свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2090
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20891

    По умолчанию

    Я что-то нить потерял - идут тёрки за то, как безопаснее пересекать дорогу, верхом или спешившись?
    Дык если сам не посмотрел или у водилы ногу свело на педали и глаза зажмурило - один фиг же

  2. #20892
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Второй на 0:35 - не понял, что водитель авто прицепился к мотоциклисту? ранее конфликт был, из-за чего водитель авто смотрел на мотоциклиста, а не на дорогу?
    водятел думал что это велосипедист которого он сбил, пытается сбежать, чтобы избежать расплаты за покарябанную машину.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Дык если сам не посмотрел или у водилы ногу свело на педали и глаза зажмурило - один фиг же
    но если переезжать ПП не спешившись то вероятность что тебя собьют намного выше. 80-90% велосипедистов сбивают на ПП когда они едут по нему не спешившись.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #20893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А тогда спешивание причём?
    Спешивание затем что пешеход во первых имеет меньшую скорость движения и может быстрее отреагировать.
    А во вторых (а может именно это во первых) вы на велике можете сбить пешика,который спокойно идет по зебре.
    p.s. но я переезжаю,лень слезать и некогда,но всегда максимальное внимание и в том числе во вторые,третие ряды авто,а именно с высоты вела видно лучше.
    при этом включаю строб,кручу головой и минимальная скорость.
    Последний раз редактировалось evgen71; 29.02.2020 в 14:44.

  4. #20894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он умеет управлять велосипедом и знает его поведение на рельсах. А так как целью ролика было сделать шоу, то я думаю, что это было падение напоказ.
    вполне возможно. там неимоверный бюджет даже по меркам ббс, запредельные гонорары ведущим, и рискуют ими почем зря, серия "дорога смерти", а главное - это автошоу. интересно, что порой преодолев тысячи километров на финиш они приходят практически одновременно. интрига = успех

  5. #20895
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    но если переезжать ПП не спешившись то вероятность что тебя собьют намного выше. 80-90% велосипедистов сбивают на ПП когда они едут по нему не спешившись.
    Каждый-кузнец своего счастья
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #20896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    80-90% велосипедистов сбивают на ПП когда они едут по нему не спешившись.
    не более чем твоя высосанная из пальца фантазия. когда чел спешился, то он фигурирует как пешеход, поэтому такой статистики нет и быть не может.
    единственное, в чем ты почти угадал, что людей
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    сбивают на ПП
    первое место среди нарушений, у нас - нарушение проезда водителями пешеходных переходов. первое, карл! у вас по сути та же хня, если не красивее

    и сразу для особо внимательных - нарушения пешеходами, к коим у нас приравнены и велосипедисты, вынесены в отдельные строки
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.02.2020 в 15:27.

  7. #20897
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Следует заметить, что в этой статистике ни одной строчки с причиной-нарушение перехода по пешеходному переходу. Понятно, что выделили переход в неустановленном месте. Хотя и на этот сюжет можно равноценно спорить, как и по переходу. Ведь если человек перейдет в неутсановленном месте правильно-то никакого ДТП не будет. То есть причина опять не не в том, что неустановленное место, а как осуществлен переход в той же рамке - убедись.
    Вернувшись к "баранам". Думаю нет такой строчки "нарушение перехода по пешеходному переходу" (за нарушение требования убедиться....)-потому что Российские власти не принимают это. закон есть-а практики нет. Типа как и самозащиты. Посему просто все переваливается-не пешеход не убедился, а водитель нарушил.
    Статистика статистикой, но предлагаю задумываться, на каких постулатах и моментах она создана.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Я еще хочу посмотреть, это какой такой один случай за 7 лет, что причиной стали дорожные условия.
    А вот сейчас обратил-а что за причина такая, выход из-за стоящего ТС и пр.? Опять считаю-это офлудобольное описание, частный случай от исходного. Вышел из-за ТС - не убедился, выполз из-под машины-не убедился, спрыгнул с машины-не убедился. Лень придумывать всякие ситуации, когда человек не думает, о последствиях по законам физики. И ведь в ПДД не запрещено выползать из-под машины на ПЧ....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20898
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не более чем твоя высосанная из пальца фантазия.
    не фантазия... После просмотра достаточно большого количества роликов, любой сделает такой же вывод - в основном велосипедистов сбивают при пересечении ПЧ - на ПП и перекрестках.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #20899

    По умолчанию

    iG0Lka, А задумайтесь , ролики кто в основном снимает?
    То-то.

  10. #20900
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    А у нас вот так сбивают:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)