свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2370
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23691
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Велосипедист же низшей расы
    Это к чему сказано? Этот дятел на ситро его, скорее всего, реально тупо не увидел, а не посчитал, что велос "обязан его пропустить в любом случае". Кстати, вопрос: а был ли у велоса свет впереди? Мне чет сдается, что не было.

  2. #23692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну да. Но, КМК, велосипедист тут и не сообразил вовремя, что тот хмырь его не видит и, соответственно, пропускать не собирается.
    Именно,достаточно сложно перестроится с нормального мышления в подобных ситуациях,когда все (приоритет,логика,видимост ) вроде бы за тебя,а оно берет и ломает привычную картину и прет вопреки любой логике,а потом вылезает и говорит "а я тебя не видел"
    И лишнее подтверждение этому что за пару секунд до дтп велосипедист посмотрел таки налево,но видимо полностью был уверен в адекватности водителя.
    Последний раз редактировалось evgen71; 14.10.2020 в 09:33.

  3. #23693
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Судя по всему автолюбитель не видел велосипедиста за машиной ( для оператора на встречной полосе с фарами)
    НЕ вижу - значит нет? Гениальное решение долбодятлов. Он так и авто с регистратором мог вбочить. регик тоже был для него не виден и тот шел на полный авось получается.
    В данной ситуациии нет оправдания. Раз тот встречный авто с фарами закрывал вид (хоть какой достатиочный для закрытия важного объекта) авто должен был постоять, пока на прочистится обзор для убеждения.
    Или он одимн их тех, кто убеждается мельком-увидел за милисекунду авто на расстоянии 50 метров-а далеко, успею.....А тот авто ехал не 20 км/ч, а все 60 км/ч.
    Да и к тому моменту, когда авто со второстепенной подъехал к главной дороге, встречный авто уже отъехал достаточно далеко, чтобы уже видеть велосипедиста. Таким образом тот авто поступил на авось+уверен, что он быдло, не уважающий иных участников движения.
    Надеюсь ему придется сереьзно ответить, а велосипелисту подать еще и на моральный ущерб (моральный ущерб по ОСАГО не кроется). Пусть подумает о своем авось.
    ---------------------------
    А может у него нарушение зрения-низкая световая чувствительность. Нихрена не видит, пока 1000 люкс в глаза не пробьют. Как такие вообще видят, где едут. Хомо слепотус - новая эра эволюциии человека.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это к чему сказано? Этот дятел на ситро его, скорее всего, реально тупо не увидел, а не посчитал, что велос "обязан его пропустить в любом случае". Кстати, вопрос: а был ли у велоса свет впереди? Мне чет сдается, что не было.
    А Вы видите дорожные знаки, разметку, саму дорогу? У них же света фар нет-как же так????
    Продолжая так рассуждать-можно понять, почему сбивают пешеходов. Все элементарно-у них нет света фар. Их не видят. Косяк со стороны правилописцев, косяк. Нужно пешеходам на голове нгсить типа проблескового маячка (и не только в темное время, как рекомендуют и предлписываюти ПДД, а вообще). Ведь наступила новая эра Гомо слепотуса.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.10.2020 в 09:37.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #23694
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А Вы видите дорожные знаки, разметку, саму дорогу? У них же света фар нет-как же так????
    Я чего-то не понял... Дорожные знаки, разметка и дорога - это транспортные средства, что ли?
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Продолжая так рассуждать
    Продолжайте. Я просто отметил еще один вероятный фактор, который влияет на видимость, а вовсе не пытался вменить это велосипедисту в вину, хотя вам, видимо, показалось, что таки пытаюсь.

  5. #23695
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: а был ли у велоса свет впереди?
    Днём мигать надо фарой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #23696
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понял... Дорожные знаки, разметка и дорога - это транспортные средства, что ли?
    Нет. Это не к п. 19.5. Это к вопросу о зрения Человека. Если он, данный конткретный особь, не видит велосипедиста БЕЗ включенной ФАРЫ, то вопрос-как этот конкретный особь видит столбы, знаки, разметку, дорогу вообще.
    Надо и их заметней сделать, а то вишь-не видят некоторые....Безопасность еще увеличится процентов...как тут выкладывали, на 10-15 %?
    А если, как Вы и не только Вы говорите, что фары лишь помогают улучшить заметность, то есть объект и так виден, но с фарами еще лучше виден. Важно в том, что раз виден, и незачем оправдывать(ся) ТЕМ, что без фар ехал.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.10.2020 в 15:06.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #23697
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    как этот конкретный особь видит столбы, знаки, разметку, дорогу вообще.
    Уже сто тридцать семь раз говорилось, что человек "настраивается" на определенный тип объектов. Остальные моск не воспринимает, дабы не перегружаться. В этом и беда.
    А что до знаков и разметки - разметка и знаки в свете фар хорошо видны. Да и днем неплохо. Ибо яркие.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    и незачем оправдывать(ся)
    Кто кого оправдывает, я не пойму? Зачем читать между строк? Просто со светом заметнее, и все. Что-то мне подсказывает, что велосипедист без света ехал. Был бы со светом - может, и не произошло б ничего. Все. Где я оправдываю действия водителя?

  8. #23698
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Уже сто тридцать семь раз говорилось, что человек "настраивается" на определенный тип объектов. Остальные моск не воспринимает, дабы не перегружаться. В этом и беда.
    Ну вот. Вы уже на полупти в сторону моего виджения и видения woodcutterа. Человек надрессировывается.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что до знаков и разметки - разметка и знаки в свете фар хорошо видны. Да и днем неплохо. Ибо яркие.
    Мне еще ширше обозрить пример? Фары днем хрен, что освещают. Доля яркости объектов от фар днем мизерна. Кроме знаков (котолрые направлены на водителя и свет от них отражается хорошо в темное время суток) и разметки, которая в темное время видна лишь потому что она белая, есть и иные объекты на дорроге. пареблики, орбочина, тротуар, столбы....
    Еще по иному-берем не водителя, а пешехода. Они все Человеки. Как они (пешеходы) без фар видят объекты днем? Тоже, пока не тюкнутся?
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кто кого оправдывает, я не пойму? Зачем читать между строк? Просто со светом заметнее, и все. Что-то мне подсказывает, что велосипедист без света ехал. Был бы со светом - может, и не произошло б ничего. Все. Где я оправдываю действия водителя?
    В конкрнетном случае нее оправдываете конкретного водителя. Вы в целом оправдываете, намекаете, если бы ...., то ... К тому же вел ехал поперек, и свент фар мог вообще днем не видеться с боков.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.10.2020 в 18:38.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #23699
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну вот. Вы уже на полупти в сторону моего виджения и видения woodcutterа. Человек надрессировывается.
    Вряд ли дойду. Я, видимо, на этом "полпути" с самого начала как встал, так и стою.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы в целом оправдываете, намекаете
    Нет. Не оправдываю и не намекаю. Это ваши личные тараканы. Я говорил про конкретный случай.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Фары днем хрен, что освещают.
    Днем и так все видно.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    есть и иные объекты на дорроге. пареблики, орбочина, тротуар, столбы....
    Вот для того, чтоб "пареблики", "орбочину" и тротуар со столбами не цеплять, обычно вдоль бордюра/обочины разметку наносят. Если не ошибаюсь, 1.2. Она край проезжей части обозначает. Без нее действительно тяжело, хоть и не невозможно.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    К тому же вел ехал поперек, и свент фар мог вообще днем не видеться с боков.
    Мимо. Если б водила начал движение, когда вел действительно находился в таком положении, что его было видно четко сбоку, они б разминулись спокойно и этого видео б не было. А в данном случае водитель смотрел (если вообще смотрел) на вел сбоку-спереди, когда тот только подъезжал к перекрестку. С такого ракурса головной свет виден нормально.

  10. #23700

    По умолчанию

    И таки если бы велосипедист имел яркий цветной экип или хотя бы яркий рюкзак,ну или на край бюджетный жилет,вероятность что водила увидел бы его сильно возрастает.
    Все же велосипедисты должны сами озаботится дополнительной заметностью ибо проверка на прочность железа чревата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. _Als