свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2333
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    если по переходу, то - пофиг, как пешеход его пересекает. Следовательно, твоя злоба - абсолютно иррациональна и беспочвенна.
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут ВЫХОДИТЬ на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.

  2. #23322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    УБЕДЯТСЯ
    Все кто попал под машину были убеждены что этого не будет.

  3. #23323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Все кто попал под машину были убеждены что этого не будет.
    Ну если при беге через ПП и не крутя головой по сторонам, а смотря только вперед можно быть убежденным что ты в безопасности, то это уникальнейшие люди, их в святые записывать надо и в руководство страной выбирать.

  4. #23324
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а вот так пешиков сносят, так что ехать тихо рядом не вариант...
    Идти пешком или ехать по ПП на велике получается особой разницы нет - смотрим статистику:
    https://sryl.livejournal.com/66958.h..._medium=social

    Самый правильный вариант - подъехать к ПП, остановиться, убедиться, что тебя и остальных пропускают. Как именно пересекать - на усмотрение.
    Проблема вовсе не в способе пересечения. Хоть ползком можно попасть под раздачу.

  5. #23325
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    эту ссыль надо еще в тему по обсуждению пдд
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #23326
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    А как чОтко вошел! Чет оба там хороши, что этот номинант на премию Дарвина на самокатике, что водила, который зело быстро ехал, несмотря на наличие ПП и автобуса, стоящего перед ним...
    При всём моём глубоком убеждении, что комплекс неполноценности надо лечить путём повешенья у психиатров, а не всеобщей автомобилизацией страдающих наслаждающихся комплексом неполноценности - тут ездюк на бешеной тубаретке таки куда более дурацкий манёвр совершил, чем водила авто.
    Правда, если ты пользовал средневзвешенное значение , Опасность дурости = степень дурацкости нарушения ПДД * вес нарушающего транспортного средства - то уже прав будешь ты.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут ВЫХОДИТЬ на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
    Не забывай и про требование ПДД - справа остановились у ПП - тормози и ты.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.09.2020 в 16:43.

  7. #23327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    4.5.
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    Таки надо начинать массовое лишение прав у водятлов.

  8. #23328
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Все кто попал под машину были убеждены что этого не будет.
    Это было их мнение, а не рузультат.
    Как бы сказать: результат зависит от действий, а не от мнений.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

    Таки надо начинать массовое лишение прав у водятлов.
    Начинаются красивые сказки.
    Дядя написал эхто и так, а он сможет исполнить это? Я к этому повторюсь: в 2-х метрах перед машиной из-за столба (сплошного препятствия) выбежит пешеход. Да, ты будешь обьязан остановиться, но сможешь ли? Написать, обязан-и дитя может (ну естественно обученный писать).
    А по п. 14.2. В правой полосе начала тормозить легковушка. а в левой едет гружонная фура. Если Вы имеете представлен6ие не только о буквах, но и физических процессах, думаю сами поймете.
    Я не говорю о том. что у фур часто тормоза отказывают, да или прочие факторы.
    Посему к совокупности требований для безопасности пешехогду вписан п. 4.5.
    А кто как понимает и представляет из себя механизм работы безопасного перехода-тот то и получает. ВОн кто-то сарказмно или реально-предположено сказал, что убеждение в безопасности-это субъективная оценка пешеходом. Ему показалось, он подумат, он предположил-это и есть убеждение. Но я то до этого момента думал, что убеждение-это результат, а не предположение. И я буду оставаться на том. что нужно убеждаться по результату. Это мое убеждение в том, что это верно.
    Это не такое убеждение, как УБЕЖДЕНИЕ в том, что завтра будет хорошая жизнь. Это не к ворпосу веры и доверия, в ПДД это вопрос не у вере, а к результату.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Как говорится: результат зависит не от наших желаний, мнений, видений, убеждений, а от действий.
    Последний раз редактировалось chiefset; 16.09.2020 в 20:14.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #23329
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Велосипедист умышленно снёс зеркалоhttps://www.youtube.com/watch?v=7HrEAs1Beho
    А ведь это здесь было, только без предыстории.
    Как по мне - лисапетник нервный быдлан. Видимо, ему не понравилось, что его обошли с не таким боковым интервалом, как он бы желал. Интервал не шибко большой, но вполне достаточный.
    Поскольку нагадил и свалил на красный поперёк потока, чудом не устроив там проблем - как-то вот ни разу не жалко.
    Испугался он машинку, видите ли. Герой, чё.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    эту ссыль надо еще в тему по обсуждению пдд
    Перекинул, пасиб) Любопытный материал.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А кто как понимает и представляет из себя механизм работы безопасного перехода-тот то и получает. ВОн кто-то сарказмно или реально-предположено сказал, что убеждение в безопасности-это субъективная оценка пешеходом. Ему показалось, он подумат, он предположил-это и есть убеждение. Но я то до этого момента думал, что убеждение-это результат, а не предположение. И я буду оставаться на том. что нужно убеждаться по результату. Это мое убеждение в том, что это верно.
    Это не такое убеждение, как УБЕЖДЕНИЕ в том, что завтра будет хорошая жизнь. Это не к ворпосу веры и доверия, в ПДД это вопрос не у вере, а к результату.
    Соглашусь полностью.
    Вот буквально только что, и с теми же мыслями, обсуждал это с автоводителями ВКонтакте под постом про девчонку, которая бегом и не глядя вбежала по зебре под авто.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #23330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Испугался он машинку, видите ли. Герой, чё.
    А почему машинка в момент покарания зеркала влево резать начала?
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Видимо, ему не понравилось, что его обошли с не таким боковым интервалом, как он бы желал.
    Ещё какие фантазии?
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    как-то вот ни разу не жалко.
    Кого не жалко?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. hampster58