свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2402
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24011
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Не не не. Лично у меня 4 случая было, когда котелок реально спас. По этому всегда застегнут и ремешки подогнаны.
    Меня в первый раз прошлой осенью - но я и до этого, как одел - так пару раз только без него проехал, и то по тропинкам за пару км.

  2. #24012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    котелок реально спас.
    Пару дней назад на мягком глиняном спуске. На счёт "раз" ещё еду, на счёт "два" уже лежу. Руки как были на руле, так и остались. Приложился бы виском, если б не "пластмассовый шапка".

  3. #24013
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Поролон, ну так есстно там где глиняные спуски или еще какой экстрим шлем оправдан. А в городе при матрасинге его полезность сомнительна.
    Вот например чел и в Крым из Москвы ездил и этим летом до Владивостока допилил и все без шлема...
    https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag

    а скажем Руслан Верин Аляску, Африку, Северную Америку проехал без шлема и както не было случая чтобы шлем нужен был...
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 14.11.2020 в 14:32.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #24014
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Поролон, ну так есстно там где глиняные спуски или еще какой экстрим шлем оправдан. А в городе при матрасинге его полезность сомнительна.
    Вот например чел и в Крым из Москвы ездил и этим летом до Владивостока допилил и все без шлема...
    https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag

    а скажем Руслан Верин Аляску, Африку, Северную Америку проехал без шлема и както не было случая чтобы шлем нужен был...
    Надо их в тему привлечь
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #24015

    По умолчанию

    domyos218, почему Иголка еще не в теме?

  6. #24016
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    4321, я в теме - езжу в шлеме...
    езжу и думаю нах он мне нужен...

    летом когда перелетел через руль, опнулся об асфальт и сломал руку, шлем не помог. на нем даже ни царапинки...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #24017
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    4321, я в теме - езжу в шлеме...
    езжу и думаю нах он мне нужен...

    летом когда перелетел через руль, опнулся об асфальт и сломал руку, шлем не помог. на нем даже ни царапинки...
    Здесь я не советчик.
    Такие вопросы с кондачка не решаются. Надо посоветоваться с товарищами. Зайдите на недельке
    Последний раз редактировалось domyos218; 14.11.2020 в 16:13.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #24018
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Поролон, ну так есстно там где глиняные спуски или еще какой экстрим шлем оправдан. А в городе при матрасинге его полезность сомнительна.
    Вот например чел и в Крым из Москвы ездил и этим летом до Владивостока допилил и все без шлема...
    https://www.youtube.com/watch?v=5fxPy24DKag

    а скажем Руслан Верин Аляску, Африку, Северную Америку проехал без шлема и както не было случая чтобы шлем нужен был...
    В городе, тыщу раз езженый заезд во двор. Детки блин игрались. Кирпичей накидал по перек дороги. При выходе из поворота, передним колесом кусок кирпича хапнул. Все, с правой стороны котелок счесан.

  9. #24019
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    iG0Lka, еще как нужен. Вот просто завалился на бок. И чего? А то, что тыкву с такого размаха удержать не просто. Шлем коцнулся.
    И не нужен. В среду боднул тойоту. Щекой. Отродясь там шлемака не было.
    Ну да, фуллфэйс бы помог.
    Один раз в притолоку башкой приложился. Не учел, что мостки положили. Нужен. А в другом случае, без шлема проехал бы, а шлемом долбанулся. Вот так шлем спас меня от себя же
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 14.11.2020 в 20:35.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #24020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    4321, я в теме - езжу в шлеме...
    езжу и думаю нах он мне нужен...

    летом когда перелетел через руль, опнулся об асфальт и сломал руку, шлем не помог. на нем даже ни царапинки...
    Когда 4 года назад я только начал интенсивно катать, меня на ДОПе догнала одна мадам. Солнце слепила, смотрела в навигатор, но таксера, который сбросил скорость, т.к. меня пропускал она увидела и объехала, а там я. Удар пришелся в заднее колесо. Вроде не сильно, но под углом. И я завалился на правый бок. Отделался легким испугом и испачканной толстовкой. Но звук скольжения шлема по асфальту для меня на всегда снял вопрос зачем мне шлем. Т.к. вместо шлема там мог быть мой скальп. Оно было бы не критично, но очень неприятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)