свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2396
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    тут и зеркало хрен поможет...
    Все решат секунды,если только зеркало будет максимально близко к направлению взгляда,на шлеме,может быть шанс увидеть и ломануться заранее в кювет хотя бы.

  2. #23952
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Наверное было очень необходимо обгонять там где это запрещено, нельзя было подождать несколько метров.
    Таких придурков в достатке, увы.
    Насчёт запрета, кстати, не факт - там, похоже, не сплошная, а полоска воды на стыке полотна. Автомобилист, конечно, свинья, но велосипедиста успел заметить и даже спасти. А двухколёсный, возможно, этого придурка спас от бОльших проблем - на таких траектории и скорости, не будь там заметного велика, зацепил бы обочину и улетел бы или в кювет, или через крышу. Под встречку тоже мог, и капитальнее, чем вышло по итогу, но не успел бы, наверное.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Все решат секунды,если только зеркало будет максимально близко к направлению взгляда,на шлеме,может быть шанс увидеть и ломануться заранее в кювет хотя бы.
    Да и на руле, если есть привычка его мониторить. Помочь не поможет ничто, но шансы увидеть бяку повысятся.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #23953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Таких придурков в достатке, увы.
    Насчёт запрета, кстати, не факт - там, похоже, не сплошная, а полоска воды на стыке полотна.
    Зачем тогда знак "Конец зоны запрещения обгона", если это он там слева?

  4. #23954
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда знак "Конец зоны запрещения обгона", если это он там слева?
    Чтобы нарушитель лучше его разглядел
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #23955
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда знак "Конец зоны запрещения обгона", если это он там слева?
    Да там и без знака с "дивана" понятно, что была сплошная, потом пошла прерывистая "предупредительная". Хотя и потерта.
    Для меня, даже без разметки видно, что встречка в повороте не просматривается, то есть ограничение видимости менее 100 м. Все равно найдутся авоськины сыны и дочки, которые будут "забирать жизни". Это, увы, не искоренить даже штрафами. Тут вопрос уже иного.
    Что тут можно как бы "нового" выделить - даже не к обгону в запрещенной зоне, а к тому, насколько убедился обгонщик в месте, куда хочет встать. То есть можно еще поссчитать-что не рассчитал расстояние, чтобы спокойно и рассудительно вернуться в свою полосу. Ведь есть обгонщики не в зоне ограниченной видимости, а шашечники. Если бы шел в обгоне спокойно, то увидел бы велосипедиста и смог встать правильно на полосе, а тут время выжало, а что там на полосе-в мозг "ударило" в последний момент. Паника, неправильные дергания рулем.
    Это я к чему еще хотел подвести. Что водители "забывают" о велосипедистах; их автоматизм заточен на автомобили. ВОт он видит авто едет перед ним, а велосипелиста не видит. Считает, сейчас спокойно обойду, а когда обходит-а там велосипедист. Если вел едет по ПДД по краю, то вроде и проблем нет-встанешь на полосе. Однако там может оказаться мотоциклист, который также будет не виден сзади, и с ним-то встать на полосе не удастся.
    Последний раз редактировалось chiefset; 06.11.2020 в 11:12.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #23956
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для меня, даже без разметки видно, что встречка в повороте не просматривается, то есть ограничение видимости менее 100 м. Все равно найдутся авоськины сыны и дочки, которые будут "забирать жизни".
    Ага. Вот классное место: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...e=serp&z=17.22
    Было... Теперь там стройка вовсю. А так - прерывистая, запрещающих обгон знаков нет, но видимость при этом... ИМХО, один из тех случаев, когда разметка и знаки нормальному человеку точно не нужны, чтоб понять, что обгонять тут низзя, даже если формально - можно.

  7. #23957
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Чтобы нарушитель лучше его разглядел
    Знаки "Обгон запрещен" в поворотах ставят очень даже верно. Потому что хоть и есть запрет на оьбгон в зоне ограниченной вилимости, но у каждого водителя этот мерник работает по разному. Один почситает-я не вижу достаточно, а другой-достаточно, сейчас рвану. 100 метров в ПДД - достаточно малое расстояние. Это так кажется, что далеко. А ведь к этому встречная скорость машины, плюс не каждый обгон на скорости с разницей скоростей в 20 км\ч. То есть водитель думает там есть 100 метров, идет на обгон. а 100 метров и не хватает. Причем со встречки летит 25 м/с иной авто. Это уже не 100 метров, а 50 метров
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #23958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Все решат секунды,если только зеркало будет максимально близко к направлению взгляда,на шлеме,может быть шанс увидеть и ломануться заранее в кювет хотя бы.
    В данном случае, шанс заметить был высок. В нашлемное. Водила начал обгон на расстоянии от велосипедиста. Аналогично почти всегда в него видно шашечников. Зато часто в зеркало не успеваешь заметить 3.14доргов, наваливающих прямо с большим превышением в правой полосе. Или когда выскакивают в свободную правую полосу со скоростью поноса. Во такое наблюдение.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 06.11.2020 в 11:26.

  9. #23959
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага. Вот классное место: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...e=serp&z=17.22
    Было... Теперь там стройка вовсю. А так - прерывистая, запрещающих обгон знаков нет, но видимость при этом... ИМХО, один из тех случаев, когда разметка и знаки нормальному человеку точно не нужны, чтоб понять, что обгонять тут низзя, даже если формально - можно.
    "нормальность" определяется большинством. Только что это за большинство, которе раньше было меньшинством?
    Если я считаю, что нельзя, то это не значит, что другой "не я" считает также. Просто в силу неверно оцененных 100 метров на глаз (например). Иные считают, сейчас дерну своей 200 л\с. мощей и за 5 метров обгоню....
    Как бы сказать, доверять надо, но рассчитывать, что все люди одинаоквомыслящие-это крайне непредосмотрительно. Хотя все и на все незарегулируешь. Важно вести достаточно качественную работу по тому, чтобы человек был грамотен в вопросе, чтобы понимал особенности дороги. Не все же учиться на ошибках Чтобы человек заранее представлял определенные моменты.
    А не так как здесь пешеход показывает свою дорожную грамотность: https://youtu.be/d6Jd1hzYX94?t=530 на 8:51 его фраза, а сам ролик с 8:36.
    Вопросы обучения - это совсем иноая тема. Я скажу так, что обучение в этом поле страдает. Государство этим вопросом не занимается. оно сказано надо обучаться, а далее отвернулось и пошло решать иные насущные проблемы. Государство как бы во многимх вопросах встало в стороне.
    Последний раз редактировалось chiefset; 06.11.2020 в 11:33.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #23960
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    "нормальность" определяется большинством. Только что это за большинство, которе раньше было меньшинством?
    Если я считаю, что нельзя, то это не значит, что другой "не я" считает также. Просто в силу неверно оцененных 100 метров на глаз (например). Иные считают, сейчас дерну своей 200 л\с. мощей и за 5 метров обгоню....
    Ну, вообще говоря, так, чисто по практике, в этом месте, сколько я езжу там, очень-очень мало таких слабоумных и отважных, кто там на обгон идет. Разве что медленно ползущий трактор или грузовик объехать, когда для этого, соответственно, и времени, и расстояния немного нужно. Но все равно стрёмно.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Как бы сказать, доверять надо, но рассчитывать, что все люди одинаоквомыслящие-это крайне непредосмотрительно.
    Правильно. Но организаторы ДД в этом месте именно так и поступили, к сожалению. Хотя там просто таки напрашиваются знак 3.20 и разметка 1.1. В итоге остается надеяться только на здравомыслие водителей. Но, справедливости ради, каких-либо серьезных ДТП я там не видел, хотя при таких раскладах там очень вероятна лобовуха. Ну, может, не 60+60, но если оба успели начать торможение, ну будет 45+45 - тоже ничего, душу радующего...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)