свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2231
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22301
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    16,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мы точно про один видос говорим? Там же тротуар (пешеходная дорожка) - продолжение ПП - то, куда она направлялась.
    Его там вообще не должны были рисовать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #22302
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,490
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Его там вообще не должны были рисовать.
    Кого его - ПП???? Почему?

  3. #22303

    По умолчанию

    Хочу принять Закон, — "О пересечении пешеходных переходов": При приближении к ПП, автомобилист должен остановиться, выйти из машины, обозначить своё намерение пересечь ПП с помощью выносных знаков, установив их слева и справа от своего пути следования, пересечь ПП, выйти из машины, забрать знаки и ехать дальше.

    У меня ещё много хороших идей. Поддержи пожалуйста.

  4. #22304
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    16,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кого его - ПП???? Почему?
    Справа от нас, он упирается в газон. Не оборудован тротуар. Слева вполне себе-проезжая часть. Подобное налепили возле Северянина.Снимок460720.jpgСнимок1 60720.jpg
    Я писал в Мос.ру про такую несуразицу
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #22305
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    У меня ещё много хороших идей.
    Вероятно, стоит задуматься об их включении в следующее, расширенное и дополненное, издание книги:



    К тому же, пока что ПДД - не "закон", а "подзаконный акт", который утверждается постановлением правительства. Дано ходят мысли о переводе его в статус "закона", но тогда надо много других докУментов переделывать, которые ссылаются на пункты действующих ПДД, а не несуществующего закона А до этого руки не доходят...

  6. #22306
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    16,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Хочу принять Закон, — "О пересечении пешеходных переходов": При приближении к ПП, автомобилист должен остановиться, выйти из машины, обозначить своё намерение пересечь ПП с помощью выносных знаков, установив их слева и справа от своего пути следования, пересечь ПП, выйти из машины, забрать знаки и ехать дальше.

    У меня ещё много хороших идей. Поддержи пожалуйста.
    Надо ввести ЗАКОН КРАСНОГО ФЛАГА http://dalnoboi.org/blog/2014/08/15/...rasnogo-flaga/
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #22307
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,490
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Справа от нас, он упирается в газон. Не оборудован тротуар. Слева вполне себе-проезжая часть. Подобное налепили возле Северянина.Вложение 614447Вложение 614448
    Я писал в Мос.ру про такую несуразицу
    При все уважении, на видео не вижу какой-то ужасно неправильной конфигурации. ПП не "упирается в газон", а является продолжением пешеходной дорожки. Идет параллельно автодороге и пересекает ее в р-не перекрестка. По-моему, все четко.
    Велерша не обозначила момент, когда она должна была "стать пешеходом". Сначала ехала "как машина", а потом решила стать "пешеходом" - о чем остальные участники движения не были в курсе. Вот и все.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.07.2020 в 12:53.

  8. #22308
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Справа от нас, он упирается в газон. Не оборудован тротуар.
    Да не упирается он в газон. Он упирается в капремонт тротуара. Что не отменяет для велосипедистки необходимости крутить башкой и эту башку включать.
    Хотя она и включила: о, человек идёт, машина стоит - ускорюсь-ка я, чтобы успеть проскочить заодно.



    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #22309
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    16,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Да не упирается он в газон. Он упирается в капремонт тротуара. Что не отменяет для велосипедистки необходимости крутить башкой и эту башку включать.
    Хотя она и включила: о, человек идёт, машина стоит - ускорюсь-ка я, чтобы успеть проскочить заодно.

    https://sun9-41.userapi.com/7moZoIch...cKT-6MSTyA.jpg

    https://sun9-18.userapi.com/EA8YN79A...6QlsmuxXhs.jpg
    Ей надо было уступить помехе справа, и повернуть налево, а затем направо. Тем самым, объехать ПП стороной
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #22310
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Хочу принять Закон, — "О пересечении пешеходных переходов": При приближении к ПП, автомобилист должен остановиться, выйти из машины, обозначить своё намерение пересечь ПП с помощью выносных знаков, установив их слева и справа от своего пути следования, пересечь ПП, выйти из машины, забрать знаки и ехать дальше.

    У меня ещё много хороших идей. Поддержи пожалуйста.
    да все уже есть в правилах! Красный такой значек с надписью стоп и линию накорябать получше пожирее и камеру для тех кто не сделал стоп перед пешеходом

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и камеру
    это будет кеш-флоу просто

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    ускорюсь-ка я, чтобы успеть проскочить заодно
    на всех таких видео явно видать супер начальный скил велосипеда- это когда не можешь ехать прямо смотря по сторонам украдкой (нет ли машины), это когда до начала торможения пара секунд реакции и прочее кстати от такого сдавания чего лиьбо в школах или даже наличие прав- никак не поможет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.07.2020 в 13:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)