свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2470
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    знаете, что не тормозил?
    по виде не видно попытки тормозить.

  2. #24692
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    суд делает
    Ну судьи то же люди, русские люди, как Вы и я. Кто попадется по делу, так решение и будет. Не удивительно, почему у нас оправдывают преступников....Попадаются же судьи "правильного" толка.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    а давайте посмотрим, что суд решит.
    А что суд решит. Что-равнозначных ДТП нет, когда при повороте налево не уступают. Приведите решение, когда поворачивающего налево оправдали за тем, что встречный что-то там там "не смог остановиться".

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Он обязан пропускать те ТС, которое видит. Велосипедист вылетел из-за поворота: https://yandex.ru/maps/-/CCUYaWqD0D
    И впечатался в бок автомашины.
    Обоснование каким пунктом Вы смождете привести. ЧТо кто едет из-за поворота должен быть не в приоритете.
    А КАМАЗ выледит-тоже будете обосновывать поворотом. Там поворот-не поворот, за заворот и не в 1 метр

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    по виде не видно попытки тормозить.
    По Вашему виду может и не видно. А что не видно-это не факт.
    По моему виду не видно, что блондинка по телефону не болтает-это не значит, что она болтает. А отсего я думаю у нас в стране и такая правовая практика с презумпцией. В судьях такие же люди, которые "по виду не делает"-"считают, что значит точно не делает" (достаточно нужной стороне заввить "по виду не ...").

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Извените что встреваю.

    https://m.vk.com/video-203674087_456239173
    Опять велосипедист виноват, это он испугал мальчика, папаню ввел в ступор своим видом на дороге-от сего и ДТП. Если бы не вел, то вел бы и не пострадал-значит вел и виноват.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Могу предполагать, что второй водитель (который подставил бок) пошел на авось. перед пим авто тронулось. Мелкий взгляд в поисках шатла и прожекторов-ничего тень не создает, в глаза не слепит, значит никого. тапку газа в пол.
    Это просто предположение причины, что сподвигло не убедиться. Это вовсе не оправдание.
    Я принимаю наличие стереотипности восприятия обстановки, привычки к тому, что часто видим, а забываем, исключаем из вида иное. ВОт и крючок. Не только здесь этот стереотип работает. Я как водитель авто, вела, своих ног также подвержен стереотипному воззрению. Со временем подхватываю.
    Вв иных ситуациях также можно нарваться на вел. Было, есть и будет. Считаю нужно себя отрекать от движения по привычке. Не привыкать к знакам на типичных маршрутах и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Да и тема опять горячо пошла доказывать друг другу "недоказываемое".
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.04.2021 в 15:05.

  3. #24693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Не надо входить в какие-то красности. Нужно просто судить по Правилам. Кто что обязан. Тут водитель авто обязан пропустить. И оправдательные условия тут вряд ли есть: напрмиер, на момент начала маневра велосипедиста не было видно в зоне просомтра из-за чего-то (поворот крутейший, выехал черт знает откуда). Но я думаю и в этом случа6е бремя такого оправдания лежит на водителе, докажет невожможность исполнения, точнее что на момент обстановка была иная и условие уступания как бы было выполнено. А что там вел не тормозил или не остановился: так тоже, по крайней мере я считаю, это уже тоже: иди доказывай сам. что тот не остановитлся им мог остановиться.
    Давайте еще все ДТП оправдывать: а он не остановился.
    Условия, что водитель натаскан видеть только большие объекты, тоже доказывайте в суде, что это так по ПДД. Ладно, там как-то тупо сослаться. что иного авто свет фар не горел-я его не видел. тут хоть формальная сторнона есть, на чем можно играть.
    Надеюсь все понимают, что сказаное мной, это мое видение. По факту-будет решать ГИБДД, затем суд.
    Что хотел сказать кратко: не надо впадать в крайности. Кто нарушил и какое нарушение (обязанность) привело к ЛТП-того и судить: назависимо от пола, возраста (18+), рассы, вероисповедания. длины какого-либо органа и т.д., ну еще не важно: знаешь ты ПДД или нет (это твои проблемы. Незнание закона не освобождает от ответственности). Все.
    Накатать такую путанную простынку и закончить её словом "Все"(Всё?). Что то не так с вашим аналитическим подходом.

  4. #24694

    По умолчанию

    4321, покажешь хоть на одном велосипеде фары ближнего света и/или дневные ходовые огни? Выше именно про это и написал.

  5. #24695
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    4321, покажешь хоть на одном велосипеде фары ближнего света и/или дневные ходовые огни? Выше именно про это и написал.
    Попросите показать фары на прицепах и на кобылах. Ну еще на пешеходах, а то и двуногих тоже ни черта не видно даже днем в условиях отличной видимости, даже если они в белом по черному-потому что если смотрят-то смотрят определенные люди на свет (то ли родились, то ли приучили).

  6. #24696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    покажешь хоть на одном велосипеде фары ближнего света и/или дневные ходовые огни?
    на моём. на модератора.

  7. #24697
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

  8. #24698
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    4321
    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    на моём. на модератора.
    Фото или видео можно увидеть? Хочу соответствовать всем требованиям эксплуатации.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  9. #24699
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Извените что встреваю.
    пращаим

    удивительно что велосипедист не пострадал...
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 14.04.2021 в 20:13.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #24700
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    В данном случае не авто переехало велосипедиста, а велосипедист впилился в авто. И как бы, это немножко разные вещи.
    Разные только по физическим последствиям.
    Авто нарушает 13.12. Всё.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)