свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2094
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20931

    По умолчанию

    evgen71, пусть по пешеходному переходу переходит.

  2. #20932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    evgen71, пусть по пешеходному переходу переходит.
    Да ну,долго.С разгону прямо на красный,зажмурившись и с криком банзай ))

  3. #20933
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Дождаться в правом ряду когда стрелка погаснет,загорится зеленый прямо и пока полоса стоит переехать прямо перекресток Не ?
    Во-первых, это запрещено пдд, во-вторых за перекрестком только одна полоса, а в третьих стрелка потухнет одновременно с основным зелёным.

  4. #20934
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    evgen71, пусть по пешеходному переходу переходит.
    А автомобилям на загородных трассах как проезжать развязки? Во второй ряд-то запрещено.

  5. #20935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Дождаться в правом ряду когда стрелка погаснет,загорится зеленый прямо и пока полоса стоит переехать прямо перекресток Не ?
    деревня по тебе плачет. аля-улю гони гусей

  6. #20936
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У машин на загородных трассах тоже?
    У тракторов тоже?
    Ну я это за него уже гадать не хочу, думаю если человек почитает ПДД, то сделает такой же вывод.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    деревня по тебе плачет. аля-улю гони гусей
    Да он тут от того, что обосновать нечем, пошел троллить. Я чуток угадал, такой ринется под машину, проезжая под знак прямо с правого края. Конечно по ГК РФ там он подсушенным выйдет, но думаю ему припишут. И если водитель попадется занудный-то он выимеет по всем возможностям. чтобы списать на праворядщика все. От того, что якобы он вообще должен пешком ходить, кончая проехал под знак не туда.
    А если еще и юрист дотошный формалист попадется, то и велосипед подведет под ИПО. Читайте статью тупо формально и все.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #20937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да ну,долго.
    Да, это долгий путь в могилу.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А автомобилям на загородных трассах как проезжать развязки?
    А нам какое дело?

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    и велосипед подведет под ИПО
    Фантазируете? Ну ну.

  8. #20938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Во-первых, это запрещено пдд, во-вторых за перекрестком только одна полоса, а в третьих стрелка потухнет одновременно с основным зелёным.
    Стоять во втором и соответственно не крайнем правом ряду так же запрещено пдд,и там и там нарушение.
    Если за перекрестком одна полоса то после начала движения прямо из крайнего правого ряда (помним - этот ряд уже стоит) просто сместится аккуратно левее,что бы попасть далее на крайнюю правую идущую за перекрестком.
    Стрелка потухнет раньше,на видео правый ряд едет,а второй стоит и только потом включается прямо.
    Сам пересекаю подобный перекресток на двухполосной дороге и там сначала стрелка направо,потом она выключается и включается светофор прямо.Никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну я это за него уже гадать не хочу, думаю если человек почитает ПДД, то сделает такой же вывод.[COLOR="Silver"]

    .
    Чего вы к тракторам привязались ? Вы еще самолеты притяните сюда.
    Еще раз,речь ТОЛЬКО про вело и стоять во втором ряду в любом случае нарушение и стартовать прямо из правого тоже.
    Как же быть ? А никак,если соблюдать правила то направо и по пешеходному переходу если надо прямо.
    Ну или нарушать одним из вариантов

  9. #20939
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Стоять во втором и соответственно не крайнем правом ряду так же запрещено пдд
    А можно цитату из пдд, которая это запрещает?

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    (помним - этот ряд уже стоит)
    Да с чего вдруг он стоит-то? Там красный включается одновременно для обоих рядов, я же выше писал уже.

  10. #20940

    По умолчанию

    [QUOTE=ifynjy;8351975]А можно цитату из пдд, которая это запрещает?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    ПДД требует находится в крайнем правом ряду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)