свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2137
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #21361
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Я перед перекрестком (если мне надо ехать вправо или прямо) останавливаюсь в 10 м - от стоп-линии, чтобы было безопасно. Крупную технику - самосвалы, экскаваторы, автобусы стараюсь пропускать вперед. IMHO, опасные самые водители для веосипедиста те, кто стартует с пробуксовкой со светофора.
    Последний раз редактировалось rendel; 12.04.2020 в 10:29.

  2. #21362
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Я перед перекрестком (если мне надо ехать вправо или прямо) останавливаюсь в 10 м - от стоп-линии, чтобы было безопасно. Крупную технику - самосвалы, экскаваторы, автобусы стараюсь пропускать вперед. IMHO, опасные самые водители для веосипедиста те, кто стартует с пробуксовкой со светофора.
    я принадлежу к противоположному лагерю - останавливаюсь (на веле) ЗА стоп линией ближе к середине полосы (так меня невозможно не заметить, если у водителя хотя бы один глаз зрячий). Стартую с пробуксовкой со светофора по возможности раньше авто, чтобы набрать скорость и когда машины поедут, быть ближе к скорости потока. Но не буду агитировать за эти отклонения от ПДД. Просто считаю (на основании своего опыта), что так безопаснее.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.04.2020 в 10:47.

  3. #21363
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Стартую с пробуксовкой со светофора по возможности раньше
    А ты учитывеашь то, что на красный еще машин десять промчатся? Ты стартуешь "с пробуксовкой", а в поперечном направлении не собираются останавливаться на загоревшийся им красный? Или вы никогда такого массового ныне явления не замечали?

  4. #21364
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А ты учитывеашь то, что на красный еще машин десять промчатся?
    Спасибо, кэп, за заботу! Да, я смотрю в оба глаза. Я всегда учитываю РЕАЛЬНУЮ, а не должную ситуацию на дороге.
    Во фразе "по возможности раньше" ключевое слово "по возможности", а не "раньше".

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Или вы никогда такого массового ныне явления не замечали?
    Вожу машину с 1999 г. Регулярно. На веле проезжаю тысячи км в год по загруженным городским трассам.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.04.2020 в 10:53.

  5. #21365
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Остановка за стоп линией опасна тем, что в случае дтп на перекрестке есть возможность травмирования транспортными средствами.
    Таких случаев видел несколько в u-tube.

  6. #21366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    я принадлежу к противоположному лагерю - останавливаюсь (на веле) ЗА стоп линией ближе к середине полосы (так меня невозможно не заметить, если у водителя хотя бы один глаз зрячий). Стартую с пробуксовкой со светофора по возможности раньше авто, чтобы набрать скорость и когда машины поедут, быть ближе к скорости потока. Но не буду агитировать за эти отклонения от ПДД. Просто считаю (на основании своего опыта), что так безопаснее.
    Присоединяюсь! К реплике rendel добавил бы, что в таком случае желательно ещё и постоять секунд пять или больше, чтобы установилось равномерное, а не ускоренное движение, и чтобы выросли дистанции между авто. Иначе ... ну вот так я в ДТП и попал - был сбит стоявшим передо мной.
    Есть ещё вариант - остановиться параллельно первому авто. Дальше хочется написать всё крупными Красными жирными буквами. Трогаться, не опережая и максимальную долю своего внимания направить на левого соседа - каждую долю секунды убеждаясь, что он не поворачивает вправо. Руки на тормозах!

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Остановка за стоп линией опасна тем, что в случае дтп на перекрестке есть возможность травмирования транспортными средствами.
    Оглянуться и посмотреть в глаза стоящему сзади. Убедиться, что сигнал принят.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 12.04.2020 в 11:27.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #21367
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! К реплике rendel добавил бы, что в таком случае желательно ещё и постоять секунд пять или больше, чтобы установилось равномерное, а не ускоренное движение, и чтобы выросли дистанции между авто. Иначе ... ну вот так я в ДТП и попал - был сбит стоявшим передо мной.
    Есть ещё вариант - остановиться параллельно первому авто. Дальше хочется написать всё крупными Красными жирными буквами. Трогаться, не опережая и максимальную долю своего внимания направить на левого соседа - каждую долю секунды убеждаясь, что он не поворачивает вправо. Руки на тормозах!

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Оглянуться и посмотреть в глаза стоящему сзади. Убедиться, что сигнал принят.
    С сзади стоящим так можно делать, а что делать с теми, кто завершает маневр на мигающий желтый и загоревшийся красный?

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    https://youtu.be/UlHHiJX39CY?t=507

  8. #21368
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Ящур мезозойский
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #21369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    С сзади стоящим так можно делать, а что делать с теми, кто завершает маневр на мигающий желтый и загоревшийся красный?
    Предвидеть. Замечание к месту. Но есть очень много перекрёстков со стоп-линией, заботливо отнесённой подальше от границ собственно перекрёстка. Там - применять без опасений.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #21370
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    7 ролик, шедеврален! Англичанин доездился. Д...б.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)