свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2350
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23491
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Тут будет офф...
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Про армиию:https://pikabu.ru/story/povedenie_ch..._voyne_1955265 Конечно, фильм Омериканский, и понятие "Защита Родины" там не существует.
    Начал читать... Чет какая-то ерунда. Особенно про авиацию. Видимо, основано на том, что большинство летчиков не сбили никого или почти никого. Только вот причины этого не в общечеловеческих соплях, а в том, что хрен ты так запросто собъешь противника, который крутится, как уж на сковородке, да еще к тому же при неиллюзорной вероятности того, что, пока ты его гоняешь, тебя самого нашпиговать могут пулями да снарядами. Это ж не fire'n'forget, в конце концов.
    Кто-то же говорил вроде, что большинство воздушных побед в истребительных боях было одержано при атаке ничего не подозревающего противника. Не помнишь, кто это был? Один фашист такое точно практиковал, у него, вроде, больше всех записано по итогам войны...
    А про понятие согласен. США - единственный участник двух мировых войн, для которого в принципе не было угрозы его собственным территориям. Бомбы на них не сыпались, вражеские танки родные говна Техаса и Алабамы не замешивали (эх, классная игра была Panzer General - кто знает, тот поймет) - так чего им особо жопу-то рвать было? За яхту ихнего, мюрюканского, "абрамовича"... Хотя конечно, с другой стороны, мужики, скорее всего, свой долг исполняли честно, до большой политики им далековато было, бо реднек Джон от колхозника Пети мало чем отличался.
    А еще очень любопытно, что "один солдат", "один офицер" - ни имен, ни званий, ни номеров частей и подразделений, ни дат - ничего. Да и постоянно 25% - как-то неискренне.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.09.2020 в 12:11.

  2. #23492
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я дерьмовую ссылку нашёл - хорошая не попалась. Но то, что в пяхоте большинство шмаляли абы куда, даже не в сторону врага - было.
    Взгляды автора не разделяю - ни Кажедуб (он в полку асов начинал воевать, а до этого был инструктором - так что у него не 40 часов ОБЩЕГО налёта было), ни тем более Александр Иванович психопатами не были, иначе б маршалами не стали.
    Но вот то, что "когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой" - к сожалению, только лозунг: может это не каждый. И даже тот, кто честно заслужил Героя, с Максимкой в одиночку защитив плацдарм на вражеском берегу - не факт, что смог бы воевать в спецуре, хоть в Финскую у Маргелова - вырезать ножами врага, соблюдая тишину - может далеко не каждый.
    Кстати - в горбатовщину в "Дряхлости" в "Юности" были воспоминания Городникого, про те времена, когда он геологом был, и интелехентом ещё не стал, про послевоенное время - у него брат в спецуре воевал, про умения и состояние психики лучше оригинал прочитать, доходчивей будет, да и писал Городницкий таки получше, чем я сейчас.
    Кстати - https://mp3cc.biz/m/739884-leonid-se...j-koshelek.../ то, что описано в песне - это не злобные большевики продолжали спаивать народ, это был тогда единственно доступный метод, чтоб воевавшие с катушек не съезжали от воспоминаний. Водка - говно как постоянный метод, но иногда без неё куда хуже. И сдохнешь быстрее.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.09.2020 в 16:04.

  3. #23493
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Взгляды автора не разделяю - ни Кожедуб (он в полку асов начинал воевать, а до этого был инструктором - так что у него не 40 часов ОБЩЕГО налёта было), ни тем более Александр Иванович психопатами не были, иначе б маршалами не стали.
    Дык это ж рассуждения общечеловека домашнего. Для него немыслимо - как это так: один дядечка стреляет в другого дядечку? А если это наводчик орудия в танке и он ведет огонь по другому танку? Там же ажно четверо-пятеро сидят, как же так?! Вот он и называет всех, кто реально воевал, а не сопли жевал, психопатами. "Я так думаю!"(с) Про этого людоеда Гиммлера вообще непонятно, откуда взято...

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но вот то, что "когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой" - к сожалению, только лозунг: может это не каждый.
    Согласен. Но лозунги есть у всех, с целью мотивации, ткскать...

  4. #23494

    По умолчанию

    Шо это вас на военные темы потянуло-то...?

  5. #23495
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне пришлось лет 15 назад поиски пропавшего друга организовывать - так искать в канаве многие, его знающие в том числе - отказывались. Но - остался не 1%. А нашли уже весной, как оттаяло. И мне пришлось метров 200 до машины по частям (расчленение) таскать - ментам этим заниматься в падлу было. Злое мероприятие, и хорошо мозги от дерьмократического бреда об общечеловеческих ценностиях прочищает.
    Но в тексте там была хорошая фраза, типа: " у человека есть запрет на убийство другого человека" Вот если её транспонировать, то получится очень правильная формулировка закона.


    Boobs, просто в критических ситуациях видно те оБсобенности, которые в мирное время никак не заметишь. Ну а конструктивность отсюда та, что прошедшим эти ситуации, повторяюсь - очень часто нужны сильные эмоции, и делать это лучше так, чтоб других по крайней мере не убить... желательно (если такой цели, правда, не стоит) - и себя тоже.

    ...... Теперь можно смеяться, и смеяться громко и долго - песню "Я вчера отдал свой кошелёк.." знаю лет 35, но вот расслушал сегодня, что одно слово с тех лет воспринял неправильно...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.09.2020 в 16:42.

  6. #23496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Boobs, просто в критических ситуациях видно те оБсобенности, которые в мирное время никак не заметишь. Ну а конструктивность отсюда та, что прошедшим эти ситуации, повторяюсь - очень часто нужны сильные эмоции, и делать это лучше так, чтоб других по крайней мере не убить... желательно (если такой цели, правда, не стоит) - и себя тоже.
    У "прошедших" дело не в эмоциях, а в частичной замене "системы ценностей"...!

  7. #23497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно.
    Впрочем, в соседней теме у нас пруд пруди адептов логики "я же не на машине - значит, строгость исполнения ПДД не для меня".
    А у нас в городе П. тем временем на днях насмерть разбился мотоциклист. Который в кучке таких же около полуночи с рёвом гонялся по центральному проспекту, и, неудачно обойдя по остановочному карману попутное авто, пришёл прямо в ограждение. И который оказался мало того, что дважды героем ордена Мужества (за горячие точки), так ещё и инструктором автошколы. Причём, как говорят знающие - весьма толковым.
    А вот как объяснить людям, пока они живы, что на дороге общего пользования воинские заслуги не имеют никакого значения, а инструктор автошколы может владеть каким угодно запасом навыков экстремального вождения, но не обязан и не вправе применять их для своего удовольствия вне специальных мест?
    ПДД и реальность находятся немного в разных плоскостях. Если смотреть отстранённо и непредвзято, то в ПДД много перестраховок. Мне представляется, что это все понимают, но в силу разных причин говорят то, что должны - надо соблюдать ПДД. При этом сами часто эти ПДД нарушают. Вот ты что, ПДД не нарушал ??
    Про мотоциклы. Ну какой дурак будет покупать спортбайк со 150 лошадьми и максималкой в 300 км.ч, чтоб ездить разрешённые 90 км.ч, или местами 110. Или выкладывать за повозку о 4-х колесах стоимость дома, чтоб также тошнить? А чего ж тогда их продают, раз так ратуют за безопасность?? Это типа тоже самое, как запрещать наркоту, но при этом её в открытую продавать на каждом углу.
    Вопрос в том, что очень многие переоценивают себя. Неверно оценивают дорожную обстановку, риски, свои навыки. В основном - именно по этой причине и влипают в ДТП. Бывают конечно случаи, что от тебя вообще ничего не зависит. Твоя "вина" лишь в том, что оказался в ненужное время в ненужном месте. Ну и за техникой смотреть надо, содержать её в исправности, а это не все делают. Кстати, с этими техосмотрами цирк тот ещё. А лица то у законотворцев серьёзные-пресерьёзные ..

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы <...> и по жизни такой, или просто тут выделываетесь?
    А в чем мой "выпендрёж" заключается, поясните.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.09.2020 в 20:54.

  8. #23498
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Kotofej, вы попробуйте в хороший тир сходите. Пообщайтесь с инструкторами. Там а психологию мноооого чего расскажут! А идеал, Никки Лауда. Человек комьютер! Без эмоций, только абсолютно трезвый расчет!

  9. #23499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    .... Сейчас меры воспитания ограниничвают, одергивать детишек нельзя ...
    Надо на этих праведников натравить какого-нибудь сорванца, чтоб их наюх послал или в рожу плюнул. (Ну а чё, одёргивать то нельзя) Интересно было б на их реакцию посмотреть
    Как обычно, крайности. Что значит не одёргивать. Оборзели совсем уже в конец,.... Хотя ничего удивительного. Уже пишут не стесняясь, типа : для россиян ввели очередной налог (закон, обязанность и т.п.) Не для нас, не в Росии, а вишь ли - для россиян. Некто ввёл что-то для россиян, но к нему это не относиться

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я чет так и не понял: кто у тебя дебил? Ни в чем не виноватый пешеход, который попал на тротуаре под бедного "зарегулированного" мудака на электросамокате или моноколесе и отправился к праотцам либо покалечился?
    На ПЧ этим СИМмерам делать, возможно, и нечего. Но то, что эти придурки, сломя голову, по тротуарам носятся, где, вообще-то, законно люди ходят (в том числе и с детьми) - тоже не всралось.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------


    А ты сам-то встревал за "мелочь для кота"? Я вот на Рузском вдхр. совершенно спокойно лещей на фидер тягал, никто до меня не дошлёпывался...
    А что до сетей - это, как я понял, от руководства на местах зависит. На той же Ахтубе рыбнадзор лютый, там, НЯП, ежели кого увидят - тут же эцих с гвоздями. А где-то я был в Костромской области (не помню, что за место) - там да, полное "Ты мне, я - тебе" (если кинцо такое помнишь).
    Почитай за размер разрешёной к вылову рыбы. И почему тогда, пля, эта запретная рыба в открытую продается. Очередное доилово ??

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я чет так и не понял: кто у тебя дебил?
    Как будто понятно изложено было
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.09.2020 в 21:25.

  10. #23500

    По умолчанию

    Родители, не отпускайте детей в интернет.
    Он, от них, портится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)

  1. Роман (rvb),
  2. -Natt-,
  3. Rsa97