свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2176
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #21751

    По умолчанию

    https://youtu.be/q90cHHx-uOs?t=169
    Велосипедист пытается проехать по велопешеходному переходу и ему слегка зацепили задний катафот.

    https://youtu.be/q90cHHx-uOs?t=189
    Какое-то столпотворение на велопешеходном переходе. Велосипедист чуть не въехал в нетерпеливого автомобилиста.

    https://youtu.be/q90cHHx-uOs?t=630
    https://youtu.be/q90cHHx-uOs?t=635
    Просто велосипедисты на проезжей части, катаются перед машинами.

  2. #21752

  3. #21753
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Там то, что ты называешь "ПЧ", - совмещено со стоянкой...
    Вы хотите сказать, автомобиль ехал вообще по стоянке-по части, предназначенной для расположения стоящих машин?
    Но. В повороте перед ним трансформаторная подстанция, перед которой стоянки не может быть (перед воротами ТП), затем слева мусорные ящики-стоянка перед ними не может быть. Так что я не пойму, к чему Вы сослались на "совмещенная со стоянкой"? Поясните.
    Если это вообще тротуар. Так и говорите-тротуар. Для меня это значит регик ехал по запрещенной территории. Пока я не вижу запрета регику ехать в данном месте.
    Последний раз редактировалось chiefset; 20.05.2020 в 21:19.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #21754
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    817

    По умолчанию

    Переезд пешеходного перехода на мигаюший желтый свет:
    https://youtu.be/ZPX5t6lApiY?t=477

  5. #21755
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Переезд пешеходного перехода на мигаюший желтый свет:
    А это уже "учитель" 100%.

  6. #21756
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Переезд пешеходного перехода на мигаюший желтый свет:
    https://youtu.be/ZPX5t6lApiY?t=477
    А как же водитель авто вообще увидел, что ему загорелся зеленый, если он не видит ничего, капота собственного авто?
    Ему ничего не перекрывало вид велосипедиста. Я понимаю, зеленый, никого в этот момент нет-поехал. Но угол обзора у него что, 2 градуса?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #21757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А как же водитель авто вообще увидел, что ему загорелся зеленый, если он не видит ничего, капота собственного авто?
    Ему ничего не перекрывало вид велосипедиста. Я понимаю, зеленый, никого в этот момент нет-поехал. Но угол обзора у него что, 2 градуса?
    Вероятно, фокус внимания автомобилиста направлен на автомобиль Газель фургон вставший на перекрестке для поворота налево и перегородивший проезд. Погода та ещё, от неё можно устать, переохладиться, плохо видеть из-за воды на очках или стекающей на глаза. Возможно, велосипедист не смог сфокусироваться на сигналах светофора и на своей безопасности, из-за принятия средств для искажения чувств ощущения холода и усталости.
    Следующий фрагмент в том же ролике, 14.
    https://youtu.be/ZPX5t6lApiY?t=524
    Один не захотел остановиться на желтый, другой увидел свой зелёный и побежал вперёд. Они оба в ДТП как-бы не заинтересованы. Если бы водитель хотел наверняка наехать на пешехода, он бы взял правее, а если бы пешеход захотел попасть под машину, то мог бы и ускориться.
    Дальше 15 и 16. На что люди рассчитывают, когда так перемещаются на проезжей части перед автомобилями.

  8. #21758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    На что люди рассчитывают, когда так перемещаются на проезжей части перед автомобилями.
    На КАДа человек похоже решил свести счёты с жизнью таким страшным способом.

  9. #21759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    На КАДа человек похоже решил свести счёты с жизнью таким страшным способом.
    Женщина 1940 г.р. 80 лет. Если бы получилось перейти нескольких полос КАД, куда она могла дальше направляться? Перелезть через ограждение или туда и обратно ходила, только по этой стороне дороги?

  10. #21760
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вероятно, фокус внимания автомобилиста направлен на автомобиль Газель фургон вставший на перекрестке для поворота налево и перегородивший проезд. Погода та ещё, от неё можно устать, переохладиться, плохо видеть из-за воды на очках или стекающей на глаза. Возможно, велосипедист не смог сфокусироваться на сигналах светофора и на своей безопасности, из-за принятия средств для искажения чувств ощущения холода и усталости.
    Следующий фрагмент в том же ролике, 14.
    https://youtu.be/ZPX5t6lApiY?t=524
    Один не захотел остановиться на желтый, другой увидел свой зелёный и побежал вперёд. Они оба в ДТП как-бы не заинтересованы. Если бы водитель хотел наверняка наехать на пешехода, он бы взял правее, а если бы пешеход захотел попасть под машину, то мог бы и ускориться.
    Дальше 15 и 16. На что люди рассчитывают, когда так перемещаются на проезжей части перед автомобилями.
    С тем роликом про велосипедиста на желтый. Все верно Вы подметили. Я это не учел к "риторическому" вопросу. Шел дождь-это могло вполне уменьшить обзор.
    А пор Вашей ссылке. Как я вижу
    Ролик 14-ребенку ничего не поясняли как движутся авто на перекрестке, какие могут быть ситуации даже на твой зеленый. Я это называю "тупым" исполнением. Ребенок увидел свой зеленый. для него есть только одно. зеленый-иди, тебе безопасно. Я одному знакомому ребенку делал втык-Почему не смотришь по сторонам, когда начинаешь переходит на зеленый. Там могут машины не успеть остановиться ....Хотя он был со мной, может на меня опирался, что я если начинаю идти, то и он может.
    По ролику № 15. Жесть. Это авоська, привычка или .... Девушка вообще не посмотрела налево. Перехода нет, дорога с ограждением меж полос, из-за автобуса спереди (хотя сейчас такого правила нет, что автобус сзади, трамвай с пережди). Я лично их не очень и понимал. Точнее я понял, но ... для меня и тогда было это дурным требованием: потому что убедись!!!!!! Все равно нужно. Хоть сзади, хоть спереди.... Естественный отбор.
    По ролику 16. Вроде пожилой человек. Можно списать на "старческую дурость". ПДД не знает...Идет на как-нибудь. Возможно родственник по иную сторону дороги, или магазин, которого нет по свою строну дороги, а может идет на остановку в нужном направлении. НО суть такова, что идет на авось. раз на раз непришлось. Я хоть и не разглядел, кто и почему там так выехал. Полагаю тут оба виноваты в этом ДТП. пешеход, что переходил с нарушением нескольких пунктов ПДД, и не на светофор, и не по переходу, и не убедившись, что машин нет. И водитель фуры, как я полагаю уходящий от иного столкновения-а так на эти случаи и опирают-только тормози (так предписывают ПДД, что должен принять экстренное торможение и ничего иного), а если принимаешь иные маневры, то это уже с соблюдением ПДД. То есть могут вменить, что уклонился от своей полосы, сменил полосу, но не убедился, что на ней никого нет. Если бы не менял полосу, то и не наехал бы. Это только мое предположение, как я вижу. Хотя для пешехода тоже: "естественный отбор". "Естественный отбор" не щадит ни взрослых, ни стариков, ни детей (попал в ситуацию неверное решение принял, все). Как ни защищай ни детей, ни стариков: "естественный отбор" если придет, то заберет. Машины никто не запретит, хе-хе, поэтому ДТП были, есть и будут. Можно словом ответственность возложить на водителя, но ДТП и подобные смерти словом не уберешь.
    Да и в целом, считаю по СМИ нужно без преукрас винительно освещать такие случаи. Понимаю, что есть юридическая сторона дела, но если пешеход явно нарушил, так винительно и освещать: пешеход по своей вине попал под машину, теперь его "задница будет болеть". СМИ же освещают нейтрально как-то. Каждый на свой лад видит вину. Кто винит водителя-будет водителей и винить, и действовать далее.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)