свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2081
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20801
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    До этого он ехал в соседнем ряду. перестроился и прилетел в зад. Смотри внимательнее.
    Ты прав. Пересмотрел - он перестраивался из левой полосы в правую, видимо из-за того автомобиля, который в левой полосе ехал перед ним. Тот-то видел, что Приус затормозил, и тоже начал сбавлять скорость (ибо пункт 14.2), а этот на чОрном решил, что он хитрожопее всех, выскочил из-за его спины, а там ВНЕЗАПНО Приус...

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    помеху создал... ну норм чо. помехи на переходе
    Дык если б он был формально пешеход (слез б со своего тарантаса) - он не помеха, у него преимущество. А так, на веле - помеха. Формализм такой формализм.

  2. #20802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык если б он был формально пешеход (слез б со своего тарантаса) - он не помеха, у него преимущество. А так, на веле - помеха. Формализм такой формализм.
    да. дебит/кредит, бирку на палец и в печку. простые решения для непростых времен )

  3. #20803
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Причина- примус на пеш переходе.
    Ерунда какая-то. То есть, если бы примус остановился непосредственно перед переходом (полметра назад), то въехавший в зад приусу слепошарый внезапно бы прозрел?
    То, что велер нарушал - то же очевидно (формальное неспешивание на ПП). Только никак не пойму: а что любое нарушение считается причиной? Как справедливо отмечали, был бы там пешеход, это бы никак не повлияло на исход событий. Дебил, не видящий, что творится на дороге, не читающий знаки (пешеходный переход), даже и не мог видеть, что там перед остановившимся приусом (он и приус-то не видел, раз так мощно въехал). Вина в ДТП полностью - на въехавшем в зад. Не надо быть "специально обученным лицом", чтобы это видеть.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 26.02.2020 в 12:27.

  4. #20804

    По умолчанию

    Въехавший в зад может искать способ найти другого виновного. И его доводы надо рассматривать. И, скажем, судья может рассудить шире, рассмотрев причинно-следственные связи не на один шаг, а больше.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #20805
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Въехавший в зад может искать способ найти другого виновного. И его доводы надо рассматривать. И, скажем, судья может рассудить шире, рассмотрев причинно-следственные связи не на один шаг, а больше.
    Судьи много, чего могут, это да (но в поиске диапазона причинно-следственных связей должен быть какой-то разумный предел, иначе "вы виноваты, что вышли сегодня из дома - иначе бы ничего не произошло бы"). Я естественно, выразил свою точку зрения - но мне ситуация кажется совершенно прозрачной. Вы-то сами как считаете?

  6. #20806
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. То есть, если бы примус остановился непосредственно перед переходом (полметра назад), то въехавший в зад приусу слепошарый внезапно бы прозрел?
    Остановился бы примус до пеш пер? Почему не остановился?
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Только никак не пойму: а что любое нарушение считается причиной?
    Когда причиной ДТП становилось соблюдение ПДД? Несоблюдение ПДД является причиной их возникновения

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Дебил, не видящий, что творится на дороге, не читающий знаки (пешеходный переход),
    Ни по этой ли причине приус остановился до пеш перехода?
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вина в ДТП полностью - на въехавшем в зад.
    Найди мне в ПДД требования остановиться за примусом- которое не противоречило бы ни одному пункту ПДД.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #20807
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И его доводы надо рассматривать.
    Интересно было бы послушать такой довод.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Когда причиной ДТП становилось соблюдение ПДД? Несоблюдение ПДД является причиной их возникновения
    Уважаемый, вы настолько передергиваете логику, что не вижу никакого общего основания для конструктивной дискуссии. Тем более, что вы вместо ответов на мои вопросы назадавали кучу своих. Так не пойдет.
    Да, в любом ДТП есть нарушение ПДД как минимум одной из сторон (если не случился какой-то природный и т.п. катаклизм/форс-мажор). Но отсюда не следует, что что любое нарушение ведет к ДТП.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 26.02.2020 в 13:05.

  8. #20808

    По умолчанию

    aartamonov, я как раз и считаю (и у же писал), что надо оценивать метры и секунды. Кто ехал разумно, а кто рискованно. Я по этому дёрганому видео, к сожалению, не могу сделать вывод
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #20809

    По умолчанию

    ведение велосипеда в руках - это хорошо, но мало. как продолжение логики видится следующее - не латать асфальт, а потратить бюджет на жипы чиновникам и предупреждающие таблички для всех остальных, "внимание, ямки". опять же, зачем лифты в панельных гетто? достаточно лифтовых шахт и табличек "не входить". далее, на воду - "не купаться, каловые массы". на воздух - "осторожно, хлопья", на больницы - "а что ты хотел за эти деньги?", на школы вместо крыши - "спасибо деду за победу" и т.д. и т.п.
    р - рай /фаршированный/
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.02.2020 в 13:29.

  10. #20810
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мужики, только я и Revers, что ли, разглядели того, кто в этот серебристый Prius въехал сзади, что ли?
    не, я тоже . Другие толкуют о том, что поведение веллера вынудило водителя примуса остановиться на ПП, т.е. в опасной близости к пешеходам.
    Но по-любому, причиной ДТП стал приезд другой машины в Приус. Давайте отвлечемся от велосипедиста и сразу станет понятно, что случился наезд на препятствие, КМК. Вместо Приуса можно поставить все что угодно: столб, яму и т.п.
    Последний раз редактировалось Valery P.; 26.02.2020 в 13:21.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)