свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2299
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22981
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    это отсутствие кровожадности, а не "рефлекс"...
    неправильно. К сожалению это комбинация страха ступора и неготовности к ситуации

  2. #22982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    неправильно. К сожалению это комбинация страха ступора и неготовности к ситуации
    ты стал кровожадным...

  3. #22983
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Это тоже самое когда едешь на веле- человек резко замечает пугается замирает- и ты уже его по новой траектории обьезжаешь, а он прямо в нее впрыгивает... Это почему сразу лучше скорость сбрасывать когда таких видишь плюс к маневру..

    Правила говорят оставаться в своей полосе- а здравый смысл что если уходить то только вправо а не влево- в данном случае...

  4. #22984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это тоже самое когда едешь на веле- человек резко замечает пугается замирает- и ты уже его по новой траектории обьезжаешь, а он прямо в нее впрыгивает... Это почему сразу лучше скорость сбрасывать когда таких видишь плюс к маневру..

    Правила говорят оставаться в своей полосе- а здравый смысл что если уходить то только вправо а не влево- в данном случае...
    В советское время каждый водила знал, что при малейшем признаке какого-либо жилья, вдоль трассы, может выскочить, но то, чтобы велосипедист, а трактор... на полном ходу...!
    Этот, просто, неопытный... со всеми вытекающими...

  5. #22985
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    ты стал кровожадным...
    я тут уже сто раз писал- моя первая авария была в газон, у меня еще прав тогда не было. ребенок уронил на дорогу что то и выпрыгнул поднимать- это было на 2х полостной дороге на пешеходе- но мне зеленый горел. Согласно рефлексам как в видео я должен был оказаться на встречке, где машины ехали больше 60, и я ехал около 60. Но я в другую сторону дал руля- прямо в туда где стояла как бы мама. Я перелетел через высоченный бордюр, погнув нафик подвеску (и кузов как потом оказалось)- но остановился на травке на брюхе а не во встречке не в ребенке.. Почему то у меня совсем другие рефлексы вот

    когда у одного траектория налево, свою лучше направо вести но не напролом а с максимальным торможением. И вообще эта дурацкая привычка руль в сторону встречки резко крутить многим жизни стоила. Некровожадным
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.08.2020 в 14:22.

  6. #22986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я тут уже сто раз писал- моя первая авария была в газон, у меня еще прав тогда не было. ребенок уронил на дорогу что то и выпрыгнул поднимать- это было на 2х полостной дороге на пешеходе- но мне зеленый горел. Согласно рефлексам как в видео я должен был оказаться на встречке, где машины ехали больше 60, и я ехал около 60. Но я в другую сторону дал руля- прямо в туда где стояла как бы мама. Я перелетел через высоченный бордюр, погнув нафик подвеску (и кузов как потом оказалось)- но остановился на травке на брюхе а не во встречке не в ребенке.. Почему то у меня совсем другие рефлексы вот
    Ну улетел бы ты на правую обочину... и считал бы свой полёт более правильным...?
    В данном ролике. имеется ввиду...

    ЗЫ: Он летел в пропасть, но на губах его блуждала улыбка превосходства, от сознания собственной правоты...!
    Последний раз редактировалось Boobs; 25.08.2020 в 14:30. Причина: +

  7. #22987
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    если бы у бабушки был как у дедушки- то был бы это дедушка! Если бы я был во времена описанной мной газоноаварии- я бы улетел куда нить направо нафик. Если через много лет обучения всяким вождениям- я бы руля сначала вправо дал с легким касанием педали тормоза- чтобы не дай бог ни одно колесо не схватилось в юз- потом резко обратно и вжал бы педаль. Машина пошла бы вправо но с мордой прямее- чтобы была возможность туда и поехать а не в поля просрав траектории все. Но это надо и рулем много раз такое делать, и торможение чувствовать на ином уровне- и с педалями с коробкой не тупить и т д. Там был шанс вообще не улететь а просто обьехать даже на гражданской машине..

    Посмотрите как в ралли проезжают многие 2 загородочки, стоящие близко с разных сторон дороги. Это тоже самое- стандартный маневр для кого то (правда там газа дают на выходе а не максимально остановиться пытаются, но пфк)

    А еще я вспомнил что есть какой то тест с лосем в авто =) кстати
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.08.2020 в 14:54.

  8. #22988

    По умолчанию

    ты мастер...! пару раз чуть не влетал, по конкретному... но, каждый раз, не мог понять, как это меня пронесло...

  9. #22989
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    ты мастер...!
    в дор патруле меня показывали. Я там мастерски в бок газели дал которая напролом на красный летела. И хоть сен сеем вождения будь- от газели летящей на 80+ из за автобуса в правом ряду- это не поможет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.08.2020 в 15:23.

  10. #22990
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Очередной колхозник.
    https://youtu.be/K0PCYE0nZ7s?t=97
    Вот этого колхозника, по суду заставить выплачивать ущерб. Глядиш думать научиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)