свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2095
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20941
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение

    ПДД требует находится в крайнем правом ряду.
    Нет такого требования в пдд.

  2. #20942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Нет такого требования в пдд.
    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
    габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
    движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

  3. #20943
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    evgen71, и где там про правый ряд?
    Правый край - это всё, что правее осевой линии разметки.

  4. #20944
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А нам какое дело?
    Прямое. Нужен чёткий и однозначный метод решения коллизий между общими правилами рядности и знаками движения по полосам.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Стоять во втором и соответственно не крайнем правом ряду так же запрещено пдд,и там и там нарушение.
    Машинам на загородной трассе тоже?
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Чего вы к тракторам привязались ?
    Я хочу услышать от тебя общее правило решения коллизий между общими правилами рядности и знаками движения по полосам. Безо всяких виляний "причём тут трактора". Давай, говори общее правило.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
    Что такое правый край?

  5. #20945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Прямое. Нужен чёткий и однозначный метод решения коллизий между общими правилами рядности и знаками движения по полосам.

    Машинам на загородной трассе тоже?

    Я хочу услышать от тебя общее правило решения коллизий между общими правилами рядности и знаками движения по полосам. Безо всяких виляний "причём тут трактора". Давай, говори общее правило.[COLOR="Silver"
    Как я вижу ситуацию я объяснил раньше.
    Все остальное к юристам,адвокатам,депутата м.
    Заниматься казуистикой и демагогией не собираюсь,скучноС знаетеС

  6. #20946
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Фантазируете? Ну ну.
    Мне не известен подзаконный акт (искал подобный), конкретизирующий перечень или расшифровывающий статью ГК, которая определяет что есть источники повышенной опасности. Вы почитайте статью ГК и скажите, по каким писанным (а не я так считаю, не к тому. что там судьи или прокуроры лояльничают) основаниям велосипед не подпадает под ИПР, то есть Вы читаете закон и его сами исполняете.
    Если подзаконный акт перечисляет к тем транспортным средствам только механические транспортные средства, то вопросов нет. Пока закон к ИПО относит все транспортные средства. Закон понятия "Транспортного средства" не дает. Раз это вопрос из БДД, то следует смотреть нормативные акты по БДД, а это ПДД. Я так считаю. Иначе если будет придираться, что в законе нет понятия, что есть "...", то и на "..." это не распространяется??!!!! Доходить до маразма определения каждого слова в законе, то есть в законе приводить лексический словарь русского (и не только русского языка)?!

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как я вижу ситуацию я объяснил раньше.
    Ну я тоже ситуации объяснил выше, что человек "правого края". Видит в ПДД "по правому краю", только правый край и существует единый, независимый, иное исключающий.
    Все остальное к ГИБДД, прокурором. судьям...на разборе конкретного раком цапания.
    Чего спорите, у каждого своя жопа и своя голова. Каждый пункт ПДД разбирать можно-нужно писать в ГИБДД и требовать письменного разъяснения в четкости и конкретике с примером.
    Вот со скучностью-не согласен. Вполне живительная картинка в очередной раз выдемагогизируевывается.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.03.2020 в 21:50.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #20947
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как я вижу ситуацию я объяснил раньше
    Твоё виденье ситуации ошибочно, потому что не разрешает автомобилям на загородной трассе проезжать развязки по второму ряду.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Заниматься казуистикой и демагогией не собираюсь,скучноС знаетеС
    Ты этим и занимаешься, упрямо талдыча, что якобы правила рядности действуют даже при наличии знаков движения по полосам. Нет, это неправда.

  8. #20948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Правый край - это всё, что правее осевой линии разметки.
    А что такое правая сторона?

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:20 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нужен чёткий и однозначный метод решения коллизий между общими правилами рядности и знаками движения по полосам.
    Для этого, Совковельщик, нужно было 30 лет назад, в совке, включать голову, а не орать и не разрушать страну.
    Сейчас терпите и радуйтесь, будет хуже.

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Все остальное к юристам,адвокатам,депутата м.
    Ох и каша сейчас у вас в голове...

  9. #20949
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Для этого, Совковельщик, нужно было 30 лет назад, в совке, включать голову, а не орать и не разрушать страну.
    Сейчас терпите и радуйтесь, будет хуже.
    В ПДД СССР лучше что ли было?

  10. #20950
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    вот смотрю я подборку с дтп велосипедистов и 80% их сбивают именно на переходах и в 90% виноват велосипедист
    Начиная с 2:51 показательно - "самокатчик", который посчитал, что "отталкиваться ногой"="спешился".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)