.....
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.04.2021 в 17:07.

  9. #24849
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Отсутствие адекватного и неотвратимого наказания за нарушения ПДД и вызывает такие и более крутые случаи.
    да не вопрос.
    но ты же понимаешь, что никто руки резать не будет.
    нужно реальное и суровое наказание.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #24850
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну помечтать то иногда можно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)