свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2469
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я, ... хам
    Скорее не хам, а тролль.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - переехав человека
    Я вам уже "намекнул", не передергивайте, а отталкивайтесь от фактов.
    В данном случае не авто переехало велосипедиста, а велосипедист впилился в авто. И как бы, это немножко разные вещи.
    Это было его право. Если вы считаете, что вы на велосипеде - царь дороги, а авто должны от вас разбегаться, ну... на здоровье, это - ваше право
    Последний раз редактировалось PilotNick; 14.04.2021 в 14:06.

  2. #24682
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Днём езжу со стробоскопом, задней мигалкой и в лёгкой желетке, но даже это, бывает, не помогает. Стабильно пару случаев за покатуху не предоставляют преимущества по ПДД.
    Потому что не нужно видеть причину происшествий в отсутствии стробоскобов, шлемовы, подгузников, ремней и пр.

  3. #24683

    По умолчанию

    Abusiv, первое слово иначе надо писать.
    Но другого суда у нас сейчас нет.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    не нужно видеть причину происшествий в отсутствии стробоскобов
    Нужно. Некий малоизвестный автогонщик со смешной испанской фамилией не даст соврать.

  4. #24684
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    И поделом, другие бояться будут. В идеале, необходимо довести автошек до такого состояния, чтобы при виде велика, они из машины выходили и делали ку два раза. Тогда заживём!
    Не надо входить в какие-то красности. Нужно просто судить по Правилам. Кто что обязан. Тут водитель авто обязан пропустить. И оправдательные условия тут вряд ли есть: напрмиер, на момент начала маневра велосипедиста не было видно в зоне просомтра из-за чего-то (поворот крутейший, выехал черт знает откуда). Но я думаю и в этом случа6е бремя такого оправдания лежит на водителе, докажет невожможность исполнения, точнее что на момент обстановка была иная и условие уступания как бы было выполнено. А что там вел не тормозил или не остановился: так тоже, по крайней мере я считаю, это уже тоже: иди доказывай сам. что тот не остановитлся им мог остановиться.
    Давайте еще все ДТП оправдывать: а он не остановился.
    Условия, что водитель натаскан видеть только большие объекты, тоже доказывайте в суде, что это так по ПДД. Ладно, там как-то тупо сослаться. что иного авто свет фар не горел-я его не видел. тут хоть формальная сторнона есть, на чем можно играть.
    Надеюсь все понимают, что сказаное мной, это мое видение. По факту-будет решать ГИБДД, затем суд.
    Что хотел сказать кратко: не надо впадать в крайности. Кто нарушил и какое нарушение (обязанность) привело к ЛТП-того и судить: назависимо от пола, возраста (18+), рассы, вероисповедания. длины какого-либо органа и т.д., ну еще не важно: знаешь ты ПДД или нет (это твои проблемы. Незнание закона не освобождает от ответственности). Все.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.04.2021 в 14:08.

  5. #24685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что вы на велосипеде - царь дороги, а авто должны от вас разбегаться, ну...
    "Он же велосипедист!"

  6. #24686
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если Вы считаете, что засунув себя вместе с негодной пиписькой в пиписьковозку - Вы обретаете право сбивать всех на дороге. - то я категорически не согласен с Иголкой , расстреле: это и мало, и неконструктивно: таких ездюков надо поселять отбывать наказание в прозрачные боксы у дороги, чтоб другие пиписькомеры их видели. Вместе со всеми подельщиками - жонкой и потомками, чтоб генетическое загрязнение не распространялось. Только перед посадкой - делать из них человека-свинью (поинтересуйтесь этой правильной китайской методой). Лет через 10 можно и амнистию - посадку на кол. Будет другим пиписькомерам пример, что происходит за нарушение закона.
    Ох... грешен. Вы под веществами пишете, или неадекватное восприятие МИРа - это Ваше имманентное свойство???
    Авто сбило вел - а Вы пишете, что наоборот.... Вам срочно врачей надо посетить - окулиста и психиатра.

  7. #24687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тут водитель авто обязан пропустить.
    Он обязан пропускать те ТС, которое видит. Велосипедист вылетел из-за поворота: https://yandex.ru/maps/-/CCUYaWqD0D
    И впечатался в бок автомашины.



    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Авто сбило вел
    ВелосипедтЪ!
    Последний раз редактировалось 4321; 14.04.2021 в 14:12.

  8. #24688
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    А вы сами ПДД хоть знаете? Раз уж велосипед - ТС, то его также все требования правил касаться должны. Что должен делать водитель ТС, видя препятствие?
    Не понимаю логику людей, которые любят везде оправдывать пунктом 10.1 (если я не ошибся) какую-то сторону.
    По данному случаю, Вы это вменяете велосипелисту, а чего Вы забыли про водителя авто? Его что, этот пункт не касается7 Или не обязан видеть препятствия, вдруг поникшие-чего он велосипедиста не увидел, не начал тормозить?
    Ну и во вторых: Вы были на том веле, поэтому знаете, что не тормозил? Или Вы в школе учились, что в ухо в ухо улетало?
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.04.2021 в 14:19.

  9. #24689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Он обязан пропускать те ТС, которое видит. Велосипедист вылетел из-за поворота: https://yandex.ru/maps/-/CCUYaWqD0D
    И впечатался в бок автомашины.
    Ну не перегибайте,все там прекрасно было видно,просто мартыха за рулем растерялась,так как там предыдущее авто ее отвлекало,суетилось,ну и подслеповата видать.
    И даже если видела как пить дать ей казалось что велосипед не относится к пдд и он должен полюбому уступить ))

  10. #24690

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. f1rstx