свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 3072 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 30712

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #201

    По умолчанию

    На разметке безусловно сцепление хуже, чем на асфальте, но не настолько, чтобы выезд на нее приводил к падению. Имею ввиду сухую разметку, по мокрой дороге не езжу.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------



    Вроде нормально же вначале проезжал? Потому как то переместился прямо под колеса...





    Очередной ездюк через пешеходный переход.

    ---------- Добавлено 12.08.2012 в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2012 было в 09:47 ----------

    Последний раз редактировалось Pozitifff; 11.08.2012 в 09:53.

  2. #202
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Вроде нормально же вначале проезжал? Потому как то переместился прямо под колеса...
    Это камера типа "рыбий глаз" и длинный капот у авто...
    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Очередной ездюк через пешеходный переход.
    Интересно отметить, что одна тетка посмотрела куда надо и осталась цела, а второй было все пофиг и в нее попали велосипедом (не оправдываю велоджигита)...

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Интересно отметить, что одна тетка посмотрела куда надо и осталась цела, а второй было все пофиг
    Вот мне было бы интересно посмотреть как ты перешел бы дорогу по пешеходному переходу возле моей работы с такой идеологией где машины поворачивают и все прут как бараны. Пока под колеса не бросишься, не остановятся. Там пол дня можно стоять если так смотреть.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Там пол дня можно стоять если так смотреть.
    А если не смотреть, можно потом месяц лежать. У меня тоже такие переходы есть, работает только одна тактика - сделать несколько решительных шагов под колеса и остановиться в самый последний момент. Обычно тормозят - но не все, подозреваю, что некоторые просто не успевают. Как только начали тормозить и видно, что это у них получается - выходишь в середину ряда и делаешь то же самое со следующим.

    Если просто стоять и ждать, можно по десять и более минут стоять, если переходить решительно, как делают некоторые - ну вот у меня знакомый недавно добился своего и наказал неосторожного водителя, переломав свои кости под его колесами. Теперь этот водитель, вне всякого сомнения, будет осторожнее, так как лечение дорого стоило. Ситуация была один в один как с велоджигитом в видео, только это был автомобиль.

  5. #205

    По умолчанию

    А что в этом сложного? Под колеса бросаться не надо, надо только сделать шаг на самый край проезжей части и хотя бы руку поднять. Тогда один поймет и остановятся, а за ним начнут и в других рядах. Я как-то раз гулял по Москве с одной девушкой из Самары, приехавшей на сессию. Шли мы по Волгоградскому проспекту от Кузьминок в центр города. Дошли до развязки Третьего кольца. Ну а там отводка с куском тротуара. Потом тротуар заканчивается и продолжается после перехода, причем в этом месте даже зебра не нарисована. Едут по этой отводке два ряда. Я говорю: надо переходить вот туда. А у нее душа в пятки ушла. Я говорю надо поймать прогал и перейти. Она мне: да ты что, хочешь чтоб нам ноги оторвало? Я говорю, ну ты час что ли хочешь стоять? Это вылетная магистраль, здесь поток почти никогда не прерывается. Я сделал шаг на проезжую часть, вытянул вперед правую руку, и первый ряд сразу же встал, а за ним и второй. Мы перешли. Ну вот, говорю, водители - люди тоже понятливые, оказывается. У них еще и глаза есть.
    Нет, в том, что в других рядах ситуацию видят, тоже надо убеждаться прежде чем влезать. Бывало, что я проезжал в прямом направлении развязку у Королева на Ярославском шоссе. И бывало, что водители в первом ряду сбавляли скорость и уступали мне дорогу. Я что, без оглядки влезал? Нет, я выезжал на середину первой полосы и спропускал машины из второго ряда или убеждался, что они делают то же самое. Потом въезжал на прямую часть дороги и жестом благодарил пропустивших меня водителей. Они в этом месте вообще не должны меня пропускать, они это чисто из вежливости сделали.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 13.08.2012 в 11:37.

  6. #206
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Вот мне было бы интересно посмотреть как ты перешел бы дорогу по пешеходному переходу возле моей работы с такой идеологией где машины поворачивают и все прут как бараны. Пока под колеса не бросишься, не остановятся. Там пол дня можно стоять если так смотреть.
    Я умею правильно бросаться под колеса. Надо просто смотреть, куда бросаешься - дорога есть дорога... А некоторые (особенно как раз тетки) думают, что пешеходный переход - это просто такой полосатый тротуар, и можно продолжать считать ворон.

  7. #207

    По умолчанию

    Раз смотришь куда идешь - это уже не бросаешься под колеса. Женщина с ребенком в Брянске тоже считала переход просто полосатым тротуаром. Ну наказала она молодую девку за рулем на несколько лет тюрьмы. А ведь чтоб избежать такого, надо всего лишь просто смотреть на каждый ряд машин прежде чем идти.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 13.08.2012 в 11:41.

  8. #208
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Раз смотришь куда идешь - это уже не бросаешься под колеса. Женщина с ребенком в Брянске тоже считала переход просто полосатым тротуаром. Ну наказала она молодую девку за рулем на несколько лет тюрьмы. А ведь чтоб избежать такого, надо всего лишь просто смотреть на каждый ряд машин прежде чем идти.
    бросаться под колеса уж точно не стоит, но и ехать на машине надо туда где нет препятствия в виде пешехода или велосипедиста и т.д. А у нас автомобилисты едут в надежде, что никто не будет переходить на пешеходке. или перекресток проездают в надежде что поперек никто не выскачит.
    Что касаяться поворотов правых, то при повороте надо пропускать пешеходов не зависимо от наличие знаков или разметки.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    росаться под колеса уж точно не стоит, но и ехать на машине надо туда где нет препятствия в виде пешехода или велосипедиста и т.д.
    Могут попросту не увидеть. Помню, еду как-то на мопеде с пассажиром и не замечаю светофора вовремя (ну как-то вот неприметно он там стоял), мопед еще тяжело груженый был пассажиром. И тут ВНЕЗАПНО!!! осознаю, что под носом загорелся красный и народ на переход пошел. Ручки зажимаю, понимаю что не хватает. К счастью, народ это дело увидел, под колеса не бросился, я тормоза отпустил и быстренько смылся. Если бы шли, не оглядываясь, наверняка бы зацепил.

    Было еще - просто тормоз гидравлический передний провалился. Тоже весело.

    Еще было - ехал с горочки на велосипеде, не слишком даже быстро, надо было пропустить пешехода. Честно попытался это сделать и обнаружил, что еду по мелкому гравию, полуслики на нем скользят как лыжи. Оттормозился где-то рядом с пешеходом, умудрившись его объехать в заносе, хотя было тесно.

    Во всех трех случаях виноват, безусловно, я сам. Но тем не менее, во всех трех случаях я честно собирался пешеходов пропустить. В общем, при переходе дороги или проезде на велике по приоритетной дороге надо всегда помнить, что звезды могут сложиться неправильно и вас не пропустят, хотя должны были.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    В общем, при переходе дороги или проезде на велике по приоритетной дороге надо всегда помнить, что звезды могут сложиться неправильно и вас не пропустят, хотя должны были.
    И такое было, в том же месте возле работы: там вообще отворот от дороги чтобы на разворот уйти, так один уродец ехал и поворачивал упершись глазами в GPS, но я был готов и успел отпрыгнуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик