свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2084
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20831
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Уже как-то пропало желание обсуждать все это.
    Ну до Вас не дошел до понимания вопрос критерия промежутка применения п. 14.2. Обсуждать тут смысла нет. Ибо у меня здравый смысл этого пункта лежит в своем поле видения. Наверное проще сказать, если я первый еду в одной полосе, а перед переходом тормозит авто в иной. П. 14.2 - это как вспомогательный пункт для указания водителю признака наличия пешехода. Ибо без этого пункта в. 14.1 будет во всей силе формализма.
    Если передо мной авто тормозит-то я ориентируюсь остановиться за ним. безопасная дистанция. Если я хочу сменить полосу, то тут понимаю-если впереди тормозит, то не просто так-а жди пешехода. Вот как-то так.
    А если передо мной свободное пространство в 500 метров, и там переход, и там кто-то тормозит. То я оцениваю тормозной путь, а вряд ли это 500 метров даже зимой, я не буду сразу тормозить и останавливаться именно в момент обнаружения что там переход и кто-то там снижает скорость. Подъеду-там остановлюсь.
    Я к чему: в п. 14.2 не сказано же, что остановиться перед переходом или за остановившейся машиной, а просто увидели условие, то там, откуда увидели условие, там и остановились или там же снизили скорость.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вот тетка ехала с собутыльником, который убил жену невиновного водителя и суд решил взыскать с невиновного водителя в пользу этой пассажирки.
    Житель Саратовской области возмещает ущерб за ДТП, в котором потерял жену
    https://ria.ru/20190315/1551703692.html
    Ну это не тот случай. Применение закона значит не единичное....ВОт как пишут, властям есть над чем поработать с этой категоричностью, да и в челом ст. 1079 (а наверное это в одной этой статье и написано)-так все и работают.....Не их шкура. такие также в подобных случаях уклонятся и пошлют возмещать ущерб с иного водителя, участника ДТП.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #20832
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Даже не любое нарушение участниками конкретного ДТП является причиной именно ДТП.
    Что имеется в виду?
    Имеешь в виду, что соблюдение ПДД ведет к ДТП?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #20833

    По умолчанию

    Эту дискуссию вы затеяли, чтобы оправдать велосипедера?

  4. #20834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Эту дискуссию вы затеяли, чтобы оправдать велосипедера?
    Велосипедист всё правильно сделал и в оправданиях не нуждается. А кто тут педер, тот сам видимо знает.

  5. #20835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Велосипедист всё правильно сделал
    По ПП ехал?

  6. #20836
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,311

    По умолчанию

    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #20837
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    причем их кровью...
    как и остальные правила ТБ
    Запрет на переезд на веле пешеходного перехода написан не кровью, а поносом подвластных и привластных человеков.
    Эти люди не умеют глубоко понимать процессы и основываются на поверхности. Ехал на велосипеде по ПП, ДТП. А, ну это просто. Ехал на веле-это и причина.
    Одной ногой на самокате по переходу, ДТПА-а, это же просто. Надо было пешком вести.
    Шел человек в рейтузах, ДТП. - а. рейзузы виноваты. Нельзя в рейтузах.
    Это все частные случаи, не имеющего ничего с причиной. Истинная причина ДТП со стороны пересекающего, хоть на жопе. хоть на животе он там пересекал-не дал о своем намерении пересечть дорогу знать, не посмотрел-остановились ли ТС на дороге.
    Можно и ногами побежать и под машину попасть, вина тут не велосипед. И на велосипеде можно дать о себе знать, убедиться, что пропускают и переехать. Можно и на скорости 60 км/ч, если убедился.
    Можно ПДД написать, что велосипед может пересекать по ПП, и вменить обязанность водителей пропускать и велосипедистов, и СИМов на ПП. Только кол-ва ДТП меньше не станет. Потому что наша власть в мозги людей (не водителей) не вбивает принципы, что есть убеждение в безопасности, а капуста сама воображать и представлять-не умеет, для этого нужны мозги гомосапиенса, а не лисы. И ДТп меньше не станет в силу того, что идиотов, которые не понимают и не убеждаются, теперь станет (не меньше) и на большей скорости вылетающих под колеса. Так еще может ПДД запрещают, и они (не все же) осторожно спешиваются и прут уже как пешеход тупо и не смотря. разница для таких в одном-меньшая скорость, и большая вероятность, что больше времени у водителей на остановку.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    я соблюдаю ПДД, а ты нет поэтому ты у нас достойный номинант на почетную премию, сам знаешь какую
    Ну что кидаетесь "понталонами". Я зачастую не соблюдаю это требование спешиться на переходах. И пока жив и буду жив, потому что я не как тупой пешеход, берущий флаг "Я на переходе ПРАВ" бросающийся несмотря по сторонам на дорогу.
    Так что то, что Вы живы вовсе не доказывает, что проезд на веле по переходу-будет смерть.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #20838

    По умолчанию

    Меня сбил мужик когда я стоял с великом в самом начале перехода, пропускал машины, мужик поворачивал на главную и смотрел назад, ехал при этом вперёд. То есть сначала он стоял, я начал переходить, поехало много машин, я остановился, а мужик не глядя вперёд (!) поехал на меня.
    С тех пор на переходе не останавливаюсь даже возле бортика, переезжаю, что бы там не орали бешенные водятлы (нормальные молча пропускают).
    на аквадискотеке

  9. #20839

    По умолчанию

    водителей тоже понять можно. одно дело поцарапать машину пешеходом, и совсем другое другим водителем. естественные человеческие рефлексы сохранения

  10. #20840
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec race 29, красный argus, шоссер batavus
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Эти люди не умеют глубоко понимать процессы
    Оскорблений в этой ветке хватает, поэтому сразу по делу.

    Не важно, как вы пересекаете проезжую часть по пешеходному переходу: пешком, на самокате, велосипеде или на мопеде. Важно, чтобы автомобили, приближающиеся к этому переходу, узнали о вашем намерении заблаговременно и смогли бы затормозить. И глубина понимания процесса заключается как раз в осознании зависимости вероятности наезда от скорости вашего передвижения по пешеходному переходу, как одном из важнейших аспектов вашей заметности.

    Другими словами для наибольшей безопасности необходимо быть как можно более заметным и убедиться, что вас заметили.
    Между прочим в ПДД зафиксирована обязанность пешехода убедиться, что его заметили перед переходом по пешеходному переходу.
    И в этом свете становится ясно, чем обусловлено требование СЛЕЗТЬ с велосипеда перед переходом пешеходного перехода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. S.N.