свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2222
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22211
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    В большинстве увиденных видео одна и та же стиуация. Вел прет по тротуару и даже мысли замедлить движение и посмотреть по сторонам перед приближением к перекрестку.
    Что это? Это вообще как? Людей вообще не учат, что надо посмотреть направо и налево? И вообще посмотреть на дорогу?
    Как можно так бездумно переть?
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 11.07.2020 в 14:11.

  2. #22212

    По умолчанию

    На авто сдают права и, не научившись ездить, не стремятся на проезжую часть - жизнь дороже. А велосы, типа, уже родились великими мастерами дорожного движения...

  3. #22213
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    На авто сдают права и, не научившись ездить, не стремятся на проезжую часть - жизнь дороже. А велосы, типа, уже родились великими мастерами дорожного движения...
    сдают да. и сразу стремятся на проезжую часть как эти права получат а что у многих велосов нулевое представление о пдд- это конечно косяк. И не только у велосов а еще у пешиков. В школе есть там обж нынче? Почему бы там не потратить год или пол года в старших классах на доскональное изучение и именно СДАЧУ теории? Я почему то уверен что никто из учеников нее пожалуется именно на это- как на увеличение нагрузки- это не менее полезное по жизни чем математика физика и языки

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    ...кстати ничего про сейчас не могу сказать- т к не спрашивал хотя есть у кого. Но раньше модно было права покупать- со всеми вытекающими. Очень возможно что такие в процентном соотношении от общего выпуска уменьшились- но все равно есть небось

  4. #22214

    По умолчанию

    o_la_la, При любом раскладе, наличие/отсутствие здравого смысла и диктует поведение на дороге...

  5. #22215
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Почему бы там не потратить год или пол года в старших классах
    в базе этим надо заниматься не в старших классах, а в детстве.
    Ребёнок 5 лет способен понять основные положения: сигналы светофора, как себя вести на перекрёстке, на переходе, и тд.
    Мой старший ребёнок с 9 лет сам ездил 3 км на футбол в том числе через самую оживлённую улицу города. Как это проехать безопасно было сто раз отрепетировано.
    Теперь младший ездит сам на теннис. Отрепетировали, после того как я убедилась что он делает всё как надо - начал сам ездить.

  6. #22216

  7. #22217
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    в базе этим надо заниматься не в старших классах, а в детстве.
    а вот в детстве там что то рассказывают про это точно, я помню про светофоры и все такое просто светофоров мало- а от ребенка требовать много не факт что осмысленно. А со старших классов можно например в автошколе засчитывать.. или например в единый гос экзамен выпускной со школы включить по желанию еще и авто- чтобы его можно было засчитать при сдаче
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.07.2020 в 14:55.

  8. #22218
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Boobs,нда, маргинальность (гопота), как она есть.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а от ребенка требовать много не факт что осмысленно.
    так надо не только говорить, надо этим активно заниматься, прорабатывать.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 11.07.2020 в 14:57.

  9. #22219
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Мой старший ребёнок
    я в детстве через всю москву на роликах ездил на поклонную гору и обратно. Это очень много км, и не было никаких энцидентов. Возраст не помню. Но не факт что стоит всех под такое подводить- все ж разные

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    так надо не только говорить, надо этим активно заниматься, прорабатывать.
    а может уже все это и есть даже- я вот например откуда узнал бы? )))) надо у сестры спросить она ж училка школьная ))))))))))

  10. #22220
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Но не факт что стоит всех под такое подводить- все ж разные
    ничего не делать тоже нельзя, иначе будет продолжаться бардак на дорогах. Oт просмотра многочисленных видео ощущение такое, что у людей ветер в голове.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 11.07.2020 в 15:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)

  1. -Natt-,
  2. SZTS,
  3. Rsa97