свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2239
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Нет, для автомобилистов.


    Они по большей части всё знают, но игнорят. А велосипедисты из числа летних катальцев поо тротуарам, как правило не знают ничего и даже не в курсе существования ПДД для вело. Я несколько раз пытался вразумить встречников на велополосе, в лучшем случае это вызывало недоумение, поскольку они все считали велополосу (идущую по дороге!) просто расширением тротуара..

  2. #22382
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если бы не было превышения скорости, то они бы разминулись. И если бы не водитель велосипеда подождал зелёного, то могли бы тоже обойтись без ДТП.
    А если (к если бы) бы велосипедист чуток замешкался, то опять бы случилось ДТП, потому что он встретился бы в тем автомобилем. едущим с 60 км/ч.
    Скорость (если до этого дойдет и подтвердится превышение) подведут превышение скорости к размеру ущерба. Ведь скорость влияет на повреждения от удара. Но несоблюдение скорости в данном случае не явилось причиной ДТП.
    Водитель даже на 40 км/ч бы не увидел заранее велоездуна (из-за машины справа спереди), и не обязан был кого-то пропускать. Это велосипедист в нарушение двух п. ПДД: проезд на свой запрещающий + не слез с вела, чем не захотел или не смог убедиться в безопасности перехода. Хотя я считаю в данном случае выход (выезд) на запрещающий явилось причиной ДТП. Человека (который велосипелист) не должно было быть на ПЧ в данных обстоятельствах, на чем и под чем бы он не был.
    P.S. Это мое суждение и причинно-следственных связях.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #22383

  4. #22384
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Полностью соглашусь с aartamonov.
    Добавлю.
    Дело не том, как потроллить друг друга на форуме или водителей на дороге.
    И не в том, что так приятно плевать на закон, глумливо заявляя, что он неправильный, поэтому исполнять его не надо или исполнять по желанию и в собственной редакции.
    Вот в очередной раз человека убил не исполненный им пункт 24.8.
    И вот это видео - как раз аргумент против всех тех, кто говорит, что не нужно слезать с седла, а достаточно притормозить.
    Вот человек ехал. Нет ощущения, что он собрался, оделся, выкатил велосипед, сел и поехал сводить счёты с жизнью. Нет. Он ехал жить. Радоваться жизни. Ему было хорошо. Так хорошо, что он решил не покидать велосипеда.
    Может быть, он куда-то спешил.
    Если бы он свято чтил ПДД и последний абзац пункта 24.8 - он бы слез.
    Возможно, остановившись и встав на ноги, он вспомнил бы про кнопку, которую нужно нажать.
    Или просто, слезая, потратил бы на это пару секунд - и машины были бы ближе и уже осознаны как опасность.
    Этого не случилось.
    Человек спешил не на смерть. Он спешил жить.
    Значит, он считал, что он убедился в безопасности своего манёвра.
    Я, знаете, тоже люблю играть в слова.
    Берём два русских слова: "беда" и "убийство". Складываем.
    Убедился.

    Выехал.
    Убился.
    Беда.

    Всего этого могло не быть.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #22385
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Думал? Сомневаюсь
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #22386
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И вот это видео - как раз аргумент против всех тех, кто говорит, что не нужно слезать с седла, а достаточно притормозить.
    Ну, дык он притормозил, или мои глаза врут?
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Если бы он свято чтил ПДД и последний абзац пункта 24.8 - он бы слез.
    А если бы вообще не садился на велосипед, то тоже бы не вылетел на скорости на переход.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Возможно, остановившись и встав на ноги, он вспомнил бы про кнопку, которую нужно нажать.
    Он вылетел на красный. Ну точно это всё из-за того, что он поленился спешиться.

    Твои рассуждения сейчас выглядят так: рабочий пришёл на строчку пьяный в хлам, с разбегу прыгнул в чан с жидким металлом, а потом вышел ты и сказал "он виноват в том, что не надел каску".
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 20.07.2020 в 01:20.

  7. #22387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь с aartamonov.
    Добавлю.
    Полностью не соглашусь с вами обоими.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    глумливо
    — Кто помер, тот сам виноват. Удобненько.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз человека убил не исполненный им пункт 24.8.
    Не нужны нам такие садистские пункты, которые нас убивать будут. Дайте другие.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    как раз аргумент против всех тех, кто говорит, что не нужно слезать с седла, а достаточно притормозить.
    Я например, говорю, что нужен закон↓ и завалы на дороге, так что это явно не против меня аргумент.

  8. #22388

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=tnh1bvNY9UE
    Семилетний велосипедист выскочил на дорогу, и отлетел от одной сшибшей его машины к другой вместе с велосипедом. Легко отделался.

  9. #22389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Но несоблюдение скорости в данном случае не явилось причиной ДТП
    Зато последствия такие из-за скорости. Варламов хоть и ***** продажная, но с его мнением об ограничении скорости в городе до 40 км/ч и снижении "бесплатных" 20 км/ч до 5 я согласен.

  10. #22390
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Зато последствия такие из-за скорости. Варламов хоть и ***** продажная, но с его мнением об ограничении скорости в городе до 40 км/ч и снижении "бесплатных" 20 км/ч до 5 я согласен.
    "Скорость (если до этого дойдет и подтвердится превышение) подведут превышение скорости к размеру ущерба. Ведь скорость влияет на повреждения от удара.". Я разве сказал, что нет.
    Я тоже согласен, что за превышение +1 км/ч нужно уже штрафовать на 50000 руб. Только согласен при условии, что спидометр будет иметь соответствующую точность (класс точности) и радар будет иметь тоже соответствующую точность с учетом всех доплеровских, чубаловских, нанофертных и прочих эффектов. Иначе можно сказать красивое "за", а сделать через жопу, потому что наука и достижения не дадут нам такие точности еще лет 50. Поэтому здесь нужно обязательно учесть техническую сторону измерения.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну, дык он притормозил, или мои глаза врут?

    А если бы вообще не садился на велосипед, то тоже бы не вылетел на скорости на переход.

    Он вылетел на красный. Ну точно это всё из-за того, что он поленился спешиться.

    Твои рассуждения сейчас выглядят так: рабочий пришёл на строчку пьяный в хлам, с разбегу прыгнул в чан с жидким металлом, а потом вышел ты и сказал "он виноват в том, что не надел каску".
    Ничего удивительного, если бы п. 24.8 звучал, что при пересечении дороги велосипедист должен еще держать велосипед сверху над головой и если при пересечении велосипедистом дороги по переходу, велосипедист вел его справа и было бы ДТП, то это бы стало причиной ДТП-не соблюдено святое правило поднимать вел над головой. Если бы п. 24.8 звучал, что при пересечении дороги велосипедист должен держать велосипед слева от себя и если при пересечении велосипедистом дороги по переходу, велосипедист вел его справа, и было бы ДТП, то и это бы стало причиной ДТП-не соблюдено святое правило вести вел именно слева.
    Обоснование простое-при отличном от ПДД раскладе человек не может убедиться в безопасности (не может повернуть голову, или не может открыть глаза, или мозг не может переварить информацию.....и т.д. гадать).
    Я не отрицаю, что на веле убедиться в безопасности несколько сложнее, но важен выбор: не может убедиться-не поступай таким образом.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)